Автор Тема: Роддом в Вишневского, Донецк  (Прочитано 305800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #315 : 16:59, 10.04.2009 »
акушерки такие что без 5-ки фиг подойдут.

..........Вопросы денег в открытую вообще считаю не корректными, такие вопросы помоему лучше обсуждать в личке. .........
 И вообще причем тут слово взятки? Это обычная плата за роды, не нравится рожайте бесплатно, бесплатные роды еще никто не отменял, и потом возмущайтесь как все было ужасно. Меня если честно возмущают такие разговоры!...........
А вообще роды это такое событие, на которое можно собрать необходимую сумму и на анализы тоже, не так часто рожаем, поэтому вопросы денег относительно родов это просто верх какой-то глупости и жадности ИМХО b_flowers
я про это говорила

Ksana

  • Гость
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #316 : 17:09, 10.04.2009 »
я вообще-то не лежала в отделении у Бичевской, у нее лежала моя подруга и к ней в 2х местную палату пускали даже нас!!! Т.е. не мужа, а просто подруг!!! Это бардак!!!
я лежала в 1м акушерском, никого в 2-х, 3-х и более местные палаты не пускали, только в отдельные одноместные!! и это абсолютно правильно потомучто мне чужие морды, непонятно с какими болячками, дышашие на моего ребенка и смотрящие как я его кормлю абсолютно не нужны!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #317 : 17:09, 10.04.2009 »
Улиточка...даже не знаю что сказать. я наверно разочарована во всех врачах.у а увас все прошло хорошо вот вы и видите это все в радостном аспекте. просто поверьте что не ко всем Розалия так относится. если вы говорили о моей занкомомй -ну что ей денег было жалко и все такое, то неправда. они и платили ей и договаривались через Чайку

Оффлайн Ulitochka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Счастливая мама Али
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #318 : 17:11, 10.04.2009 »
Просто многие мамочки думают что врач должен сидет у них в палате круглосуточно :-[ Когда я рожала в этот день родили еще 43 мамы :-[ Физически это нереально. К тому же понятие ужасного отношения зачастую приувеличены сильно. Мамочка не знает что делать и ей просто спокойней если в палате постоянно кто-нибудь есть. За деньги может кто-то из мед персонала и "поселится" у вас но необходимости в этом нет, просто для собственного спокойствия. А так, поверьте, свою работу мед персонал выполняет без денег только не будет он сидеть у вас весь день, и вам будет казатся что все ужасно, никто не приходит, ничего не делает. А уделять вам больше внимания чем надо это уже акушерки не обязаны делать, за это и платим b_flowers

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #319 : 17:12, 10.04.2009 »
я уже писала, еще раз повторюсь, что вишня ужасная
я не считаю себя центром вселенной, но отношение многих было отвратное и взгляды, явно выражающие что нужно дать на лапу меня бесили
к тебе относятся более-менее внимательно если только ты чье то протэже, и то как показывает опыт многих - не факт
рада, что кому -то повело и  у него остались радужные впечатления

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #320 : 17:19, 10.04.2009 »
Просто многие мамочки думают что врач должен сидет у них в палате круглосуточно :-[ Когда я рожала в этот день родили еще 43 мамы :-[ Физически это нереально. К тому же понятие ужасного отношения зачастую приувеличены сильно. Мамочка не знает что делать и ей просто спокойней если в палате постоянно кто-нибудь есть. За деньги может кто-то из мед персонала и "поселится" у вас но необходимости в этом нет, просто для собственного спокойствия. А так, поверьте, свою работу мед персонал выполняет без денег только не будет он сидеть у вас весь день, и вам будет казатся что все ужасно, никто не приходит, ничего не делает. А уделять вам больше внимания чем надо это уже акушерки не обязаны делать, за это и платим b_flowers
хмм ну когда человек платит 2500 за роды то он наверное хочет чтоб врач уделили больше времени чем просто на 15 мин. прибежать уже на потуги( а так часто и бывает). у меня рабочий день стоит 150 грн. а тут за 15 минут 2500. ниче так, да? а если на 43 мамы умножить?

