Автор Тема: Начинаем сидеть!  (Прочитано 40202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Поклонница

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 160
  • Это мы:)
Re:Начинаем сидеть!
« Ответ #75 : 17:36, 18.05.2009 »
Меня тоже некоторые спрашивали, мол ему уже полгода и ещё не сидит?   girl_impossible Ну я говорила, что ещё успеет насидеться, всему своё время, вот позвоночник окрепнет и вперёд!
И вот на днях Саня уже сам садится.  girl_dance Так прикольно смотреть на это!
Я себе как представлю, что зайду в комнату, а Тимка сидит, мне даже не верится :)
вы посадите ребенка в эрго или слинг и покажите бабкам  ag_smiley
а чо - тож сидит  ;)
но реакция будет в корне иная  ag_smiley
меня если честно начинают задирать эти качающиеся бошки  girl_impossible
сегодня тоже встретили бабку из соседнего двора.."У вас полгода и не сидит еще??У меня в 7 мес. внук уже ходил"  girl_cray2

Оффлайн Koshka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 131
  • Катерина, 25 лет, Донецк, мама :-)
Re:Начинаем сидеть!
« Ответ #76 : 17:04, 26.05.2009 »
девочки! а мы не сидим никак. сегодня были у невролога-она сказала уже в 7 мес если ребёнка посадить-он должен сидеть сам уже! а мы ну никак :'(

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Начинаем сидеть!
« Ответ #77 : 17:05, 26.05.2009 »
Катюш, а присаживаешь? Уже и правда можно садить. Пусть учится потихоньку.

Яна

  • Гость
Re:Начинаем сидеть!
« Ответ #78 : 17:06, 26.05.2009 »
Не буду оригинальна если скажу что ребенок никому и ничего не должен. Вы высаживаете его в подушки? Не сидит сам, или не сидит без опоры? Чем аргументирует невролог, что он должен сидеть сам?

Ksana

  • Гость
Re:Начинаем сидеть!
« Ответ #79 : 17:09, 26.05.2009 »
девочки! а мы не сидим никак. сегодня были у невролога-она сказала уже в 7 мес если ребёнка посадить-он должен сидеть сам уже! а мы ну никак :'(
Кать если очень переживаешь по этому поводу, сделайте курс массажей! После них точно сядет ;)

Оффлайн Koshka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 131
  • Катерина, 25 лет, Донецк, мама :-)
Re:Начинаем сидеть!
« Ответ #80 : 17:10, 26.05.2009 »
невролог ничем не аргументирует. говорит надо массаж и гимнастику делать.
если самого без подушек сажаю присаживаю-сразу заваливается. и спинка горбом кругом делается, боюсь жеж переусердствовать.
млин и с баблом подсос на массаж бы быстрее пойти, а там очередь дикая.
единственное что делает-на четвереньках раскачивается некоторое время, а потом падает на живот опять.

Ksana

  • Гость
Re:Начинаем сидеть!
« Ответ #81 : 17:11, 26.05.2009 »
невролог ничем не аргументирует. говорит надо массаж и гимнастику делать.
если самого без подушек сажаю присаживаю-сразу заваливается. и спинка горбом кругом делается, боюсь жеж переусердствовать.
млин и с баблом подсос на массаж бы быстрее пойти, а там очередь дикая.
единственное что делает-на четвереньках раскачивается некоторое время, а потом падает на живот опять.
это на бесплатные очередь?
 у менЯ есть тетенька знакомая делала петьке за 40грн. сеанс курс выходил 400грн. ну если сейчас не подорожало конечно

Оффлайн Koshka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 131
  • Катерина, 25 лет, Донецк, мама :-)
Re:Начинаем сидеть!
« Ответ #82 : 17:16, 26.05.2009 »
Ксан, вы к ней ходили или она сама к вам приходила?
ну я пока жду "бесплатного" массажа(отблагодарю в самом начале) на "платный наверное не наскребём щя. girl_sigh
а вот думаю -мож самой попробовать делать по инетным сметам...

Ksana

  • Гость
Re:Начинаем сидеть!
« Ответ #83 : 17:23, 26.05.2009 »
Ксан, вы к ней ходили или она сама к вам приходила?
ну я пока жду "бесплатного" массажа(отблагодарю в самом начале) на "платный наверное не наскребём щя. girl_sigh
а вот думаю -мож самой попробовать делать по инетным сметам...
она к нам ходила
я сама не могу там же нужно еще степень нажима знать и какое место сколько раз и как массировать

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re:Начинаем сидеть!
« Ответ #84 : 17:36, 26.05.2009 »
девочки вот что я вам хочу сказать,у меня Дианка не хотела сидеть ,ползать до 8 месяцев ,а потом в один день резко раз и села,на втрой день поползла. Так же было и с хождением,ой,все говорили ей почти год,а она не ходит,массажистка,даааааа надо на массаж,у неё то и то. Я уже решила на массаж идти,потом что-то не полуилось. И после года ,вот уже Дианка сама ходит :),без всяких массажей и т.д........ Каждый ребёнок индивидуален,зачем под кого-то равняться,мама сама должна по ребёнку видеть...Да и в книгах пишут до 9 месяяцев могут не сидеть,и ничего страшного!

Яна

  • Гость
Re:Начинаем сидеть!
« Ответ #85 : 17:41, 26.05.2009 »
Полностью поддерживаю Давыдову, если нет медицинских причин, то не стоит и переживать. Каждый ребенок индивидуален. Мы сели в 6,5 поползли в 7, а в 10 уже пошли. Деть подруги сел в 7,5, так и не пополз а пошел в 1,2. И ниче щас носится не остановишь

Ksana

  • Гость
Re:Начинаем сидеть!
« Ответ #86 : 17:47, 26.05.2009 »
я тоже думаю, что не страшно что не сидит!! Но если уж очень мама переживает и не спит ночами по этому поводу, то массаж не помешает ;)

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Начинаем сидеть!
« Ответ #87 : 17:50, 26.05.2009 »
сегодня тоже встретили бабку из соседнего двора.."У вас полгода и не сидит еще??У меня в 7 мес. внук уже ходил"  girl_cray2
девочки, меньше слушайте таких. не сидит, значит пока не время. сам поймет когда надо. а то одна бабуля так уже внучка посадила в 3 месяца...закончилось все хорошо, но ребенку делали операцию - яичко "ушло", пришлось возвращать на место, а вы и сами понимаете, что это не есть хорошо. зато хвасталась - мой в 3 месяца уже "сидел "  girl_impossible

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Начинаем сидеть!
« Ответ #88 : 17:51, 26.05.2009 »
ой в 3 месяца - это жестко и глупо.
Катюш, не переживай. И ни с кем не сравнивай, это твоё дите, и будет у него все по своему.

Оффлайн Koshka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 131
  • Катерина, 25 лет, Донецк, мама :-)
Re:Начинаем сидеть!
« Ответ #89 : 18:47, 26.05.2009 »
девчёнки, спасибо. я ночами сплю конечно, но хочется ж мне как маме, чтоб он развивался побыстреее ag_smiley
но я сама понимаю, что мало ли, что мне хочется  ag_smiley