Автор Тема: Что делать, если потерялся багаж  (Прочитано 2311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Что делать, если потерялся багаж
« Ответ #15 : 12:35, 19.04.2013 »
Решила почитать тему подготовки к отпуску, наткнулась на темку

Всем совет, подписывайте обязательно свой багаж.
Недавно моя подруга искала чемодан своего директора girl_sigh
оказалось, что в Шереметьево (он оттуда вылетал) отклеилась бирка и он там катался у них в багажном отделении, не знали на какой рейс чемодан грузить :tommy:

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Что делать, если потерялся багаж
« Ответ #16 : 21:35, 22.03.2015 »
У нас в Домодедово забыли загрузить багаж :oy: Но на следующий день сумка приехала в Краснодар. Написали в аэропорту Краснодара заявление и все благополучно разрешилось)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Что делать, если потерялся багаж
« Ответ #17 : 17:01, 23.03.2015 »
У меня при пересадке в Швейцарии забыли про чемодан, прилетела домой, а чемодана нет  girl_impossible
Но его нашли и следующим рейсом отправили, потом курьером привези домой, но я конечно поволновалась, большая часть подарков и покупок из Парижа была в чемодане, конечно самое ценное я всегда в ручной клади вожу

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Что делать, если потерялся багаж
« Ответ #18 : 17:24, 23.03.2015 »
Дааа теперь мне это так знакомо )))

Оффлайн GraceC

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 2
Re:Что делать, если потерялся багаж
« Ответ #19 : 14:22, 07.02.2018 »
Летели с мужем и дочкой (3 года на тот момент) в Таиланд с пересадкой в Бахрейне. Прилетаем в Бангкок - чемодан, коляска долетели, сумки - нет. Сначала обратились на инфостойки, заполнили кучи бумажек, на ломаном английском пытались объяснить какой формы сумка, цвета и т.д. Поняв, что от тайцев сегодня нам сумки не добиться, поехали на такси в Паттайю, где арендовали заранее, еще в России квартиру.
Худшие три дня в моей жизни: в сумке были нужные мне вещи, лекарства, купальники в конце концов. Мы писали куда только можно электронные письма: самой авиакомпании, а также в бюро поиска вещей по всей Азии, в аэропорт Бангкока. Только на 4й день прямо в квартиру нам доставили нашу сумку (вскрытую, но все вещи на месте). Оказалось, что она застряла в Бахрейне при пересадке.
Выводы:
 - Весь свой багаж сфотографировать
 - Каждую сумку/чемодан пометить определенным знаком, а лучше своими инициалами на английском
 - Если потерялся багаж - писать/звонить представителям авиакомпании.
 - Требовать денежную компенсацию, если багаж не найден.
Наш багаж был оценен в 20 долларов за 1 кг. Наша сумка весила все 20. НО в деньгах дело, мне именно дороги МОИ вещи, ведь я больше бы потеряла времени, покупая все заново, тем более в чужой стране...