Автор Тема: Создание видео-шедевров дома  (Прочитано 76510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Создание видео-шедевров дома
« Ответ #315 : 17:45, 18.09.2011 »
эээ, ну в прошоу видео не вставить. вернее вставить можно, но очень короткий отрывок. в пинакле если не сильно заморачиваться все просто))

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Создание видео-шедевров дома
« Ответ #316 : 18:08, 18.09.2011 »
эээ, ну в прошоу видео не вставить. вернее вставить можно, но очень короткий отрывок. в пинакле если не сильно заморачиваться все просто))
вообще как бы изначально Пинакл это гигант по видеомантажу, а Про Шоу, это создание слайдшоу из фоток. Хотя видео тоже можно - я пробовал вставлять когда разбирался методом тыка в нем., на счет ограничений в видео - не знаю ничего.
 Поэтому их как бы и сравнивать нельзя. Хотя думаю то, что можно сделать в ПроШоу, можно и в Пинакл реализовать, а вот наоборот - нет.
Это как есть Фотошоп и есть куча мелких программулинок, вот читаешь описание этой софтины и думаешь: "ну это же одна из функций ФШ, зачем из нее отдельную прогу было делать?" - хотя кому-то  кто в ФШ не разбирается, она и поможет, но мне проще включить ФШ, чем запоминать, что там гдето-то какя-то софтина установлена которая может сделать что-то полезное, но одно. При чем не всегда эта одна (или несколько) функций в ней реализованы более удачно и удобно чем в ФШ.
 Так же и с Пиннакл. Есть всем известные программы, котрые специальзируются на определенных направлений и могут очень многое. растровые картинки - фотошоп, вектор - корел draw, 3Д - 3д студио МАКС, видеомонтаж - пинакл студио. - ввсе прочее частные случаи. Вот именно для слайдшоу ПроШоу Продюсер - очень удачный вариант с хорошим исполнением. ИМХО

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Создание видео-шедевров дома
« Ответ #317 : 05:45, 19.09.2011 »
я как бе не спорю) просто фото и небольшим видео можно и  там и там делать. поэтому и сравниваю. ну еще я только в них и работала ag_smileyесли нужно преимущественно фото вставлять я б про шоу выбрала. для фото больше возможностей.насчет ограничений видео.. я просто с камеры видео использую. конечн такое не встапвишь в прошоу нет линейки и возможности рэзать кусок.а с фотика там же небольшие кусочки и меньше весят может и нормуль)

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Создание видео-шедевров дома
« Ответ #318 : 09:59, 19.09.2011 »
Ну все, раздраконили. Делитесь ссылками на Пинакл.  :ah:

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Создание видео-шедевров дома
« Ответ #319 : 11:00, 19.09.2011 »
Ну все, раздраконили. Делитесь ссылками на Пинакл.  :ah:

я как обыно вот на ех.юа ссылку, там много версий, выбирай - http://www.ex.ua/search?s=pinnacle+studio

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Создание видео-шедевров дома
« Ответ #320 : 14:38, 19.09.2011 »
Спасибо!  :ohmy:
апдейт. Только что муж спрашивает, что я качаю. Отвечаю, что Пинакл. Говорит: "Пойди возьми в столе в дисках, у нас есть."  :dolf_ru_128:

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Создание видео-шедевров дома
« Ответ #321 : 15:14, 19.09.2011 »
а, так подождите! мне то как раз и надо такое, чтоб не просто фото под музыку, мне надо чтоб из видеозаписи делать красивенькое видео для домашнего архива! то есть, я так понимаю, у меня как раз нужная программка?

эх, только бы руки дошли самоучилку полистать да хоть примерно понять, с какого боку браться...

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Создание видео-шедевров дома
« Ответ #322 : 17:18, 19.09.2011 »
эх, только бы руки дошли самоучилку полистать да хоть примерно понять, с какого боку браться...


Можно видео уроки скачать на том же ех.юа - ссылка

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Создание видео-шедевров дома
« Ответ #323 : 14:58, 20.09.2011 »
Можно видео уроки скачать на том же ех.юа - ссылка

 да у меня есть видеоуроки, спасибо :) тут же понимаешь? это же их включить надо и посмотреть  ag_smiley

tutta

  • Гость
Re:Создание видео-шедевров дома
« Ответ #324 : 04:10, 21.09.2011 »
Мне Пинакл понравился, делала подружке фильм с видео дня рождения. Получилось прикольно. Будто театр, на афишах  отрывки из ее видео, открывающийся занавес, классные переходы. Круто. Но мне не понравилось, что полученный фильм занимает очень много места в Гб. Даже на диск не получилось сбросить. Так я эту программу и забросила. Может можно было как-то сжать фильм?

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Создание видео-шедевров дома
« Ответ #325 : 04:22, 21.09.2011 »
Свет, я не пробовала, но может программы для сжатия файлов делают это. Здесь Юра Амок выкладывал где-то ссылку на программу Super, может в ней можно попробовать сжать.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Создание видео-шедевров дома
« Ответ #326 : 06:38, 21.09.2011 »
Свет, я не пробовала, но может программы для сжатия файлов делают это. Здесь Юра Амок выкладывал где-то ссылку на программу Super, может в ней можно попробовать сжать.

Последнюю версию (на сегодня) программы SUPER © v2011.build.49 (July 1st, 2011) можно тут качнуть - http://www.ex.ua/view/9784268




tutta

  • Гость
Re:Создание видео-шедевров дома
« Ответ #327 : 14:30, 21.09.2011 »
Спасибо Юра

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Создание видео-шедевров дома
« Ответ #328 : 18:11, 24.09.2011 »
Начинаю задавать вопросы про Пинакл.  :ah:
А что он avi не принимает? У меня может быть версия старая (10)?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Создание видео-шедевров дома
« Ответ #329 : 09:08, 30.10.2011 »
Инна, сложный этот пинакл?

Юра, а чем версии отличаются?
Чего скачать, чтобы сделать классный ролик? Видео и не думала вставлять, теперь собираюсь)