Автор Тема: Я беременна, а что дальше?  (Прочитано 122182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #195 : 10:20, 22.01.2009 »
Ну все дождусь тогда мужа завтра и пойдем. В любом случае уже на 9 недели в Вишневского мне сказали что ставят :)

Я читала акушерский срок примерно на 2 недели больше!И тогда береенность длиться не 40 недель, а 42. Да и потом в ЖК корректируют срок
Оксан, говорю ещё раз. Срок в ЖК ставят по последним месячным, когда у тебя были последние месячные?
Если ты делала УЗИ на раннем сроке и у тебя срок по УЗИ больше, чем от даты последних месячных, то значит ты забеременела перед месячными, а не после них. Понятно?

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #196 : 10:20, 22.01.2009 »
я тоже был уверенна что  всегда по последним месячным ставят, и от этой даты считают недельки  notponimat

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #197 : 10:24, 22.01.2009 »
Оксан, говорю ещё раз. Срок в ЖК ставят по последним месячным, когда у тебя были последние месячные?
Если ты делала УЗИ на раннем сроке и у тебя срок по УЗИ больше, чем от даты последних месячных, то значит ты забеременела перед месячными, а не после них. Понятно?
Галь, если перечитать еще раз-то Оксана(как мне кажется ) спрашивала по узи ей считать или по месячным(узи + 2 недели) ;) т.е. по узи все таки срок меньше.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #198 : 10:27, 22.01.2009 »
Ну если по узи срок меньше, то не знаю. обычно на таком сроке все должно совпадать, разница в пару дней, а на две недели меньше так не должно быть.
Я поэтому и спросила конкретные вопросы, чтоб картину прояснить

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #199 : 10:28, 22.01.2009 »
Ну если по узи срок меньше, то не знаю. обычно на таком сроке все должно совпадать, разница в пару дней, а на две недели меньше так не должно быть.
Галь все правильно у меня сейчас по М 35 недель а по УЗИ 34 недели.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #200 : 10:30, 22.01.2009 »
Катюш, у тебя срок какой? на таком сроке так может быть. Девочки, ну не знаю. До 12 недель отставание в развитии на две недели - вы подумайте?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #201 : 10:32, 22.01.2009 »
По Узи срок всегда меньше, чем по последней дате М, поэтому никогда не пишут точный срок Б, а пишут 11-12 недель беременности.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #202 : 10:33, 22.01.2009 »
Галь честно, я думала что это нормально. типа О. происходит на 14 день (так что разница с мес 2 недели) и развитие эмбриончика начинается от о. или даже чуть позже.ну вот так и получается по месячным срок как бы от развития Я. а по узи от момента развития плода. :D вобщем учить мне еще мат часть и учить :-X

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #203 : 10:37, 22.01.2009 »
Ну не знаю, я делала УЗИ три раза до 12 недель.
Первый раз когда у меня было по М. 5 недель, мне написали: плодное яйцо соответствует сроку 3 недели от зачатия.
Второй раз через две недели мне написали КТР - 8,5 мм срок беременности 6 недль и 4 дня. а потом уже на скрининге написали срок по узи 12 недель и 1 день. То есть первый раз у меня было написано от зачатия, а когда уже видно эмбрион они пишут по месячным. У меня всегда совпадало.
Ну я думаю, что все кто делал узи им так и писали.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #204 : 10:38, 22.01.2009 »
Катюш, у тебя срок какой? на таком сроке так может быть. Девочки, ну не знаю. До 12 недель отставание в развитии на две недели - вы подумайте?
34 недели
у меня получается на 20 неделе по УЗИ разница в ПДР была 1-2 дня, а теперь неделя.
я думаю что это и есть та неделя когда шли М а потом было зачатие

Оффлайн Oksatos

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 927
  • Оксана 26 лет, мамочка Алешеньки
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #205 : 10:40, 22.01.2009 »
Галь, если перечитать еще раз-то Оксана(как мне кажется ) спрашивала по узи ей считать или по месячным(узи + 2 недели) ;) т.е. по узи все таки срок меньше.

Ну да!Это я и имела ввиду!Какой срок считать правильным. Какой срок мне считать?
А на УЗИ мне сказали, что они считают по размеру плода (тут уже писали как раз об этом). И еще, что срок по УЗИ более точный
Оксан, говорю ещё раз. Срок в ЖК ставят по последним месячным, когда у тебя были последние месячные?
Если ты делала УЗИ на раннем сроке и у тебя срок по УЗИ больше, чем от даты последних месячных, то значит ты забеременела перед месячными, а не после них. Понятно?

Ну вообще-то у меня меньше, чем от последних М!Как раз на 2 недели!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #206 : 10:41, 22.01.2009 »
34 недели
у меня получается на 20 неделе по УЗИ разница в ПДР была 1-2 дня, а теперь неделя.
я думаю что это и есть та неделя когда шли М а потом было зачатие
девочки, просто до 12 недель все дети развиваются одинаково, ну разница может быть пару дней, а потом одни развиваются быстрее, другие медленнее, но это считается нормальным.
просто если в 12 недель по месячным срок по узи например 9 недель, то считают что плод развивается плохо, а это не есть хорошо.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #207 : 10:43, 22.01.2009 »
Оксан, а где ты делала УЗИ?

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #208 : 10:45, 22.01.2009 »
«Недели», которыми врач измеряет вашу беременность, отсчитываются от первого дня последней нормальной менструации (а не от даты зачатия), и поэтому их оказывается примерно на две больше, чем действительный срок беременности. Вот

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #209 : 10:47, 22.01.2009 »
Ладно, девочки. Я никого не буду не в чем убеждать, я как бы понимаю, что акушерский срок и срок от зачатия это разные вещи. Ян, поверь, я столько прочитала всякой литературы, что знаю как считаются недели и как ставят срок по узи.