Оффлайн Ulitochka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Счастливая мама Али
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #321 : 17:24, 10.04.2009 »
LiSSenok Ну во всех врачах разочаровались, это вы зря...Куда ж мы без них. Да есть конечно такие, которым не место в медицине, но хороших врачей гораздо больше, сколько жизней спасают, деток сколько спасают... Всех под одну гребенку нельзя b_flowers А насчет плохих отзывов о роддомах могу сказать, что течение (физиологическое) родов не зависит от выложенной суммы, кому-то природой заложено тяжело носить и рожать,  вот и винят в своих тяжестях всех и всякого. Тяжело рожали, виноват врач. А если б не этот врач могло быть и хуже, только такой вариант никто не рассматривает. А про отношение, повторюсь, мамы преувеличивают, так как после родов многое кажется не так как есть и кажется что все отделение должно радоваться с тобой и смотреть на твое чадо круглосуточно, а у них таких чад полное отделение :-[  Все мои знакомые рожали в Вишне остались довольны. По крайней мере специалисты там лучшие подобраны, а это главное! А неудачные роды случаются в любом роддоме, никто не застрахован. b_flowers

Оффлайн Ulitochka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Счастливая мама Али
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #322 : 17:39, 10.04.2009 »
 
хмм ну когда человек платит 2500 за роды то он наверное хочет чтоб врач уделили больше времени чем просто на 15 мин. прибежать уже на потуги( а так часто и бывает). у меня рабочий день стоит 150 грн. а тут за 15 минут 2500. ниче так, да? а если на 43 мамы умножить?
А зачем врач нужен до потуг?? :o Я все время была с мужем, врач только на потугах нужен, а что он должен сидеть все время на схватках и жалеть? Она заходила проверяла как дела и все и это нормально :) А вот 2500 платят во-первых не все, во-вторых эта сумма делится на бригаду (у каждого врача своя бригада) и откат начальству  :) Так что не так уж много выходит. Девочки, ну нет у нас такого уровня мед обслуживания как зарубежем, я например рада что можно заплатить и хоть как то быть уверенной ( в нашем дурацком обществе) что все будет ок.  ;) Конечно уверенности во всем нет, но все же...

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #323 : 17:45, 10.04.2009 »
ну хотя бы за тем что наеврное хочется чтоб тебя смотрел твой врач, а не дежурный или акушерка... ладно, считаю спор бессмысленным и правда искренне рада что у вас все хорошо прошло! b_flowers

Оффлайн Ulitochka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Счастливая мама Али
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #324 : 17:54, 10.04.2009 »
Не защищаю врачей никак, сама врач, но не работаю врачем, потому что неблагодарное это дело :) А выбор роддома и сбор разных отзывов во время берем напомнил мне выбор отеля в Турции например ag_smiley Ровно 50х50 плохих и хороших отзывов о каждом ag_smiley Пока сам не попадешь реально оценить нереально ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #325 : 18:06, 10.04.2009 »
я с Лисенком согласна
если уже и платишь, то хочется хотя бы нормального отношения, а не хамского, и та же бригада должна это понимать
я своим врачем осталась довольна, но вот дежурные тетечки и бригада - ужас
тебе и так плохо, и так тяжело, стараешься делать все правильно, но сил нет, а они еще и грубят
мы стремимся к цивилизованным странам, а на деле у нас все еще совдеп, где тебя ни за что или даже за твои же деньги могут охаить
неприятно

ЗЫ-я не считаю что уважение и хорошее отношение должно покупаться, я сама всегда старалась помочь людям бескорыстно, и даже шоколадка в благодарность для меня была дикостью......

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #326 : 18:08, 10.04.2009 »
Девочки, не спорьте. Всем не угодишь, но... то,что о человеке есть неприятные отзывы и тот, факт, что без денег времени нет на тебя, меня насторожит. Я, например, с удовольствием заплачу человеку за его услуги, но как говорится пост-фактум. Было внимание, услуги и помощь - вот вам благодарность. А благодарность вперед - это чистой воды взятка.
А вообще главное что у тех, кто рожал или собирается, все будет хорошо с конкретно выбранным доктором. А дискутировать можно долго

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #327 : 18:55, 10.04.2009 »
не, мы и не спорим, просто высказываем мнение
у меня к сожалению сложилось такое, хотелось бы нахваливать и восхищаться, но увы....не могу....
значить мне не повезло  :(

Оффлайн Ulitochka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Счастливая мама Али
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #328 : 21:03, 10.04.2009 »
Девочки! Желаю чтоб всем попались только хорошие врачи! Самое главное позитивный настрой girl_dance Вы же за малышиком идете, ну их этих врачей плохих, пару дней и дома, где все любят и ценят! b_flowers

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #329 : 12:55, 11.04.2009 »
согласна! всегда гворила что за хорошее отношение отблагодарить не жалко! но "чначала деньги -потом стулья"... меня расстраивает. понимаю что проза жизни. ниче не попишешь....но как то обидно..