Автор Тема: Вышивка  (Прочитано 162153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кокоська

  • Гость
Re: Вышивка
« Ответ #45 : 23:49, 11.01.2009 »
Алин, а каким картина размером примерно?

Кокоська

  • Гость
Re: Вышивка
« Ответ #46 : 23:50, 11.01.2009 »
А я вот поглащаюсь в вышивку с головой до ног.....не ем не пью, вышиваю  :D....моогу неделями.....а потом всё перевышивала....недовышивавши girl_sigh

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Вышивка
« Ответ #47 : 11:27, 12.01.2009 »
ой, Алин, какой тигра...... Супер. Да, мне тоже страшновастенько за большую картину браться пока.... Сейчас вот скатерть надо браться вышивать, на ДР свекрови (вот думаю, моя мама не обидится?) Я давно не вышивала, это первая работа за лет 10-15, наверное....  Спасибо за советы по поводу скатерти. А решила, что буду скатерть из канвы наверное делать... А то много сильно мороки с вытаскиванием ниток... По поводу кальки, как Клюклвка советует, тоже думала, когда-то так делала. Может так буду.
Свою кису вышивала где-то месяц, но только вечером часик-полтора. Заканчивала в поезде Донецк-Москва :) Все таможенники приставали и на паспорт в полглаза смотрели  :D Ну и на наволочку часа 3 ушло....

Ян, ну что-то довышитое есть? Давай хвастайся.

У меня планы наполеоновские... хочу катрины бисером вышивать еще... не знаю, правда, куда их деть потом...

Кокоська

  • Гость
Re: Вышивка
« Ответ #48 : 16:27, 12.01.2009 »
довышитое всё раздарино  :). Я ж тоже долго не вышивала, а это вот к свадьбе загорелось....свекровь попросила посидеть в ЦУМЕ....я думала там с ума сойду...а рядышком отдельчик с нитками,схемами, канвой...вот меня и попёрло. Причём потом раз 5 сидела целыми днями в Цуме и вышивала. В крым с собой даже брала. А мой рушник школьный занял 1 место в  город. или обл. Остался висеть у Галкина
У меня мама очень хочет, скатерть с салфеточками....мне кажется это  трудно

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Вышивка
« Ответ #49 : 16:46, 12.01.2009 »
довышитое всё раздарино  :). Я ж тоже долго не вышивала, а это вот к свадьбе загорелось....свекровь попросила посидеть в ЦУМЕ....я думала там с ума сойду...а рядышком отдельчик с нитками,схемами, канвой...вот меня и попёрло. Причём потом раз 5 сидела целыми днями в Цуме и вышивала. В крым с собой даже брала. А мой рушник школьный занял 1 место в  город. или обл. Остался висеть у Галкина
У меня мама очень хочет, скатерть с салфеточками....мне кажется это  трудно

ну можно не очень большие узоры... Мне вот запали в душу фрукты....так красиииво...

Кокоська

  • Гость
Re: Вышивка
« Ответ #50 : 23:22, 12.01.2009 »
Алинка,а аиста не хо-хо вышить....будешь потом малявке своей говорить,кто его принёс к вам? ;)

Кокоська

  • Гость
Re: Вышивка
« Ответ #51 : 23:25, 12.01.2009 »
А насчёт Аиста прикольная иддея как по мне.....потом в детской можно повесить....как некий символочек,для кого-то может и талисманчиком стать.....со то я заинтересовалась ::)

Оффлайн INVICTA_

  • Награды:"Мисс бикини лета 2009"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1407
  • Таня, 25 лет, Германия
Re: Вышивка
« Ответ #52 : 23:32, 12.01.2009 »
девченки, по поводу вышивание скатерок... в Украинских сувенирах видела летом специальный набор: скатерть + салфеточки, так там поле для вышивание специальное отведено, как канва сделано, а остальная часть как обычная скатерть... надеюсь понятно объяснила... стоил такой набор около 80 грн, кажется... ;)

