Автор Тема: Начинаем сидеть!  (Прочитано 40190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Начинаем сидеть!
« Ответ #195 : 10:27, 07.09.2010 »
А вы под попу жержите? Под попу нельзя. Если вперед лицом, то как мне показывала врач нужно ножки рукой выше коленок к себе прижимать. Вот это правильный столбик!

Да. Под попу нельзя. А еще хорошо бы, как у нашей бабушки, на пузик забросил мягкий, и ему удобно. ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Начинаем сидеть!
« Ответ #196 : 10:29, 07.09.2010 »
я вот тоже считаю - что ничего страшного, наверное. если бы ее что-то беспокоило - она бы не молчала. к тому же ей еще обзор нужен. да и поддерживать я  пытаюсь ее больше не под попу, а по бокам или за спинку.


Юлечка, просто большинство деток балдеют от положения вертикального. Особенно когда могут видеть все вокруг, то вообще. :)

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Начинаем сидеть!
« Ответ #197 : 10:30, 07.09.2010 »
сынулька моей кумы (6 месяцев) тоже сам еще не сидит, он переворачивается, пытается поползти, но не сидит.так им тоже массаж прописали, чтоб спинку укреплять. :) а вчера по радио Комаровский как раз рассказывал, что чем позже ребенок сядет, тем лучше для позвоночника!типа чем меньше нагрузка на позвоночник, тем лучше! :)

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Начинаем сидеть!
« Ответ #198 : 10:33, 07.09.2010 »
сынулька моей кумы (6 месяцев) тоже сам еще не сидит, он переворачивается, пытается поползти, но не сидит.так им тоже массаж прописали, чтоб спинку укреплять. :) а вчера по радио Комаровский как раз рассказывал, что чем позже ребенок сядет, тем лучше для позвоночника!типа чем меньше нагрузка на позвоночник, тем лучше! :)

Ксюш, я придерживаюсь мнения, если у ребенка есть силі, он сам сядиет, если не готов, то попозже сядит. Зачем его нагружать?ИМХО

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Начинаем сидеть!
« Ответ #199 : 10:34, 07.09.2010 »
совершенно верно!я тоже за это!нельза насильно сажать и вообще насино заставлять что то делать - особенно физические нагрузки! aga

Оффлайн Нюша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1353
  • Мы уже большие!!!
Re:Начинаем сидеть!
« Ответ #200 : 10:40, 15.09.2010 »
Девочки, не знаю что со своей малой делать, она когда лежит за что не ухватиться, за руку, игрушку, и т.д. сразу подтягиваеться и встает при этом напрягаеться аж кряхтит.Не рановато ли сидеть ей. notponimat?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Начинаем сидеть!
« Ответ #201 : 10:43, 15.09.2010 »
рановато конечно ag_smiley
она и будет пытаться вставать, если давать за что зацепиться.
можно упражнения делать, но давать садиться не надо, еще как минимум месяца 2-3  acute

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Начинаем сидеть!
« Ответ #202 : 10:45, 15.09.2010 »
Девочки, не знаю что со своей малой делать, она когда лежит за что не ухватиться, за руку, игрушку, и т.д. сразу подтягиваеться и встает при этом напрягаеться аж кряхтит.Не рановато ли сидеть ей. notponimat?
Умничка, пусть тянется. сесть все-равно не сядет))). ты главное не сади, а так пусть мышци развивает. у нас такое было и прошло. А то вообще лежать не хотел.

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
Re:Начинаем сидеть!
« Ответ #203 : 11:00, 15.09.2010 »
Златуля моя только в 7 месяцем села, а на ножки встала в 5 мес. Так что все индивидуально :)

April

  • Гость
Re:Начинаем сидеть!
« Ответ #204 : 12:44, 15.09.2010 »
Златуля моя только в 7 месяцем села, а на ножки встала в 5 мес. Так что все индивидуально :)

Ого, действительно индивидуально. Не думала, что так бывает.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Начинаем сидеть!
« Ответ #205 : 14:15, 15.09.2010 »
У меня тоже рано встал, а сел поздновато. Был толстунчик и тяжеловато было.

ElenaYuryeva

  • Гость
Re:Начинаем сидеть!
« Ответ #206 : 00:07, 19.09.2010 »
Девочки, не знаю что со своей малой делать, она когда лежит за что не ухватиться, за руку, игрушку, и т.д. сразу подтягиваеться и встает при этом напрягаеться аж кряхтит.Не рановато ли сидеть ей. notponimat?
У нас та же ситуация. Сынок изо всех сил пытается сесть, хватается за пальцы и подтягивается. girl_sigh

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Начинаем сидеть!
« Ответ #207 : 16:56, 30.12.2010 »
Девочки, так что, если не садится самостоятельно, но при этом сидит даже без поддержки, все равно нельзя садить? Просто Димка потягивается за мои руки (я не тяну) и садится, ему явно нравится. Но без помощи пока не получается сесть. Зато, подтянувшись, может минутку и без поддержки сидеть, правда заваливается вперед.

IRENA

  • Гость
Re:Начинаем сидеть!
« Ответ #208 : 17:17, 30.12.2010 »
Ириш, вам уже можно такие упражнения делать. Сажай на минутку.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Начинаем сидеть!
« Ответ #209 : 18:15, 30.12.2010 »
Ириш, вам уже можно такие упражнения делать. Сажай на минутку.

Я по чуть-чуть присаживаю, не больше, чем на минутку, но он так кайфует, обзор же другой, думаю, может стоит поощрять желание сидеть? Хотя везде пишут - пока сам не сядет, не трогайте. notponimat А еще сидя сразу такой взросленький кажется! ag_smiley