Автор Тема: Болит левый бок!  (Прочитано 21143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Болит левый бок!
« Ответ #15 : 23:11, 17.01.2009 »
Настя, а как у тебя насчет туалета по-большому? Левый бок может болеть или от запора, или от скопления газов.
кстати, не очень... запора нет, но по большому трудновато...

а что такое колит?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Болит левый бок!
« Ответ #16 : 23:13, 17.01.2009 »
Воспаления кишечника из-за запоров, кажется... Когда застой калловых масс(сорри за терминологию).У меня такое бывало...  girl_obmorok

Кокоська

  • Гость
Re: Болит левый бок!
« Ответ #17 : 23:15, 17.01.2009 »
Воспаления кишечника из-за запоров, кажется... Когда застой калловых масс(сорри за терминологию).У меня такое бывало...  girl_obmorok
а как быть при Б????

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Болит левый бок!
« Ответ #18 : 23:17, 17.01.2009 »
Я не знаю nenra_smiles
http://www.drugme.ru/interests/kolit.html
http://www.detki.biz/view621.html
о колите немного

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Болит левый бок!
« Ответ #19 : 23:18, 17.01.2009 »
Воспаления кишечника из-за запоров, кажется... Когда застой калловых масс(сорри за терминологию).У меня такое бывало...  girl_obmorok
и как узнать правду?
Ну я вот час полежала, и уже не болит так сильно, ходила писать, нормально без болей. Думаю, что если колит, то не прошло бы, да?  

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Болит левый бок!
« Ответ #20 : 23:20, 17.01.2009 »
Настюш, у меня приступами было. Но, если у тебя запоров нет, то и колита, вроде, быть не должно... Но я боюсь что-то тут говорить, т.к. не совсем владею инфой, сорри.

Кокоська

  • Гость
Re: Болит левый бок!
« Ответ #21 : 23:28, 17.01.2009 »
у меня тоже бок болит,но у меня проблема с туалетом пью слабительные ежедневно....и болит когда позывы.А сегодня мне врач сказала прикратить немедлено....свекла,чернослив...мне бестолку что делать :(. Дуфалак сказала нежелательно,пока продуктами учись нормализовать стул :(

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re: Болит левый бок!
« Ответ #22 : 23:41, 17.01.2009 »
и как узнать правду?
Ну я вот час полежала, и уже не болит так сильно, ходила писать, нормально без болей. Думаю, что если колит, то не прошло бы, да?  
У меня не всегда, переодически, когда долго не ходила....

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re: Болит левый бок!
« Ответ #23 : 00:09, 18.01.2009 »
Часто колит проходит сам по себе, а возникает от погрешностей в питании. Мне при болях в боку хорошо помогает Мезим. Его можно принимать и беременным и кормящим и еще пересмотреть свой рацион.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Болит левый бок!
« Ответ #24 : 11:16, 18.01.2009 »
да делала,  раньше такого не было, только сегодня начались боли, причем резкие, если бы это была правая сторона смаховало б на аппендикс, а так notponimat
у меня такое было на прошлой недели, даже с работы отпросилась такие боли, у меня было чуть ниже поджелудочной.. я решила, что это кишечник..попила хилак, легче стало.. но тебе, Настюшь, наверное такого нельзя...

Ksana

  • Гость
Re: Болит левый бок!
« Ответ #25 : 14:06, 18.01.2009 »
У меня на 8-й неделе начались жуткие боли внизу живота слева, было больно пошевелиться не говоря уже о ходьбе, сидении на унитазе!
 дошло до того что я вызвала скорую, оказалось просто колики, скопились газы, хотя раньше у меня такого не было, и я всю беременность пила эспумизан.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Болит левый бок!
« Ответ #26 : 14:20, 18.01.2009 »
у меня тоже бок болит,но у меня проблема с туалетом пью слабительные ежедневно....и болит когда позывы.А сегодня мне врач сказала прикратить немедлено....свекла,чернослив...мне бестолку что делать :(. Дуфалак сказала нежелательно,пока продуктами учись нормализовать стул :(
А может попробовать глицеринновые свечи? Б. их можно и они не вызывают привыкания.

Настя, попробуй свечку поставить. Мне врач советовала, ставить глицеринновую свечку, а потом (после очищения) Вибуркол.
Запоров у меня не было, но боли подобные твоим были.
Вышеуказанный способ помогал.

Но УЗИ всё таки стоит сделать. Дабы исключить угрозу.

Не болей  :-\

Ksana

  • Гость
Re: Болит левый бок!
« Ответ #27 : 14:23, 18.01.2009 »
А может попробовать глицеринновые свечи? Б. их можно и они не вызывают привыкания.

Настя, попробуй свечку поставить. Мне врач советовала, ставить глицеринновую свечку, а потом (после очищения) Вибуркол.
Запоров у меня не было, но боли подобные твоим были.
Вышеуказанный способ помогал.

Но УЗИ всё таки стоит сделать. Дабы исключить угрозу.

Не болей  :-\
Да глицериновые свечи это вещь я их и малому иногда ставила. Но уже неделю не можем их ни в одной аптеке найти, говорят не привозят nenra_smiles

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Болит левый бок!
« Ответ #28 : 14:26, 18.01.2009 »
Да глицериновые свечи это вещь я их и малому иногда ставила. Но уже неделю не можем их ни в одной аптеке найти, говорят не привозят nenra_smiles
Сейчас многие лекарства не привозят.
Я брала  на неделе в маленькой аптеке, прям возле Плато на бул.Шевченко. Там всё есть и цены самые низкие.

Можно еще в аптечной справке узнать.


Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Болит левый бок!
« Ответ #29 : 21:50, 18.01.2009 »
Боль прошла еще вчера вечером, причем просто полежала, и больше не повторялось ттт, на узи не пошла, не хочу лишний раз делать, через 1-2 недели плановое. Всем спасибки за советы.