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Вышивка
« Ответ #53 : 01:02, 13.01.2009 »
моя свекромама как раз в Украинских сувенирах себе и покупает полотна и нитки для картин. А рамочки мы заказываем на пересечении Б.Хмельницкого и Университетской, там есть багетная мастерская;)

[/b]
Алин, а каким картина размером примерно?
рядом с картиной лежит коробочка от Нокии и сам телефончик, высотой около 60см наверное. Картину она вышывала эту около 2.5 месяцев. Я вот все мечтаю, чтобы мне на подарок огроменную вышили метр на метр для кухни, у меня там большая пустая стена, а сама кухня под старину, вышитая картина была бы в тему!


Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Вышивка
« Ответ #54 : 08:30, 13.01.2009 »
Понимаешь, Танюш, там же уже есть рисунок. А может хотется свой, особенный. Это я о себе пишу. Хотя, с удовольствием вышиваю по рисунку ;)

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Вышивка
« Ответ #55 : 12:40, 13.01.2009 »
Яна, классная идея!!!!!! может что-то типа рушничка с аистом... но это когда Б буду :)
Таня, спасибо. В Сувенир не знаю когда доберусь, а вот в Пряже посмотрю. Не знала, что такое есть...

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Вышивка
« Ответ #56 : 13:25, 13.01.2009 »
Я тоже частенько заглядываю в "Сувениры" за схемами, нитками, канвой, видела давече схему для рушника с аистами. Послезавтра пойду кредить платить рядом - надо будет купить!!!!! Сейчас вышиваю салфетку для пасхальной корзины.
У меня опрос, вышивальщицы, придерживаетесь ли вы традиции или предрассудка, не знаю, как относиться, что нельзя вышивать по воскресеньям.
Я не суеверная, скорее верующая и считаю, что ничего богомерзкого в таком занятии нет, тем более, что кроме воскресенья больше некогда. Но в это воскресенье не пошло что-то, то нить рвётся, то путается, я и бросила, а потом и вспомнила, что за день. В большие праздники церковные не шью - это понятно.
А вы как?

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Вышивка
« Ответ #57 : 13:41, 13.01.2009 »
я и не знала, что нельзя по воскресеньям..... Если не идет, я тоже бросаю. Просто терпения не хватает. А по воскресеньям только шить нельзя? Если так рассуждать, так вообще ничего делать нельзя...
Ир, а аист на рушник уже нанесен? Расскажи подробнее, пожалуйста.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Вышивка
« Ответ #58 : 13:59, 13.01.2009 »
А в воскресенье совсем работать нельзя, нужно в церковь ходить. Но я к сожаления в воскресенье работаю, вот так.

А вы меня заразили своим вышиванием, только времени у меня нету, но думаю, что нужно найти. А как научиться? Это сложно?

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Вышивка
« Ответ #59 : 14:09, 13.01.2009 »
Ну вот в это воскресенье я встала в церковь, а потом обморок тот приключился, ну и М. не закончились, ну вы знаете.
А насчёт церкви - не целый же день там быть, пришёл со службы, и что дальше? Ну книгу умную и душевную почитал. А руки то тянутся, как нечистый подбивает, как бабушка моя говорила.
Галь, я совсем начинающая, изнанка у меня не очень, но кое-как свадебный рушник вышила и ещё один начала - сестре будет.
Я считаю, что всё с опытом приходит, поэтому к идеалу сразу не стремлюсь. Вышивать совсем не тяжело, просто я целый день за компом и к вечеру глаза просто выпадают, а ещё вышивать вечером - вот это тяжело...
Алин, там продаётся просто схема - то есть на бумаге разметка символами или разноцветными значками (в тон ниток) а ты по канве по схеме крестики вишиваешь. Главное - приловчится, начинать с геометрических на основе линий, крестик так проще слать, а потом уже к мелкофигурным переходить. Но это народная вышивка, а какртины я даже не пробовала. Ещё попробую!