Автор Тема: Кто забирает нас из роддома и как организовать первый день дома?  (Прочитано 43986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
а вот первый день организовали отлично, приехали домой, все заказали в реасторане, накрыли стол и отмечали :) не каждый же день привозят малышку из роддома.
так что при желании, все элементарно

вот и я говорю, что отправить гостей в кафе вместе с мужем будет оптимальным вариантом! вчера кароч рассказала мужу все варианты. все "плюы" и "минусы" и он со мной согласился, что в кафе пригласили и все довольные, а мы не клятые не мятые, как говорится. подарки и поздравления приняты, никто не будет ломиться в гости каждый день малыша навестить и тд.

а что правда, что цветы не в палате стоят, а за дверью??? мне приятельница рассказывала, что когда 2 года назад лежала в Вишне, ей принесли цветы, их поставили за дверью, а медперсонал заходил и спрашивал: можно взять букетик? нам там Семена Петровича надо поздравить? или можно взять букетик - нам Марью Ивановну надо поздравить? ну а она ж не скажет врачу - нельзя! вот и растащили все ее лучшие букеты от близких и родных еще до самой выписки, до дома почти ничего не доехало. так что она нам сразу сказала: советую цветы домой уже покупать! а то все равно не полюбуешься на них, так еще и посягать будут!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Оля, мне кажеться кафе и посиделки вам будет не до этого notponimat
вам будет хотеться домой, побыть втроеМ, зачем вам родственников развлекать girl_impossible

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
У меня лилии за дверью стояли, сильно пахнучие, потом мужу сказала домой отвезти, а розы в палате :) Только на меня одна врачиха наорала, что я ребёнка с детства травлю girl_obmorok

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Ну тут еще от родственников зависит - вот у родни моего мужа принято все события отмечать шумными посиделками. И без этого никак. Мы и свадьбу не хотели делать, хотели просто документы забрать из загса и все, а пришлось стол накрывать. И я не знаю, как им объяснить, что в день выписки под роддомом меня встречайте хоть с цыганским табором, но дома я желаю видеть только мужа  girl_sigh

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
у меня везде цветы стояли, и я их не забирала, не хватало еще из больницы домой тащить :-[
мы в ресторан не ехали, т.к. муж без меня никуда бы не поехал, но дома отлично отметили, я считаю, что приехать и буднично как обычно провести вечр неправильно и совсем не торжественно
но! я родила легко, проблем не было и на второй день была дома, поэтому у меня все было просто и хорошо
а если, конечно, как девочки писали, что все болит и голову помыть не могут, то куда тут отмечяать, тут себя в порядок приводить надо

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
а я туда и не собираюсь! мужа отправлю как представителя своей семьи и пусть там с ними пару часиков потусуется. у нас просто особенность семьи (я выше писала) - без посиделок и поляны на 25 блюд не видят себе никакого события или торжества. а готовить, а затем мыть все это у меня еще меньше желания, да и жилищные условия не особо позволяют.
так что это единственный вариант, чтоб и родню удовлетворить, и разговоров поменьше было, и потом не было поводов переться к нам по одному в гости

Detka-Konfetka

  • Гость
Oliasha, а что если без подробных объяснений просто отменить всю эту гулянку? Самым близким из родни "на ушко" рассказать, в чем дело и попросить подождать со смотринами. А остальные - пусть себе обижаются. Я еще на своей свадьбе поняла - для всех хорошей не будешь, не надо лезть из кожи вон, чтоб угодить окружающим. А то нам вроде-бы как неудобно учесть свой интерес...а кто ж его учтет еще!!!! Подумайте...сразу как камень с сердца упадет! :)  :)

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
просто у нас этих "самых родных" получается толпа: 2 мамы, 2 папы, брат с мадам - уже шестеро + мы с мужем = 8 лбов! нехочу-небуду готовить\драить\намывать  girl_cray2 не до того мне будет. уже порешили на кафе. а варианты типа "отлижить смотрины на месячишку-другую" не пройдут. тут уж долго рассказывать, надо просто семью знать  notponimat свои тараканы, как везде

Оффлайн Кузнецова Наталья

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 9
Мне очень интересно.... Если праздновать в кафе... то мамаша сидит дома с малышом :o :o :o Это как то неправильно

alinka

  • Гость
как некрасиво "мамаша" >:(
а вообще каждый делает как ему удобно, и мама значит не против и дома с малышом посидеть пока остальные отпразднуют сие событие aga

Malaya

  • Гость
я тож не захотела этого балагана, на выписку приехал муж только и на такси забрал меня с малышом домой,мы даж выписной кабинет не проходили, отдали документы и сказалаи "Вы свободны" из родных приехали потом через недельку родители мои и мужа, всем остальным сказала никаких смотрин, пусть ребенок адаптируется и подрастет.

Оффлайн Кузнецова Наталья

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 9
малая! полностью с вами согласна aga

Оффлайн Кузнецова Наталья

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 9
Алина а как красиво???

Malaya

  • Гость
малая! полностью с вами согласна aga



 :) у меня бабуля все требует фото малыша по почте, бабушки еще нас не видели "Вживую" и брат мужа с женой тоже. (живем в разных городах)

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Инна, везет вам  ag_smiley Я тож так хочу - всех родственников мужа - в другой город  secret