Автор Тема: Планирование второго малыша  (Прочитано 167189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #630 : 14:01, 25.07.2013 »
Нет не планировали, мы и первого то родили благодаря врачам. Второй был абсолютным сюрпризом на 5 ю годовщину свадьбы узнала что беременна. Сама без вспомогательных технологий. ;)

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #631 : 14:10, 25.07.2013 »
очень здОрово  girl_pinkglassesf
у нас в этом году тоже 5 годовщина-надеюсь baby_sidya  girl_pinkglassesf

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #632 : 14:22, 25.07.2013 »
Аня, пусть у вас всё получится)

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #633 : 15:10, 25.07.2013 »
очень здОрово  girl_pinkglassesf
у нас в этом году тоже 5 годовщина-надеюсь baby_sidya  girl_pinkglassesf
о, вы уже готовы? Класс !!

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #634 : 15:14, 25.07.2013 »
Аня, молодцы, что решились :ay:

А меня вот пугает то, что старший еще совсем кроха. Смотрю, как мамы на площадке разрываются между грудничком, который в люльке, и старшим, за которым еще нужен глаз да глаз.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #635 : 15:17, 25.07.2013 »
Юля, с этим надо смириться  ag_smiley
"разрываться" придется и в 4 года, и в 5  girl_sigh  и дальше тоже

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #636 : 15:20, 25.07.2013 »
А я как-то надеялась, что потом легче ag_smiley На качелях сам и горках, да и занять себя уже может, плюс друзья во дворе.
 Только потом, наверно, сложнее решиться.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #637 : 15:22, 25.07.2013 »
Аня, молодцы, что решились :ay:

А меня вот пугает то, что старший еще совсем кроха. Смотрю, как мамы на площадке разрываются между грудничком, который в люльке, и старшим, за которым еще нужен глаз да глаз.
Меня муж уговаривал начать планировать ещё летом, Софийке было 1,4 - 1,6.  А я ему тогда ответила, что она ещё очень маленькая) Ну и на груди к тому же всё время висела. А потом, уже осенью поняла, что для меня она всегда будет маленькая))

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #638 : 15:24, 25.07.2013 »
Кстати, мои подруги и знакомые, которые второго родили, когда первому было 6-7 лет, говорят нам, что мы правильно запланировали, что хорошая как-раз разница. А им тяжело и в школу и с уроками помогать нужно, на кружки - разрываются

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #639 : 15:25, 25.07.2013 »
ой, Юля)) для меня ключевая фраза здесь
...ag_smiley На качелях сам и горках...
у нас на площадке дети на этом городке играют "в зомби" (в нашей молодости это была игра в латки), так они носятся, прыгают, падают...одна девочка недавно вниз головой полетела, а мальчик бровь рассек, зашивали
так что пока наверное проще стоять коршуном над песочницей  ag_smiley

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #640 : 15:54, 25.07.2013 »
У нас поспокойней: старшие на самокатах, роликах, в мяч играют. Идиллия такая ag_smiley

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #641 : 16:00, 25.07.2013 »
значит решайтесь ;)
я и самокатов-роликов боюсь, вечно еду по двору сигналю. у нас у детей еще мода такая ролики в аренду давать и учить друг друга. двое берут под руки новичка и ведут по дороге, а у него ноги в разные стороны разъезжаются а бывает такое хамло за рулем, которое подкрадется, и потом в спину громко засигналит. у нас тут недавно разборка была из-за этого. мы подальше убежали ag_smiley

Оффлайн Grace

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 722
  • Настя
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #642 : 17:34, 25.07.2013 »
Среди прочих дежурных вопросов "Когда за вторым?" задают довольно часто. Когда слышат, что скоро, округляют глаза и начинают отговаривать: " Ты что, это ж так тяжело!" Возможно, мое спокойное отношение к небольшой разнице между детками связано отчасти с форумом. Так много девочек, у которых детки с небольшой разницей, и еще больше, кто очень хочет двоих с небольшим перерывом на форуме, что для меня это уже часть нормы (а не "ой-ой-ой и айяяй" как для многих знакомых). С другой стороны, есть еще одна причина. Практически невозможно вырастить "неэгоиста", если ребенок растет один. У меня с сестрой разница в 16 лет и это очень много. И я, и она - законченные эгоистки. А это, к сожалению, еще никому в жизни не помогало. Сейчас у меня доченька, я смотрю на неё и не представляю, как когда-нибудь смогу ей в чем-то отказать. Другое дело, когда выхода не будет, когда жизнь заставить делиться с братиком или сестричкой и игрушками, и маминым вниманием. Чем раньше это случиться, тем, по-моему, лучше. А сложности...ну, куда ж без них.

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #643 : 17:44, 25.07.2013 »
Мои делят меня так, один на сиське второй на шее висит с другой стороны или сзади на спине за шею обнимает. yazyk Ну а вобще нормально относится что младший на руках часто.  Засыпаем тоже вместе, потом ложу их по кроваткам. Насчет тяжело ну по себе скажу не легко ну и не  супер сложно. Все зависит еще от деток самих. Я уже втянулась и справляюсь с двоими без проблем. Помогать нам некому родные в другом городе. Поэтому адаптировались как то уже сами справлятся.

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #644 : 21:39, 25.07.2013 »
У меня близкая подруга, ребенку годик, где-то в полгода малышки говорила, что готова на второго ребенка хоть сию секунду, а по мере подрастания дочери всё больше склоняется к отсрочке планирования второго, во-первых потому что помогать вообще некому, усталость накопилась уже серьезная, а во-вторых дочка ну уж очень характерная барышня, не просто с ней одной. Боится, что затянет и вообще второго не скоро захочет, хотя с детства мечтала о троих.
А я о втором ребенке пока думать не могу, тоже всегда хотела двоих, и по сей день  хочу, но не сейчас... не сейчас. Очень надеюсь, что потом придет момент, когда мы с мужем поймем, что готовы... и что это случится раньше, чем через 5 лет:)
А вы, девочки, молодцы, очень хочу, чтобы у всех хочушек всё получилось! aga