Автор Тема: Начинаем сидеть!  (Прочитано 40086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Начинаем сидеть!
« Ответ #180 : 15:07, 05.09.2010 »
Свет, у педиатра может и не вариант спрашивать - нам наша говорила тайком так, что можно присаживать с 5 месяцев secret acute

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Начинаем сидеть!
« Ответ #181 : 15:08, 05.09.2010 »
Фсё, о педиатре заберу слова обратно. Я просто сужу по своим, об экстремальных забыла

Оффлайн Сашуля

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 319
  • Любовь - чудесное чувство!
Re:Начинаем сидеть!
« Ответ #182 : 23:16, 06.09.2010 »
А мне наша педиатр сказала, когда мы на приеме были в 6 месяцев, что якобы уже можно усаживать потихоньку, мол позвоночник уже крепкий в 6 месяцев, я сказала, что сами не сидим, она - говорит, ничего в 6 месяцев уже не страшно сажать, представляете?!

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Начинаем сидеть!
« Ответ #183 : 00:00, 07.09.2010 »
Нас отправили на массаж, когда мы пришли в 6 месяцев на прием и сами не сидели. girl_sigh

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Начинаем сидеть!
« Ответ #184 : 00:11, 07.09.2010 »
ну  с 6 месяцев вроде как можно присаживать  notponimat
некоторые в 6 уже сами вообще сидят  secret

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Начинаем сидеть!
« Ответ #185 : 00:45, 07.09.2010 »
ну я так поняла, что присаживать специально , как и ставить на ножки, не очень полезно в любом возрасте.
вот когда ребенок сам сел, сам встал, тогда да. если сам смог, значит действительно кости и мышцы уже готовы  girl_sigh

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Начинаем сидеть!
« Ответ #186 : 01:02, 07.09.2010 »
ну Варька у меня долго не могла додуматься, как нужно переводить свое тельце в сидячее положение. Из полулежа поднималась, хваталась за подставку на шезлонге и садилась. А вот так чтоб со спины перевернуться на  живот, подставить руки, переместить вес и сесть- это только в 7,5 меясцев где-то получилось notponimat

я вообще имела в виду не именно усаживать и пусть сидит, а помогать, там например, пальцы подставить, деть подтягивается за них и садится. И не помогать ему сидеть, пусть падает обратно сам  ag_smiley

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Начинаем сидеть!
« Ответ #187 : 10:19, 07.09.2010 »
ну Варька у меня долго не могла додуматься, как нужно переводить свое тельце в сидячее положение.
может ей не надо было?  ;)
моя малая сначала научилась вставать в манеже, где-то в 7.5 мес. и сразу же научилась садиться на попу из положения стоя и сидеть.
а вот так чтобы с положения лежа сесть, это только в 8 мес получилось, после того как поползла на четвереньках.
но я не присаживала ее специально и подушками не обкладывала как наша бабушка советовала)))
в 6 мес были у невропатолога и малую там первый раз посадили , естественно ее шатало и сидеть не получалось. врач напугала  girl_impossible прошли курс массажа. и то ли время пришло, то ли массаж таки помог  notponimat

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Re:Начинаем сидеть!
« Ответ #188 : 10:20, 07.09.2010 »
Можно тренировку-зарядку делать: за пальчики хватается и ты его посадила, тут же обратно. Качаем пресс.

мы такое иногда делаем - слишком часто - боюсь  :o

а вот считается ли присаживанием - что она почти всегда на руках в вертикальном положении, ну типа столбиком? мама кричит, что ее нельзя так еще сажать, а в больнице ведь сказали носить столбиком - чтобы срыгивала и если у нас болит животик - то в таком положении мы сразу успокаиваемся. но кажется и вправду получается что она почти сидит  notponimat

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Начинаем сидеть!
« Ответ #189 : 10:21, 07.09.2010 »
мы такое иногда делаем - слишком часто - боюсь  :o

а вот считается ли присаживанием - что она почти всегда на руках в вертикальном положении, ну типа столбиком? мама кричит, что ее нельзя так еще сажать, а в больнице ведь сказали носить столбиком - чтобы срыгивала и если у нас болит животик - то в таком положении мы сразу успокаиваемся. но кажется и вправду получается что она почти сидит  notponimat
мы так уже носили на руках, когда сам голову держать начал хорошо.
и ничего страшного не было  notponimat

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Начинаем сидеть!
« Ответ #190 : 10:22, 07.09.2010 »
Юля, носи лягушечкой, как в слинге. тогда нет нагрузки на позвоночник

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Начинаем сидеть!
« Ответ #191 : 10:23, 07.09.2010 »
Юля, носи лягушечкой, как в слинге. тогда нет нагрузки на позвоночник
во, лягушечка  ag_smiley забыла как поза правильно называется.
постоянно так носили.

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Начинаем сидеть!
« Ответ #192 : 10:24, 07.09.2010 »
А вы под попу жержите? Под попу нельзя. Если вперед лицом, то как мне показывала врач нужно ножки рукой выше коленок к себе прижимать. Вот это правильный столбик!

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Начинаем сидеть!
« Ответ #193 : 10:24, 07.09.2010 »
ну  с 6 месяцев вроде как можно присаживать  notponimat
некоторые в 6 уже сами вообще сидят  secret

Я не присаживала. Думаю, когда ребенок сможет, он сам сядит. Правда у нас было сложновато.

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Re:Начинаем сидеть!
« Ответ #194 : 10:26, 07.09.2010 »
я вот тоже считаю - что ничего страшного, наверное. если бы ее что-то беспокоило - она бы не молчала. к тому же ей еще обзор нужен. да и поддерживать я  пытаюсь ее больше не под попу, а по бокам или за спинку.