Автор Тема: Короткая уздечка  (Прочитано 34942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Короткая уздечка
« Ответ #120 : 07:10, 21.06.2012 »
Ань о пластике стопудово что-то впаривали, но проверить надо бы.
+1 у Никиты в месяц подрезали, нормально все сейчас, ничего не зарубцевалось.
поедьте на цирк в стоматологию, там врач посмотрит

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Короткая уздечка
« Ответ #121 : 07:52, 21.06.2012 »
Ань, я тоже за стоматологию на цирке. Никите подрезали в три месяца - никто даже речи не вел о пластике. наоборот сказали - чем раньше подрезать, тем меньше проблем. после года(или 3-х, не помню точно) уже делают подрезание под общим наркозом. а у таких малявок все очень просто и быстро.  заживает за три дня без никаких проблем.  нас недавно стоматолог смотрела и хвалила за то, что вовремя все подрезали, а не стали ждать.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Короткая уздечка
« Ответ #122 : 07:55, 21.06.2012 »
Ян, а какой это  стоматолог ? где?
я вот за верхнюю уздечку волнуюсь. может и ее надо было чикнуть в младенчестве girl_sigh
а теперь пугают щелью между зубами  :bm:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Короткая уздечка
« Ответ #123 : 08:24, 21.06.2012 »
а у меня тоже вопрос: когда не было педиатра и попали в Добробут с температурой, первый раз педиатр смотрела и ничего не сказала, а второй раз - сказала, что в нашем возрасте уже должен быть острый язычок, типа "возможно коротковата уздечка". срочно к стоматологу.
вот и думаю: неужели за 7 месяцев осмотров в 3-х больницах никто не заметил уздечку? или это развод на посещение? так как было еще много интересного на приеме  :dolf_ru_768:

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Короткая уздечка
« Ответ #124 : 08:37, 21.06.2012 »
а у меня тоже вопрос: когда не было педиатра и попали в Добробут с температурой, первый раз педиатр смотрела и ничего не сказала, а второй раз - сказала, что в нашем возрасте уже должен быть острый язычок, типа "возможно коротковата уздечка". срочно к стоматологу.
вот и думаю: неужели за 7 месяцев осмотров в 3-х больницах никто не заметил уздечку? или это развод на посещение? так как было еще много интересного на приеме  :dolf_ru_768:
Рената, я разговаривала со стоматологом знакомым на цирке. Так вот нам короткую уздечку ставят с роддома. После беседы с ней я поняла две вещи, что или надо подрезать сразу пока еще крошка совсем, или ждать уже когда начнет разговаривать. Но она меня успокоила тем, что если у ребенка короткая уздечка, то он плохо берет грудь и при кормлении клацает язычком, т.к. не хватает длины. Если ничего этого нет, то порекомендовала не мучать ребенка, что этой длины ему достаточно, и что скорее всего он и разговаривать будет хорошо. notponimat Вот теперь решила дождаться когда мы заговорим  ag_smiley

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Короткая уздечка
« Ответ #125 : 09:56, 21.06.2012 »
Ну вот мне в детстве уздечку не подрезали, я картвалю всю жизнь, причем ни один логопед не справлялся. А недавно в стоматологии сказали что короткая. Теперь вот думаю подрезать. Только интересно, как теперь тоже к логопеду идти, чтобы переучиваться.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Короткая уздечка
« Ответ #126 : 11:17, 21.06.2012 »
Ян, а какой это  стоматолог ? где?
я вот за верхнюю уздечку волнуюсь. может и ее надо было чикнуть в младенчестве girl_sigh
а теперь пугают щелью между зубами  :bm:
Тань, это детская стоматология. Мы были без записи, к кому отправили, туда и пошли.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Короткая уздечка
« Ответ #127 : 12:04, 21.06.2012 »
Рената, я разговаривала со стоматологом знакомым на цирке. Так вот нам короткую уздечку ставят с роддома. После беседы с ней я поняла две вещи, что или надо подрезать сразу пока еще крошка совсем, или ждать уже когда начнет разговаривать. Но она меня успокоила тем, что если у ребенка короткая уздечка, то он плохо берет грудь и при кормлении клацает язычком, т.к. не хватает длины. Если ничего этого нет, то порекомендовала не мучать ребенка, что этой длины ему достаточно, и что скорее всего он и разговаривать будет хорошо. notponimat Вот теперь решила дождаться когда мы заговорим  ag_smiley
таких симптомов нет, но у меня свекор и его сестра картявят слегка. может от этого?
надо, наверное, съездить...
а контактов нет проверенных?

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Короткая уздечка
« Ответ #128 : 12:50, 21.06.2012 »
мне знакомый советовал Комбарову ( он там тоже работает) ее телефона нет,есть регистратуры

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Короткая уздечка
« Ответ #129 : 14:08, 21.06.2012 »
мне знакомый советовал Комбарову ( он там тоже работает) ее телефона нет,есть регистратуры
Оля, а кинь регистратуру хотя бы. сасибо!

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Короткая уздечка
« Ответ #130 : 14:29, 21.06.2012 »
266-32-15 регистратура

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Короткая уздечка
« Ответ #131 : 14:30, 21.06.2012 »
Я тоже картавила в детстве, мне подрезали в 5 классе, ходила к логопеду, сейчас все нормально, Очень редко "р" может "кортаво" получаться, но для окружающих не заметно, только я замечаю.
У Андрея нижняя уздечка нормальная, а верхнюю сказали надо будет подрезать лет в 5, т.к. она у него больше чем надо и будет щель между зубами и зубки кривые  girl_sigh

Мне, кстати, подрезали не под общим наркозом, помню боялась очень, а было совсем не больно. Нанесли гель за уздечку, я минут 5 посидела с ним, врач ножничками чикнула и 2 шва наложила, 3 дня разговаривать больно было и все.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Короткая уздечка
« Ответ #132 : 08:52, 22.06.2012 »
Рената, скинула в личку тел

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Короткая уздечка
« Ответ #133 : 09:01, 22.06.2012 »
Ну вот мне в детстве уздечку не подрезали, я картвалю всю жизнь, причем ни один логопед не справлялся. А недавно в стоматологии сказали что короткая. Теперь вот думаю подрезать. Только интересно, как теперь тоже к логопеду идти, чтобы переучиваться.

ну подрежут и походишь к логопеду, хотя насколько ты готова к переменам таким? Я серьёзно, некоторым трудно потом без таких особенностей речи

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Короткая уздечка
« Ответ #134 : 09:17, 22.06.2012 »
 :curtsey:
ну подрежут и походишь к логопеду, хотя насколько ты готова к переменам таким? Я серьёзно, некоторым трудно потом без таких особенностей речи
Свет ну я как бы себя и не слышу, мне все равно. Я практически не ощущаю этого, просто знаю.