Автор Тема: Таинство крещения... Где? В каком возрасте? и что необходимо для обряда? - 2  (Прочитано 205783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Ну  да с двух сторон. С праздником.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Маша, свои - это самонарисованые иконы и самовылитые из воска свечечки? или по рынку пробежались узнали где эти предметы культа дешевле на рубчик?




Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Маша,а что значит с двух сторон?
насчет читататы так просто то уточнение формулировки.разве нет?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Гм... Мы ж вроде про человеческое отношение с о стороны прихожан и церкви?
Фраза меня покоробила, да.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
прости, Маша, за покоробучесть фразы
каяться мне и каяться в язвительности
с праздником и тебя

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
я уже думала ты неднвольна что мы с Ирой одновременно ответили.вот видишь что значит на свой счет принимать) чего коробиться я реально таких людей знаю,что вязанки свечей покупали на южном,как раз возле сала как Ира сказала,потому что дешевле. и удивлялись чего я одну за здравие ставлю,надо ж за всех,а то Бог не узнает кому здоровье если скопом. и насчет иком знаю когда заказывали дядьке художнику нарисуй мил человек большую,а то в церкви дорого,а ты за бутылку нарисуешь красиво и не в синем хитоне Матерь рисуй,а в фиолетовом,к обоям подходят.о канонах и молитвах никтн не слышал. не знаю как бабульки,а а батюшки любые крестики принимают и любые иконы,только на каноничность смотрят.иконы Софрино точно принимают.и акимовские кресты.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Я с негативом отношусь к воспоминанию о именно подготовке к нашему крещению именно из-за помошницы-бабульки.
Просто допустим в той же Италии все довольно дорого и всякая услуга от  церки стоит денег, но ты платишь налог на церковь, придешь все расскажут покажут, все доброжелательно, и если что не откажут.
В самом начале , лет 16 назад маме очень помогли в Милане в церкви.
Ей между работами(с одной уволилась и ехала из Неаполя в Милан) негде было переночевать, ей как члену профсоюза(не знаю как обьяснить, ну с ее зарплаты шел налог на церковь) и ночлег и еду предоставили. Не всмысле ночлежку какуюто малоимущим , нет гостиницу.
Там все это нормально работает, нет к церкви и ее работе нареканий. а у нас по старинке, может батюшка и хороший, а вот люди его представлящие.
Я конечно путано может быть не много, пытаюсь мысль выразить, но да не хватает цывилизованности чтоли.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
опять же я я так думаю менталитет. в той же италии думаю почти каждый верующий знает как вести себя в храме. у нас же из-за долго времени отказа от церкви очень много не понимающих церковных порядков ну и что таить и не всегда желающих понимать.ну вот я когда крестила первого крестника, то перед крестинами прочитала обряд как и что будет, а рядом стояли крестные и когда батюшка говорил отрекаюсь от сатаны и дуньте и плюньте, то у них были вот такие слова :blink: и они меня все пытали, а это точно по православному, а это не секта. ну и соответственно у тех прихожан, кто немного сведущ и бабушек-подсвечников это вызывает раздражение, где ж терпения набраться.ну опять же ничто человеческое...хочется ж поумничать, показать свои знания. вот так и получается. мне тоже часто делали замечания и не всегда доброжелательным тоном. но с другой стороны меня это стимульнуло почитать как себя вести в храме и т.д. ну и опять же повторю слова Иры чаще бывать надо. когда ходишь часто, то по-другому относятся. а когда заходишь раз в год, то и отношение к тебе как к проходящему. Маша, это я не тебе если че. это я себя стимулирую((

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки

......., но ты платишь налог на церковь, ....

фигасе.. атеисты его тоже платят?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
прикинь) по моему там можно выбирать на церковь или гос.програмы.это мне из памяти всплывает не ручаюсь за точность.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Нет, если ты атеист. то ты приходишь  в месный орган управления, и твой налог на церковь идет в том же размере на соц. нужды. Но состоять в профсоюзе выгодней, много всяких бонусов.

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Дивчёночки,а вот вопросик насчёт молитвы матери.если молитву не прочли сразу,это в любое время можно сделать и что если её вообще не прочитать?Это тяжкий грех или без неё обряд крещения считаеться неоконченным?Я точно знаю что без этой молитвы нельзя в церковь заходить,но я там и не бываю в принципе,на сколько можно отложить сие мероприятие и настолько ли оно важно как таковое?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!