Автор Тема: Когда сообщаем окружающим о нашей беременности?  (Прочитано 81077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Лида, ну свет же клином не сошелся на нескольких беременяшках, которые пожелали оставить в тайне свое положение) Есть ведь и другие девочки, которые с удовольствием делят свою радость со всем форумом. Мне непонятно почему так заострили вопрос именно на этом  notponimat
Да не заострили, просто взгрустнулось по старым временам, мы об этом и написали.

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
просто немного странно когда человек общается во всех темках форума,а самое главное (о чем собственно и форум) скрывает.
ну вообщем попробовала объяснить,но не уверена,что вышло.

вот я это именно и хотела спросить у тех кто не рассказывал ни чего о своей 2 Б, по чему так ?
опять повторюсь: мне просто интересно

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
я и не знаю, когда соберусь на второго, буду ли сообщать о Б. Суеверностью я не отличаюсь, так что причина не в этом. Просто у меня чувство, что это никому не надо будет Б я или нет (в темах-то я сейчас мало общаюсь совсем) и смысл тогда делиться этой новостью  ???  Но с другой стороны зная себя, вряд ли смогу долго молчать, чтобы аж до самых родов - ооочень в этом сомневаюсь, я молчать почти не умею))

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Юля, тебе так кажется. Многим не всё равно. Я часто вспоминаю девочек, которые ушли с форума. И есть те, кто ещё деток родили и хорошо, что хоть в соцсетях видишь новости

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Отвечу за себя.
В первую беременность я на форуме призналась недель в 17-18 наверное, точнее не помню.
Хотелось поделиться, потому что были вопросы по беременности, ну и вообще была новичком и вливалась в компанию. Не скажу, что прям образовалась "своя песочница", но односрочников помню.
во вторую беременность не призналась совсем. Повлияло на этот факт много факторов - сложное и неожиданное начало беременности, потом токсикоз с осенней депрессией, потом затяжная зима и постоянные орви. Морально не было сил на признания, хотелось жить в своем маленьком мире, свернувшись в клубочек.
При этом я общалась в беременных темах, потому что была модератором этих разделов, пыталась как-то расшевелить народ.
Считаю, что каждый в своем праве решать ,чем ему делиться с общественностью, а что оставить себе.
Это не от неискренности, и не потому что попой ко всем. Очень грустно читать такие выводы.
Задумайтесь каждый, всем и всегда вы делитесь на форуме? Ведь есть темы, есть психологические моменты, которые иногда не хочется выносить на обсуждение, и это нормально.
А вздыхать о том, какие были времена, не делая ничего для форума сейчас, это как-то нелогично.

Маша, форум вообще не о беременности. А о детях. Так что признание в беременности - это не основная тематика.




Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Света, буду надеяться, что к тому времени изменится несколько факторов в моей жизни и я буду с таким же позитивным настроем, как Наташа-Мажестика))

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Юля,ну Лида ж сразу и написала почему другое видение у вас.это ж прогнозируемо.
кто общается гораздо больше помнит о других временах  и очень тяжело понять,вернее принять,что их не будет больше
и поэтому каждая будет думать в след раз сказать ли что-то(в смысле написать ли) или отмалчиваться как остальные.
я например скажу честно-я врядли напишу,но я правда и в темках особо не общаюсь,поэтому мне будет простительно.
просто немного странно когда человек общается во всех темках форума,а самое главное (о чем собственно и форум) скрывает.
ну вообщем попробовала объяснить,но не уверена,что вышло.
Маша, вот теперь мне окончательно не понятен ваш пессимизм))
Я все таки считаю, что у нас кардинально разные мнения и свое ни в коем случае никому не навязываю  aga

