Автор Тема: Я беременна, а что дальше?  (Прочитано 121841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bege

  • Гость
Re:Я беременна, а что дальше?
« Ответ #465 : 11:46, 20.10.2010 »
Мне врач назначила гормоны сдать и на йод в моче
Свободный тестостерон в пределах нормы а Прогестерон, ДГЭА и Кортизол завышенные.
Сказала пить гормончик дексаметазон и витаминчики елевит.
Вот. Я немножко переживаю. Но врач сказала, что через 10 дней сдать повторно анализы на гормоны и все должно прийти в норму, что бы гормон выделяемый надпочечниками  нормализовался
ОФФ Я и не думала, что прогестерон и ДГЭА могут быть одновременно повышены :-[

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Я беременна, а что дальше?
« Ответ #466 : 11:47, 20.10.2010 »
ОФФ Я и не думала, что прогестерон и ДГЭА могут быть одновременно повышены :-[
а почему бы и нет notponimat
они друг на друга не влияют ag_smiley

Bege

  • Гость
Re:Я беременна, а что дальше?
« Ответ #467 : 11:55, 20.10.2010 »
а почему бы и нет notponimat
они друг на друга не влияют ag_smiley
Галь, ну я думала, что прямопротивоположные гормоны не могут иметь показатели повышенные или пониженные одновременно. notponimat  Оказывается, все сложно и все бывает notponimat

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Re:Я беременна, а что дальше?
« Ответ #468 : 12:07, 20.10.2010 »
Мне врач назначила гормоны сдать и на йод в моче
Свободный тестостерон в пределах нормы а Прогестерон, ДГЭА и Кортизол завышенные.
Сказала пить гормончик дексаметазон и витаминчики елевит.
Вот. Я немножко переживаю. Но врач сказала, что через 10 дней сдать повторно анализы на гормоны и все должно прийти в норму, что бы гормон выделяемый надпочечниками  нормализовался

У меня такие показатели были на 6 неделе, а потом к восьмой все само собой стало в норму, мой врач сказала ничего не пей, а лежи на четных неделях и смотри фильмы про любовь, только синтенментальные передачи, ведь кортизол гормон стреса и он в самом начале всегда завышен это признак беременности. Может лучше подождать с гормональными препаратами, недоказано как они влияют на будущего человека, поколенья этих детей еще не выросли!!!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Я беременна, а что дальше?
« Ответ #469 : 12:30, 20.10.2010 »
Галь, ну я думала, что прямопротивоположные гормоны не могут иметь показатели повышенные или пониженные одновременно. notponimat  Оказывается, все сложно и все бывает notponimat
а почему они прямопротивоположные?
прогестерон выделяет желтое тело
а дгэа с надпочечники
хотя вот википедия пишет, что прогестерон и надпочечники выделяют.
короче говоря они друг на друга не влияют ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Я беременна, а что дальше?
« Ответ #470 : 12:33, 20.10.2010 »
У меня такие показатели были на 6 неделе, а потом к восьмой все само собой стало в норму, мой врач сказала ничего не пей, а лежи на четных неделях и смотри фильмы про любовь, только синтенментальные передачи, ведь кортизол гормон стреса и он в самом начале всегда завышен это признак беременности. Может лучше подождать с гормональными препаратами, недоказано как они влияют на будущего человека, поколенья этих детей еще не выросли!!!

на 6 неделе незначительное повышение кортизола действительно ни о чем не говорит, если мы рассматриваем только кортизол сам по себе.
Да он и потом сам по себе ничего не говорит, он ведь может повышаться только от того, что вы понервничаете перед сдачей анализа
но есть сроки беременности, когда повышенный кортизол вместе с повышенным дгэа-с могут отрицателньо влиять на шейку матки и приводить к ИЦН, а в дальнейшем, если не устранить проблему к позднему самопроизвольному аборту.
И поэтому очень важно их контролировать если есть проблемы

