Автор Тема: Мамочкины помощники  (Прочитано 25089 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Мамочкины помощники
« Ответ #30 : 15:22, 17.07.2009 »
поподавать мы любим,а вот чтоб сама все сложила...машет головой и говорит нет,может еще больше раскидать
а вот что по дому надо сделать тут и говорить не надо :)
Я где-то читала, что ребенок САМ не в состоянии собрать игрушки. У них там мозг как-то еще не включился. И что раньше 3 лет не стоит ждать, что уберет сам.
Тут просто главное собирать вместе или хотя бы 1-2 игрушки мог убрать. Остальное приложиться.

Оффлайн LenaK

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 108
  • Елена, 27 лет, Кировский район Донецка
Re:Мамочкины помощники
« Ответ #31 : 21:18, 17.07.2009 »
мы собираем игрушки. дочка помогает мне собирать. иногда может и сама сложить  ;)
а вот у кумы сын не собирает. но в этом мама сама виновата. ему 5 лет скоро. у них по весй квартиере раскиданы игрушки. мы прили он не играет конствруктором я его сложила а он через 5 минут специально его раскидал - я сижу в шоке. а кума даже ему замечания не сделлала хотя он им не играл. а раскидал из вредности. я в шоке. а доча говорит Кирюша так нельзя себя вести. ты ж уже не играл вот мама и собрала игрушки

Оффлайн romanoffa

  • Я знаю как дышит СЧАСТЬЕ!!!
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 15
  • Алеся, 28 лет. г.Донецк
Re:Мамочкины помощники
« Ответ #32 : 08:25, 29.07.2009 »
где-то в 2,5 годика, а то и раньше Никитка начал мне помогать вытирать пыль, когда я убираю в квартире :)
Сейчас помогает во всём, о чем я его попрошу!
Что-то принести, сложить свои вещи, игрушки разложить по местам ... выкинуть бумажки от конфет или еще что-то ...
Берется за пылесос, но пока сил не хватает ему! :)
Но чувствую, что скоро я и убирать не буду - будет сын убирать! :)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Мамочкины помощники
« Ответ #33 : 09:34, 29.07.2009 »

Но чувствую, что скоро я и убирать не буду - будет сын убирать! :)
Никина просто молодец!
Моя доця тоже стала мне во многом помогать: может зеркало вытереть (правда приходиться самой потом, но не суть, главное ее желание), убирает в своей комнате игрушки, любит мыть посуду, помогает картошку чистить (бросать ее в воду и мыть), отнести что-то в мусорное ведро...
Вобщем молодцы детки, главное не спугнуть желание помогать. И еще хочу сказать, что стала больше помогать после того как пошла в дет.сад. там видимо дисциплина есть, и они по привычке дома помогают ;)   

Ekaterina Kushnir

  • Гость
Re:Мамочкины помощники
« Ответ #34 : 16:52, 24.08.2009 »
Привет всем!Наш малыш начал мне помагать в 1год и 6 мес.Это проявлялось в том,что он мог из спальни чашку отнести на кухню,брал совок и веник и делал вид ,что подметает. ag_smiley.Я не могла на него нарадоваться и была счастлива.Но потом в 1 и 7 мес мне знакомые посоветовали прочесть книгу Никитиных.И вот там говорилось,что малыша нужно учить помагать родителям!!! И после этого я начала малыша учить помагать мне.Т.е я подметаю и ему маленький веник дала,пусть тоже метет. Мою посуду и папа малыша подсаживает, я даю малому губку и он помагает мыть посуду. ;).Затем я начала ему давать небольшой подарочный пакет и он там постоянно что-то носил,то мой мобильный,то ключи,то ряженку или кефир с магазина.Вот так он мне помагает.Сейчас малому моему 1год и 8 мес и он порядок за собой наводит сам:разбросает игрушки,а потом сложит сам, на кухне кухонную утварь со шкафов подостает,побросает ,а потом сам же и сложит.Когда мы покушали всей семьей -малыш протягивает грязную посуду типа мой мама. ag_smiley.Также постиранные в машинке вещи малыш помагает мне нести на балкон(трусики и носочки).Я счастлива !!!У меня растет помощник!!! girl_dance