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Отвечу за себя.
В первую беременность я на форуме призналась недель в 17-18 наверное, точнее не помню.
Хотелось поделиться, потому что были вопросы по беременности, ну и вообще была новичком и вливалась в компанию. Не скажу, что прям образовалась "своя песочница", но односрочников помню.
во вторую беременность не призналась совсем. Повлияло на этот факт много факторов - сложное и неожиданное начало беременности, потом токсикоз с осенней депрессией, потом затяжная зима и постоянные орви. Морально не было сил на признания, хотелось жить в своем маленьком мире, свернувшись в клубочек.
При этом я общалась в беременных темах, потому что была модератором этих разделов, пыталась как-то расшевелить народ.
Считаю, что каждый в своем праве решать ,чем ему делиться с общественностью, а что оставить себе.
Это не от неискренности, и не потому что попой ко всем. Очень грустно читать такие выводы.
Задумайтесь каждый, всем и всегда вы делитесь на форуме? Ведь есть темы, есть психологические моменты, которые иногда не хочется выносить на обсуждение, и это нормально.
А вздыхать о том, какие были времена, не делая ничего для форума сейчас, это как-то нелогично.

Маша, форум вообще не о беременности. А о детях. Так что признание в беременности - это не основная тематика.




я Татку полностью поддерживаю
вот на 100%

ни о первой беременности не сообщала (хотя о первой сообщила сразу после теста, но потом случился выкидыш), ни о второй. о третьей, если Бог даст, распространяться в инете тоже не буду.

очень искренне рада ЗА ВСЕХ наших беременяшек и мамочек. ВСЕМ абсолютно без исключения желаю счастья материнства! второмамство это или первый малыш, или третий, пятый...легкой и прекрасной всем беременности, это золотое время, не обращайте внимания на негатив, пусть он вас обходит стороной!

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Я на форум пришла будучи на второй Б. и с огромной радостью поделилась своим счастьем с девочками,и даже если их радость была не искренней,мне так или иначе было приятно что за меня и малышку волнуються,переживают спрашивают как у нас дела.В отличии от родственников от которых ни за первую ни за вторую Б. я не улышала и радостного слова,не говоря уже об остальном crys раньше я уже писала в этой темке,слишком много негатива было.Жаль что так ни с кем и не сдружилась,но это уже другая тема.Спасибо что разделили со мной радость моего положения b_flowers

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
имхо, если не сообщаешь о беременности из-за суеверий, то тогда и о рождении малыша не нужно сообщать ;) по крайней мере до какого-то периода, хотя бы периода новорожденности и фото никому не показывать)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
имхо, если не сообщаешь о беременности из-за суеверий, то тогда и о рождении малыша не нужно сообщать ;) по крайней мере до какого-то периода, хотя бы периода новорожденности и фото никому не показывать)
+1000

 я Тане Татке писала вчера большой пост,2 раза глючил планшет-скажу что решила не перепечатывать,а в лучших традициях форума скажу как то лично.
но напишу одно- форум о беременности и о детях,а не только о детях.)
а остальное что писала при случае обязательно лично.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Справедливости ради скажу, что те, кто скрывал о беременности, о рождении малыша сами и не говорили.
Фото и так не показывают до определенного периода.
Но я писала не об этом . А о том, что это выбор каждого человека, что говорить и что показывать и когда это делать - не делать.
И каждый должен уважать и принимать выбор другого.
Это касаеься всего, беременность и роды, семейные отношения, работа. даже покупки, кто-то делится, кто-то нет.
Кто-то делился-делился, потом почему-то перестал. Есть же наверное причины какие-то.
Мне вот например жалко, что некоторые дневнички детские перестали вести, или вовсе удалили. Я ж не говорю, что эх неискренние, не делятся, а форум то о детях.
Жалко, да. Но это неоспоримое право каждого человека, делиться или не делиться чем-то с общественностью.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
я написала конкретно про суеверия или боязнь сглаза) я ж никого не упрекаю, мне все равно по большому счету, я все равно искренне порадовалась за каждую молчунью)))
ну и я думала, что поздравлялки открывают с разрешения родившей ;)

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
с разрешения- без разрешения это уже нюансы. я у Кокоськи спрашивала.У меня не спросили, но я и не возражала.
Но и суеверия у каждого свои, так что строгие рамки, кто и как должен поступать согласно суевериям, установить нереально

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
конечно с разрешения, ну по крайней мере я всегда спрашивала можно ли написать ;)