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Re:Я беременна, а что дальше?
« Ответ #471 : 12:54, 20.10.2010 »
Я с Вами согласна, если есть показание к самоприрыванию тогда да, но если ты чувствуешь себя отлично, это может быть твоя норма. ДГЭА тоже повышен был всегда при здаче до беременности и в начале, а потом вошел в норму к 8 недели, но есть нюанс, я всегда на сдачу ДГЭа приезжала за рулем, а на последний раз вез муж. Так, что он у меня на прямую зависит от психоэмоционального состаяния перед здачей. НО я все таки настаиваю, что гормональные препараты нужны как крайняя мера!!!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Я беременна, а что дальше?
« Ответ #472 : 13:00, 20.10.2010 »
мы тут только оффтопим

показания к прерыванию часто и не бывают
я только тут не пугаю никого, я просто пишу, что лежать на диване и ждать пока гормон нормализуется это не всегда правильно
поэтому если они завышены, то лучше получить консультацию у грамотного врача
а от просмотра фильмов  -кортизол может и упадет, а вот дгэа-с нет, к сожалению.
а иногда и очень часто, ждать нет времени и от того выпьете ли вы вовремя\ таблетку с дозой гормона зависит жизнь вашего малыша

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Re:Я беременна, а что дальше?
« Ответ #473 : 13:07, 20.10.2010 »
Повторюсь ДГЭА вошел в норму без гормонов. Это реально. и никто не говорит ждать на диване, все равно есть самочувствие ваше. А врачей которые назначают гормональные 80%, и иногда это действительно выход и спасение, но чаще просто так для профилактики. И повторюсь еще не выросло поколение детей которые в утробе матери получали доп. гормоны и мы не можем отследить всех последствий!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Я беременна, а что дальше?
« Ответ #474 : 13:17, 20.10.2010 »
ну вот а как дгэа отображается на самочувствии? notponimat

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Re:Я беременна, а что дальше?
« Ответ #475 : 13:28, 20.10.2010 »
ДГЭА повышени если, это аномалия для огранизма есть признаки: боли, кровомазание, схваткообразные периодические боли, тогда есть показатели для беспокойства и надо бежать и решать вопрос спасения. Но если таких признаков не наблюдается и самоощущение отличное, то гормоны это лишнее.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Я беременна, а что дальше?
« Ответ #476 : 13:36, 20.10.2010 »
ну ничего себе вы написали
....кровомазание, схваткообразные периодические боли....
в такой ситуации может быть уже поздно бежать, лучше предупредить

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Я беременна, а что дальше?
« Ответ #477 : 13:41, 20.10.2010 »
я думаю, нам спорить бесполезно
каждый останется при своем мнении
просто не хочется, чтоб кто-то с повышенным дгэа ждал пока у него боли начнутся, поэтому и пишу, что решение должен врач принимать

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Я беременна, а что дальше?
« Ответ #478 : 14:01, 20.10.2010 »
в такой ситуации может быть уже поздно бежать
я тоже такого же мнения, если уже пошли такие процессы то тут уже ситуация 50 на50

Оффлайн Nat12345

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 26
Re:Я беременна, а что дальше?
« Ответ #479 : 17:49, 20.10.2010 »
а почему они прямопротивоположные?
прогестерон выделяет желтое тело
а дгэа с надпочечники
хотя вот википедия пишет, что прогестерон и надпочечники выделяют.
короче говоря они друг на друга не влияют ag_smiley

Правда, возможно я и перенервничала перед сдачей анализов, мы вообще очень ждем малыша,  а мой муж до конца в это поверить не мог, (с ним изменения произошли гораздо больше чем со мной  ag_smiley)
Вот и врач (кстати Бабич Т.Ю. я ее мнению ценю и уважаю) сказала, что за счет повышения стрессового гормона поднялся и прогестерон и ДГЭА, они как бы его пытаются подавить или нормализовать, а может у них соревнования такие кто больше ag_smiley
В общем прием декса сказала, успокоит гормональный фон, хоть повышения и не значительные, но это все же не норма.

Да и на счет декса сказала, что его долго пьют, но говорит что организм свое возьмет из этой грамулинькой  дозы, а там будем смотреть. Попробую вариант с диваном  ag_smiley