Автор Тема: Я беременна, а что дальше?  (Прочитано 121835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #165 : 20:25, 17.01.2009 »
это по месячным 6-я заканчивается?

Кокоська

  • Гость
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #166 : 20:26, 17.01.2009 »
Планирующим, Б - нельзя горячие ванны и душики. ;)
А я вот в начале недели в горячей купалась(я так пытаюсь монстров вызвать побыстрее)....вот и живот болел последний раз 13 еле выползла. Кто ж знал  :(

Кокоська

  • Гость
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #167 : 20:27, 17.01.2009 »
это по месячным 6-я заканчивается?
ага....6 уже проходит. Что-то я вообще потерянная стала

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #168 : 20:28, 17.01.2009 »
А я вот в начале недели в горячей купалась(я так пытаюсь монстров вызвать побыстрее)....
и тебе помагало раньше так пораньше вызвать? я просто всегда в рогячей воде купаюсь, обычно все в срок, редко цикл сдвигается и то незначительно

Кокоська

  • Гость
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #169 : 20:29, 17.01.2009 »
Блин..вот я вася...это у меня 6 неделя выходит заканчивается. А 19-уже 7 пойдёт. Тогда меня смущает ХГ ч -что то маленький
Завтра позвоню врачу,поговорю
хотя как я понимаю могла и эта овуляция поже быть.....Ладно завтра позвоню поговорю с ней,надо всё таки узи делать идти...а то я уже устала нервничать....и неведывать что да как

Кокоська

  • Гость
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #170 : 20:31, 17.01.2009 »
и тебе помагало раньше так пораньше вызвать? я просто всегда в рогячей воде купаюсь, обычно все в срок, редко цикл сдвигается и то незначительно
ну у меня ж задержки часто....а так вечера 3 горяченькой ванки и они прибегают. тут ванна не поможет даже в срок им приползти

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #171 : 20:34, 17.01.2009 »
хотя как я понимаю могла и эта овуляция поже быть.....Ладно завтра позвоню поговорю с ней,надо всё таки узи делать идти...а то я уже устала нервничать....и неведывать что да как
я тоже так думаю, сделаешь и перестанешь волноваться...а узи делают в каком-то центре или в той больнице, где врач к оторому пришел?
ну у меня ж задержки часто....а так вечера 3 горяченькой ванки и они прибегают. тут ванна не поможет даже в срок им приползти
ну понятно, что сейчас отстутвие месячных совсем по другой причине, ты главное больше так не парься, ник  чему это

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #172 : 21:10, 17.01.2009 »
Расскажу как было у меня.
Пришла на прием, сказала о тесте, она меня посмотрела без зеркала, сказала да, беременна срок маленький неделек 5.
Никаких УЗИ. Только в срок 11-12 недель. Думаю определяют по внешним признакам матки.
По поводу нащупать кисту. МОЖЕТ!
У меня при первой беременности на УЗИ в 28 недель нашли миому.
Так вот уже после кесарева моя гинеколог ее нащупывала, с внешней стороны живота, и почему я в это верю, я ее чувствовала, она дала мне ее пощупать, а потом она сама рассосалась.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #173 : 21:12, 17.01.2009 »
Насть, сранила - миома и киста. Миомы чувствуются уже большими. И потом, а если Б внематочная, как врач это определит? ИМХО, грамотный врач проверит такое.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #174 : 21:21, 17.01.2009 »
Насть, сранила - миома и киста. Миомы чувствуются уже большими. И потом, а если Б внематочная, как врач это определит? ИМХО, грамотный врач проверит такое.
Свет, миома по УЗИ была 3мм
Я не специалист, утверждать не буду, просто рассказла как было у меня   

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #175 : 21:27, 17.01.2009 »
Я тоже не специалист, но вот мне трудно поверить. А спорить, я не буду. Хорошо, если врач такой спец и может определить. Но слабо верю в такое.

Оффлайн Pansy

  • Награды:"Малыш августа 2009","Баю-баюшки-баю!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
  • Аня, 28 лет, г. Донецк, мама в квадрате)
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #176 : 10:19, 19.01.2009 »
Яночка, мое мнение, что так как у тебя такой цикл, то трудно определить день, когда было зачатие, поэтому я бы тебе советывала проследить за ХГЧ в динамике, чтобы понять, какой именно срок и как он увеличивается!!!!!

второй вариант - узи, также можно определить срок, но если он такой как определил ХГЧ, то плодное яйца могут и не увидеть - ИМХО.

Ksana

  • Гость
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #177 : 21:40, 19.01.2009 »
Яночка у меня был неустановленный цикл. И от месячных никак не получалось просчитать в связи с этим сразу послали на УЗИ, чтобы установить срок, по ХГЧ можно конечно ставить срок, но если его не дай Бог меньше чем нужно вырабатывается?

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #178 : 13:14, 20.01.2009 »
Яночка, мое мнение, что так как у тебя такой цикл, то трудно определить день, когда было зачатие, поэтому я бы тебе советывала проследить за ХГЧ в динамике, чтобы понять, какой именно срок и как он увеличивается!!!!!
я бы так тоже сделала, все-таки до 10-12 неделе узи надо делать ну только при очень серьезных опасениях, ведь идет закладка всех органов, не дай бог навредить!
я тоже волновалась на первых неделях по поводу внематочной, но помимо низкого ХГЧ, о котором только в динамике узнать можно, так как он должен нарастасть определенными темпами, а не быть в пределах какой-то цифры на дату предполагаемой тобой Б, там еще и боли, и выделения, есть и другие симптомы.
Лучше всего пойти к врачу, пусть посмотрит тебя и уже вместе решите, что да как!

Кокоська

  • Гость
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #179 : 19:54, 20.01.2009 »
У меня не фига не болит,ничего не беспокоит. Беспокоит только то,что мне очень тяжело обходиться без моих лекарств прежних,так как при Б их нельзя nenra_smiles С врачём разговаривала, сказала,что у меня всё ок....напрячься с питанием(что я собствено и сделала) и сидеть ждать 11 недельки а там УЗи и анализы girl_witch.  Начиталась пару дней назад  страшилок по поводу замершей...но ведь это правда жизни  :(...когда приходят на УЗИ ,а там вот так......всё пообещало себе больше о плохом не думать.  Сходили с мужем в церковь,поставили свечечки за здравие,водичку посвятили.