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re:Мамочкины помощники
« Ответ #35 : 17:09, 24.08.2009 »
поздравляю,тебе повезло))). Я тоже учу малую,хотябы самое элементарное ,убрать в коробку игрушки или разбросанные вещи,а ей по барабану))),ещё больше мусорит....... Может нам ещё не время,а может просто такой характер notponimat

Ekaterina Kushnir

  • Гость
Re:Мамочкины помощники
« Ответ #36 : 18:32, 24.08.2009 »
Анна ,думаю вашей малышке действительно рано складывать за собой игрушки.У нас в 1 год и 3 мес малой наоборот все раскидывал и доставал с полок ,а складывала за ним я.А теперь он подрос и складывает сам,я его ни учила за собой складывать .Он сам ;)

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re:Мамочкины помощники
« Ответ #37 : 22:22, 24.08.2009 »
тогда будем ждать ;)

Ekaterina Kushnir

  • Гость
Re:Мамочкины помощники
« Ответ #38 : 23:36, 24.08.2009 »
Вот вчера малыш разбросал игрушки и не особо хотел их складывать за собой. ag_smiley.Я вслух при малыше говорю:"Так,опять ты папа складывать игрушки до поздна будешь.Вот малыш не поскладывал и спать собирается.." минут через 10 малыш подошел к игрушкам и начал потихоньку складывать пока не навел порядок. ag_smiley.Значит он всё понимает. ag_smiley

Оффлайн ИННА-4

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Инна 23 года, г.Макеевка
Re:Мамочкины помощники
« Ответ #39 : 12:01, 26.08.2009 »
А моя хозяюшка уже мне помагает))) Еще с года выбрасывала свой памперс в ведро. Сейчас складывает игрушки на место. А на днях помагала мне складывать огурцы в бутыля)))

Ekaterina Kushnir

  • Гость
Re:Мамочкины помощники
« Ответ #40 : 07:54, 03.09.2009 »
Инна-4 у вас сказочный ребенок и настоящая помощница маме. az_smiley.А наш только сейчас научился памперс в ведро выбрасывать.И когда я за ним проверяю в ведро ли он выбросил или нет,то он смеется с меня. ag_smileyТипа мама,неужели ты во мне сомневалась?

Оффлайн olusy

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 5
Re:Мамочкины помощники
« Ответ #41 : 11:36, 13.12.2010 »
Я старшенькую приучаю убирать за собой игрушки, просто у нас так мало места что с разбросаными игрушками невозможно ходить. Но мы убираем вместе. А младшая (1,3 года) смотрит за нами и помогает.

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:Мамочкины помощники
« Ответ #42 : 15:58, 13.12.2010 »
у нас Полина не собирает игрушки сама, только помогает если видит что мы это делаем...
я ее все приучаю посуду мыть помгать, ставлю рядом стульчик, даю ей полотенце и она возюкает свою тарелочку... пока результата особого нет, но я полна надежд...
а еще ее учить убирать наша домработница, я встаю у них уже полным ходом кипит работа. Полину поднимает эта самая домработница и показывает ей как пылесосить, как полы мыть, пыль вытирать.. особенно нравится ребенку менять постель и застилать кровать  :o я уже смеюсь что платить буду обеим )) хотя я за приучение ребенка к работе домашней, чтоб имела хотя бы общие представления..

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Мамочкины помощники
« Ответ #43 : 09:38, 23.05.2011 »
Я до этих выходных и не представляла какой у меня помощник растет  girl_sigh мы в субботу окна мыли и ковролин чистили с мамой.
Никиту невозможно было оттянуть от   нас  ag_smiley бегал брызгал на стекла Клином пытался залезть на стул и тряпкой тереть их  uborka_okno
а ковоер так вообще сам чистил, схватил щетку и давай бабушке помогать, Костю когда купаем стоит рядышком и поливает из своей чашечки.
игрушки правд неочень хочет собирать, но думаю это дело поправимое  ;)
самое главное мужу после стирки вещи подает что б повесить  uborka_mam3
мама мне говорит"Зачем тебе дочка, сын помошник есть и второй такой будет"   :thumbup:

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Re:Мамочкины помощники
« Ответ #44 : 09:59, 23.05.2011 »
Ого,Катюш,какой у тебя помошник растет!!!Умняшка!!! JC_cupidgirl