Автор Тема: Отит  (Прочитано 77504 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Отит
« Ответ #330 : 13:37, 21.10.2015 »
вам сначала в больницу, чтоб хуже не сделать
Выздоравливайте!
К нам врач приходила, назначила отипакс. Как спадет темпа, то к лору.
Видно из-за частого высмаркивания или же промывания отит получили. Ребёнок сегодня говорила что в ушке шумит и она плохо слышит. Но сейчас не жалуется.
У меня месяц назад такое же было. Долгий насморк и потом в ухе эхо было и не слышала им, через два дня прошло. Но то я, а это ребёнок, тут мы лечимся конечно.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Отит
« Ответ #331 : 13:53, 21.10.2015 »
Лечите ушко, конечно, и пусть еще ЛОР посмотрит. У нас в прошлом году тоже отит был именно из-за сморкания. без темпы, но с сильной болью в ухе. Отипаксом спаслись.

Оффлайн irinabesti

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 346
  • Мама Анечки
Re:Отит
« Ответ #332 : 15:38, 21.10.2015 »
и нам,если можно, рецептик :cveto4ek: второй раз за месяц - отит и нос сопит.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Отит
« Ответ #333 : 22:37, 21.10.2015 »
Девочки, а с температурой можно ребенка  лору показывать? Днем было все хорошо, а вечером снова жаловаться на ухо стала. Я темку про отиты прочитала, теперь уснуть не могу. Ведь насморк у нас полторы недели уже и промывала ж нос, вдруг что-то серьезное.
Просто темпа целый день 38,5. Завтра врядли спадет, если это орви. А вдруг ухо дает температуру.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Отит
« Ответ #334 : 10:49, 22.10.2015 »
Ну что, отвезла утром к врачу ребенка, потому что проснулись с температурой 39. Острый отит среднего уха, но хоть не гнойный. Назначили антибиотик.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Отит
« Ответ #335 : 11:15, 22.10.2015 »
Когда у Саши был первый отит -нам сразу сказали, что если с температурой, то нужен антибиотик, аугментин кажется был (или его аналог).
Виталина, пусть мамюня быстрее выздоравливает!

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Отит
« Ответ #336 : 11:18, 22.10.2015 »
Когда у Саши был первый отит -нам сразу сказали, что если с температурой, то нужен антибиотик, аугментин кажется был (или его аналог).
Виталина, пусть мамюня быстрее выздоравливает!
Спасибо, нам Зиннат назначили. Думала обойдемся без антибиотика, но ухо это серьезно, если б не оно, то у нас обычно дня три такая высокая температура держится, потом спадает.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Отит
« Ответ #337 : 14:52, 22.10.2015 »
А нам говорили три-четыре дня смотреть, если ребенок нормально, то даже с температурой можно обойтись без антибиотика. С Ромой так обходились.
А Степа тяжело переносил, на третий день не выдержала, дала зиннат. Самое главное, антибиотик не прерывать

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Отит
« Ответ #338 : 15:17, 22.10.2015 »
Рената, я не знаю, первый раз отит был с сильной болью в ухе+темпа до 38,5. Врач сказал - скорее всего без антибиотика вы не обойдетесь. ну я с перепугу и купила, Саша же плакал непрерывно от боли в ушке.
Потом, когда отит был "насморканный" обходились каплями

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Отит
« Ответ #339 : 15:49, 22.10.2015 »
Я не знаю как правильно, может стоило бы подождать и не прибегать к АБ. Но сегодня температура целый день 39 и ухо не болит, как только действие жаропонижающего проходит начинает жаловаться на ухо.
С отитом мы впервые, как лечить и не навредить не знаю.
АБ начали пить, поэтому теперь 5 дней точно пьём.
Ну и насморк 2 недели меня уже достал, он не проходит, а только хуже. Сегодня сопли желтоватые. Может ещё и поэтому врач АБ назначила.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Отит
« Ответ #340 : 16:35, 22.10.2015 »
Рената, я не знаю, первый раз отит был с сильной болью в ухе+темпа до 38,5. Врач сказал - скорее всего без антибиотика вы не обойдетесь. ну я с перепугу и купила, Саша же плакал непрерывно от боли в ушке.
Потом, когда отит был "насморканный" обходились каплями
ну вот я тоже по причине острой боли решила все-таки давать, но Степа боль не переносит .
Надо по ситуации смотреть

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Отит
« Ответ #341 : 18:57, 22.10.2015 »
ой, я бы дала антибиотик лучше, чем не дай Бог, в гнойный перейдет! скорейшего выздоровления Лере!

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Отит
« Ответ #342 : 20:16, 22.10.2015 »
ой, я бы дала антибиотик лучше, чем не дай Бог, в гнойный перейдет! скорейшего выздоровления Лере!
вот и я побоялась этого. Спасибо.
Надеюсь завтра уже не будет такой высокой температуры

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Отит
« Ответ #343 : 18:59, 23.10.2015 »
Девочки, а где в Донецке сделать аудиограмму ребенку или это только врач может направить? Лера плохо слышит на больное ухо.

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Отит
« Ответ #344 : 21:28, 23.10.2015 »
Девочки, а где в Донецке сделать аудиограмму ребенку или это только врач может направить? Лера плохо слышит на больное ухо.
В детской областной у сурдолга, нас ЛОР направлял, нам сказали только когда ребенок здоров, в смысле без острого воспаления на момент обследования, иначе не информативно. Но у нас аденоиды, может при отите по другому