Автор Тема: Уход за пупочком  (Прочитано 71232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Galina_Ivanovna

  • Этот значок очень напоминает "Осторожно! Звери!"
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 44
Re:Уход за пупочком
« Ответ #330 : 01:27, 23.03.2014 »
только зеленка! Или йод!

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Уход за пупочком
« Ответ #331 : 11:38, 23.03.2014 »
пока кровило обрабатывали перекисью и хлорфилиптом, за зеленкой не видно не ничего, на крайний случай фукорцин, он хорошо подсушивает, но это если вдруг ранка открылась

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Уход за пупочком
« Ответ #332 : 11:59, 23.03.2014 »
 а йодом пожечь все можно.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Уход за пупочком
« Ответ #333 : 20:14, 28.04.2014 »
так
у меня у Вари просто резиночка от трусов на пупе была
сейчас пластиковая прищепка. и под этой прищепкой у нас неприятный запашец образовался. детские мне сегодня сказали не трогай пока отпадет. можно капать кип. водичкой. а потом типа спиртом разок протрешь и все. ну что за глупости?

а если на 7е сутки отпадет? а запах уже есть. у кого такое было? в общем капнула я перекисью из пипетки и бинтом поубирала. у нас знакомые, послушав этих нововведений с кип. водичкой, под капельницы угодили

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:Уход за пупочком
« Ответ #334 : 20:26, 28.04.2014 »
У нас так было, я перикисью промывала и иногда спиртом прижегала, не ждала авось пройдет

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Уход за пупочком
« Ответ #335 : 21:23, 28.04.2014 »
И у нас так было. Промыла.потом перекисью капнула спиртом и намазала зеленкой. ПотоМ после купания всегда капала перекись пока не зажил

Оффлайн smile

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 144
Re:Уход за пупочком
« Ответ #336 : 21:39, 28.04.2014 »
У нас тоже была прищепка, но я обрабатывала каждый вечер ( и в роддоме тоже) пере кистью и зеленкой, отпала прищепка на 4ый день, а зажил пупок полностью день на 10-12ый, а родственники, которые обрабатывали кипяченой водичкой, до обрабатывались до гормональной мази в 2месяца, т.к. До этого пупок толком не заживал!

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Уход за пупочком
« Ответ #337 : 21:45, 28.04.2014 »
ну не у всех все так плохо, кто водой обрабатывал, я до того как отпал протирала ватной палочкой, смоченной в кипяченой воде, а потом обязательно протирала сухой палочкой, когда отпал пупок, делала то же, но с перекисью, иногда мазала фукорцином, но недолго и не часто

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
Re:Уход за пупочком
« Ответ #338 : 21:47, 28.04.2014 »
у нас тоже запах был,каждый день обрабатывала перекисью и нормально всё было

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Уход за пупочком
« Ответ #339 : 22:47, 28.04.2014 »
У нас эта прищепка доооолго телепалась, я боялась трогать, а она все никак сама. Тоже перекис+зеленка. Аккуратно под прищепкой обрабатывала.


Подруга месяц назад родила, говорит, у них нововведения. И купать сказали сразу в ванне с некипяченой водой.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Уход за пупочком
« Ответ #340 : 23:02, 28.04.2014 »
Я детям только кипячёной водичкой обрабатывала на ватной палочке больше ничего.У нас как то у обоих она быстро отвалилась.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Уход за пупочком
« Ответ #341 : 23:05, 28.04.2014 »
Мы ттт обошлись кипяченной водичкой.
Но, если б запах появился или ещё что, то тоже конечно и перекисью воспользовалась бы и спиртом. Ничего в этом плохого не вижу. А мне в роддоме говорили - смотри, только водичкой и больше ничем :bk:
 А почему они сейчас зелёнкой не советуют, интересно?

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Уход за пупочком
« Ответ #342 : 23:19, 28.04.2014 »
Я в роддоме не помню обрабатывала чем-то или нет, но зеленкой точно не обрабатывала. Прищепка отпала на 4-е сутки вроде бы. А дома я перекисью обрабатывала. Потом у нас где-то в 2 недели педиатр рассмотрела красноватый пупочек и сказала присыпать порошком (название забыла, муж еще в Вишню специально за ним ездил).

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Уход за пупочком
« Ответ #343 : 23:40, 28.04.2014 »
так
у меня у Вари просто резиночка от трусов на пупе была
сейчас пластиковая прищепка. и под этой прищепкой у нас неприятный запашец образовался. детские мне сегодня сказали не трогай пока отпадет. можно капать кип. водичкой. а потом типа спиртом разок протрешь и все. ну что за глупости?

а если на 7е сутки отпадет? а запах уже есть. у кого такое было? в общем капнула я перекисью из пипетки и бинтом поубирала. у нас знакомые, послушав этих нововведений с кип. водичкой, под капельницы угодили
у нас так было, отвалилась прищепка на 5-й или 6-й день, не помню, запашок появился тогда же примерно.
Перекись, бинтом убирали, зеленкой заливали.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Уход за пупочком
« Ответ #344 : 23:43, 28.04.2014 »
А я вот не помню. Целый вечер вспоминаю. Что было то? Чем мазала, или ничем. Память девичья.