Автор Тема: Зимне-весенние детки - сладкие конфетки! 2011-2012. Часть 6  (Прочитано 95100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
а у нас сегодня с педиатром состоялась преинтереснейшая дискуссия по поводу прикорма (врач не наш, а на замене)
П - пора вводить прикорм, начните с картофеля, потом кабачок, потом морковь, а с 7 месяцев мясо (  :bm:)
Я - я хочу начать с каши т.к. у нас сильно жидкий стул
П - нет, надо с овощей (начинает мне показывать графики роста, наш вес оказывает в норме, чутьвыше средней линии, П рассказывает, что мол и так вес хороший)
Я - ну видите, вес хороший, вы хотите сказать, что она от этой несчастной каши растолстеет?
П начинает что-то говорить невразумительное, а поом такая - ну вы мама, вам решать, но мы вас предупредили
Я - а что будет такое, если с каши начну?
П - ну если опять попадете в стационар, то пеняйте на себя, мы вас предупреждали ( :be:)
WTF???
я - значит, поев кашу, мы попадем опятьв инфекционку, а поев овощей - нет? вы это хотите сказать?  ???
П - ну кто ж вам скажет, как будет так и будет
короче я негодую, какой-то бред и мозга рак  :be:

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
о ужас!!!! и эти люди лечат наших детей :be:

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Нам тоже картошку советуют,мясо с 8 месяцев,желток уже надо давать через день :bm: и с 8 месяцев полностью заменить одно кормление

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Лен, не принимай ты так близко к сердцу все, лучше с такими людьми не разговаривать на эти темы, ты же и сама прекрасно знаешь, что от каш хуже не будет, что пытаться доказать врачу, который советует начинать прикорм с картошки? :be: Моя педиатр вот советовала начинать с каш, но в 4 месяца :bk:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Девочки, а что плохого в замене одного кормления в 8 месяцев? Я думала, что доведение до нормы это и есть замена одного кормления или не так? girl_sigh У нас только второй день прикорма и было съедено всего 2 ложки каши, но вроде без нареканий пока.
Вчера ела мандаринку, так доча у меня ее отобрала и буквально впилась в нее, она с твердой пленочкой и я не сразу отобрала, до самой мандарины она так и не добралась, но сколько горя было, когда я ее забрала, прямо истерика, даю опять в ручку - переставала плакать, так муж пошел на кухню, принес ей яблочко и только так успокоили, даже сисю не хотела, вот это капризина растет :bm:

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
По мне так ничего плохого нет. Мы одно кормление кашей практически заменили. Щас еще хочу кисломолочку ввести, надеюсь еще одно заменю, и к году останеца одно два кормления.

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
не знаю,как-то не подумала)))) это удобно,но в тот момент мне казалось,что рано нам еще заменять.
зато как удобно было без прикорма,сисю дал и все,а сейчас столько телодвижений ради одной ложки

Оффлайн LadyFlower

  • Анютка
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1307
  • Дышу тобой...
Мы кабачок кушали  :dolf_ru_128:Боюсь,завтра она его не захочет :bk:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Девочки, а вы сами пюрешки готовите? Просто кабачок как-то уже вроде отходит, брокколи я только в амсторе видеоа и то неизветно сколько оно там лежит и откуда привезено, только тыква дома у меня лежит и пролежит еще долго как уверяет муж

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
на рынках еще есть хорошая брокколи, цветная, кабачок

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
а мы попробовали кафку  girl_dance грефневую  :thumbup: полложечки пошли нормально  girl_dance

Ксюш, а ты овощи не морозила на зиму? в амсторе есть мороженные, очень много всего

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
а мы попробовали кафку  girl_dance грефневую  :thumbup: полложечки пошли нормально  girl_dance

Ксюш, а ты овощи не морозила на зиму? в амсторе есть мороженные, очень много всего
Поздравляю вас!!! Пусть прикорм Варе по душе будет!!!
Как Варя на новый вкус отреагировала?

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Мы тоже кашку с удовольствием попробовали,завтра еще посмотрим.и бифивита хорошо покушали.
у нас режим сбился из-за перевода времени,вот сегодня уже как обычно вроде,может начнем овощи есть с удовольствием girl_sigh
пюрешки сама готовлю,на рынке еще полно овощей.

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
у нас уплотнение на месте прививки и краснота  :( может ненужно было греть ?

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Поздравляю вас!!! Пусть прикорм Варе по душе будет!!!
Как Варя на новый вкус отреагировала?
спасибки)) хомячила задумчиво так  :bm: потом ложку облизывала и грызла  :ap: