Автор Тема: Таинство крещения... Где? В каком возрасте? и что необходимо для обряда? - 2  (Прочитано 205965 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Yanulya

  • Гость
Ян, а где крестили?

У нас тетечка,которая там седела в комнатке при обряде тоже постоянно поговорить выбегала. Наверное на связи с Богом была. Капец как меня это раздражало.

А мы когда малую крестили она не плакала. Иногда порывалась зареветь, а так лишь увлеченно обсасывала руку крестного или край крыжмы. А вот девочку с нами крестили 4м, так она плакала очень. Жарко было и она спать хотела очень.
Крестили на 92х квартирном церковь. Он и поспал и не голодный был и с папой агукал улыбался лежал на диване пока батюшку ждали, а  как только начался сам обряд такой крик поднял я и не слышала что мой ребенок так кричал вплоть до самого помазания :bn: А потом снова как ни в чем не бывало вел себя. не знаю чем это обяснить notponimat

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
А мы в соборе крестили в центре который.

У меня малого сестра двоюродная крестила в среду, тоже говорит орал все церемонию.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ничем  не объяснять(ну из того что вы хотите сюда вплести acute) точ то дети кричат не хорошо не плохо. в церквиони плачат или нет одинаково. а насчет батюшки...давайте за собой смотреть. а то пару раз в году церковь заходим и давай батюшек обсуждать-то какие у них машины, то какие часы, то что он по телефону ответил. может это был важный звонок, а если нет ему есть высший судия. батюшки они просто люди))

Yanulya

  • Гость
ничем  не объяснять(ну из того что вы хотите сюда вплести acute) точ то дети кричат не хорошо не плохо. в церквиони плачат или нет одинаково. а насчет батюшки...давайте за собой смотреть. а то пару раз в году церковь заходим и давай батюшек обсуждать-то какие у них машины, то какие часы, то что он по телефону ответил. может это был важный звонок, а если нет ему есть высший судия. батюшки они просто люди))
что значит вплести?  :blink: я говорю так как есть. А по поводу имения телефонов и машин батюшек никто не осуждает. Просто никому не было приятно что во время совершения обряда таинства крещения служитель церкви разговаривал по телефону. Я думаю я ни одна такая кому бы такое не понравилось.    :ao:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
что значит вплести?  :blink: я говорю так как есть. А по поводу имения телефонов и машин батюшек никто не осуждает. Просто никому не было приятно что во время совершения обряда таинства крещения служитель церкви разговаривал по телефону. Я думаю я ни одна такая кому бы такое не понравилось.    :ao:
очень часто говорят что плачут потому что бесы и т.д. вот и ваша крестная сказала что это хорошо. наверное тоже было какое то поверие ;)
а есливрач на приеме разговаривает по телефону?   или слесарь на вызове? в любом случае это не хорошо. но просто батюшек часто осуждают.
в принципе меян цепанула фраза -наверное на связи с Богом была.от так сразу два греха-святотатство и осуждение. чтоб вы не думали что я такая правильная я свои постом и себя виню. часто грешным делом и про машины и про часы думаю....

Ksana

  • Гость
Ксюш, ну просто Януля, написала, что ей не понравилось, чт о обряд был прерван разговором по телефону. Все-таки это важное событие для родителей, именно сама церемония торжественная, ее часто снимают на видео, и тут здрасьте приплыли ag_smiley Это все-равно что в РАГСе тетенька во время церемонии все оборвет на полуслове и поговорит пару минут по телефончику notponimat

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
не совсем то) тетенька от и до , а у батюшки технологические перерывы бывают)) я не оправдываю батюшку.уже говорила какая именно фраза зацепила.

Ksana

  • Гость
не совсем то) тетенька от и до , а у батюшки технологические перерывы бывают)) я не оправдываю батюшку.уже говорила какая именно фраза зацепила.
технологические перерывы это как?  notponimat

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Да, фраза некоректная, но мне просто тогда тоже не понравилось, что во время обряда телефон звонил раза 4 и довольно не тихо. Неужели хотя бы безвучный трудно включить было? Хотя перед входом в храм нас просят выключить мобильные телефоны. И я всегда выключаю звук в храме. А тут от служителей церкви такое неуважение скажем.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
когда крестила малышку, у мамы другой девочки зазвонил телефон :be:
батюшка тогда был, конечно, не доволен! и сказал, что если бы мы были в храме, заставил бы её 50 земных поклонов делать!

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Мы когда крестили Ками все выключили телефоны. Потом во время обряда слышим где-то виброзвонок - у нас было очень спокойно и Ками не кричала, поэтому услышали. Через некоторое время снова: бз-бз-бз. Вышли из храма я говорю: кто телефон не выключил?  :tommy: А все в один голос: это у него! (в смысле у батюшки). Как по мне, то лучше пусть звонит у батюшки, чем у кого-то из нас, тем более висит предупреждение о телефонах.


Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
технологические перерывы это как?  notponimat
пока приготовят воду, пока разденут оденут маліша.может я не смогла мысль выразить-основная была в том что не надо осуждать и прибавлять этим еще один грех.у нас их и так много. и удивляться тому что батюшки грешат, проявляют неуважение. ведут себя некорректно не надо. они просто люди.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Я еще не видела, чтоб священники разговаривали в храме по телефону. Но это для каждого служителя по-разному. А вам советую просто закрыть на это глаза и менее думать об этом.

Оффлайн kristinka

  • Я беру тебя нежно за ручку, целую венку на запястье...нет, не зря я испытала эти муки, чтоб родить такое СЧАСТЬЕ!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 520
  • Мечты сбыаются!!!
когда и мальчиков) с рождения в принципе. но обычно крестят ан 40й день. чтобы мама могла принять обряд введения во храм.
а что этот обряд означает?  :ah:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну маме читают специальную очистительную молитву (птому что 40 дней после родов она не может входитьв харм, точнее участвовать в таинствах). ну и потом(в некоторых церквях сразу после крестин) малыша вносят в храм, девочек подносят к царским вратам, потом отдают их маме.