Автор Тема: Все о шевелюшках. Часть 1  (Прочитано 120330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fellichita

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 22
  • Счастье во мне)))
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #495 : 17:31, 23.01.2012 »
Нам завтра 17 недель...начну прислушиваться...Как там мои пузожитель поживает!!! До узи еще две недели, а так уже охота узнать кто там живет!

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #496 : 17:38, 23.01.2012 »
Нам завтра 17 недель...начну прислушиваться...Как там мои пузожитель поживает!!! До узи еще две недели, а так уже охота узнать кто там живет!
первые шевелюшки обычно чувствуются в ручку, вечером после сладенького лежа на спине)) :ad:

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #497 : 17:57, 23.01.2012 »
первые шевелюшки обычно чувствуются в ручку, вечером после сладенького лежа на спине)) :ad:
aga это точно

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #498 : 10:20, 25.01.2012 »
Девочки,а как считать этот тест шевелений? Я вот что то не пойму...у меня маська может утром вертеться в теч. часа-двух,а потом до вечера притихнуть и уже после 8 вечера продолжить...10 раз эти как считаются? обязательно с передышками? тогда у нас 10 не получится :ai:,а если считать любое движение-получится за 100 точно...совсем запуталась :bm:

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #499 : 10:46, 25.01.2012 »
так и считать - минимум 10 шевелений (самих движений, не приступов активности) в течение 12 часов.

больше - хорошо, слишком много - плохо, меньше - очень плохо  girl_sigh

вот насчет икоты я так и не поняла - ее в категорию шевелений засчитывать или нет, врачи не дали однозначного ответа  ag_smiley

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #500 : 10:46, 25.01.2012 »
Начинаешь считать в 9 утра
как только почуствовала 10-е шевеление-отметила время в табличке и все
еще можно считать 3 интревала по одному часу: с 9до10, с 13до14, с 18до 19 к примеру, должно быть примерно по три шевеления
но первый вариает удачнее, т.к. ребенок может спать в то время, когда ты засечешь промежуток и тогда ты будешь волноваться зря)

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #501 : 10:49, 25.01.2012 »
Ань, не всем подходит начинать считать с 9ти утра - у нас как раз к этому времени спать укладывался  :roflmao555: уточняла насчет графика - ответили по боку с которго часа по которой главное чтоб были шевелюшки.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #502 : 10:57, 25.01.2012 »
Ань, не всем подходит начинать считать с 9ти утра - у нас как раз к этому времени спать укладывался  :roflmao555: уточняла насчет графика - ответили по боку с которго часа по которой главное чтоб были шевелюшки.

в обменке зеленой так написано)
а так, конечно, у всех малышей режим разный :ad:

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #503 : 11:00, 25.01.2012 »
мы тоже ещё не икали :bn:
ё-моё,вот значит всё же не совсем хорошо,если гораздо больше 10? я так понимаю это как то связано с кислородом?

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #504 : 11:10, 25.01.2012 »
мы тоже ещё не икали :bn:
ё-моё,вот значит всё же не совсем хорошо,если гораздо больше 10? я так понимаю это как то связано с кислородом?

повышенная подвижность и удары ребенка могут быть признаком нехватки кислорода, гипоксия плода. но это совсем не обязательно! может быть просто темперамент такой! ведь с другой стороны, когда совсем толчков не чувствуешь, это тоже может показаться подозрительным! но вот у моей косметолога малыш в животе так компактно переворачивался, по ее словам, что вообще не толкался. потом родился, вырос и демонстрирует просто очень спокойный тип темперамента. у меня Ваня толкался умеренно, не психовал, но активный был, такой же и в жизни  girl_dance

надо бы с табличкой подсчетов к врачу, если есть сомнения. но выводы точно не стоит делать по 1 дню. старайтесь побольше гулять (хотя щас гололед, лучше в сопровождении), проветривать комнаты, дышать воздухом, не сидеть долго в одной позе, от этого затрудняется кровоснабжение и может как раз та самая нехватка кислорода возникнуть. и старайтесь не нервничать, от этого бывают спазмы сосудов!

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #505 : 11:13, 25.01.2012 »
Плод активным шевелением массирует плаценту, если ощущает недостаток кислорода или питания. Если беременная женщина лежит на спине, тем самым сдавливая важные кровеносные сосуды, снабжающие плаценту кислородом, шевеления плода могут стать весьма активными - малыш бурно протестует против такой позы. Лежать беременным можно только на боку.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #506 : 11:16, 25.01.2012 »
Плод активным шевелением массирует плаценту, если ощущает недостаток кислорода или питания. Если беременная женщина лежит на спине, тем самым сдавливая важные кровеносные сосуды, снабжающие плаценту кислородом, шевеления плода могут стать весьма активными - малыш бурно протестует против такой позы. Лежать беременным можно только на боку.

только подумала, что не дописала этот момент. у меня даже были головокружения от лежания на спине, буквально за пару минут уже становилось дурно  :be: полая вена передавливается и затруднен доступ кислорода.
причем лучше, почему-то, считается лежать на левом боку :)

а вот когда эти икушки начались - сама вот пытаюсь вспомнить, но не могу... точно раньше 28 недель, где-то в 25-27 наверное

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #507 : 11:20, 25.01.2012 »
Спасибо Оляша (простите.не разобралась пока с цитированием),я на самом деле так и думала,что темперамент. Еще с самого начала на всех узи мы очень подвижная дама)))
К врачу на прием 6 февраля,раньше не хочу,замучили со своей лабораторией.любое,даже внеплановое заканчивается общим анализом крови и мочи+что то в бонус :ph34r:

А вот на счёт на спине....это да....теперь буду осмотрительней.

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #508 : 11:27, 25.01.2012 »
у меня даже были головокружения от лежания на спине, буквально за пару минут уже становилось дурно  :be: полая вена передавливается и затруднен доступ кислорода.
причем лучше, почему-то, считается лежать на левом боку :)
И я на спине не могу лежать,в глазах темнеет,дышать самой тяжело

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #509 : 11:57, 25.01.2012 »
Спасибо Оляша (простите.не разобралась пока с цитированием),я на самом деле так и думала,что темперамент. Еще с самого начала на всех узи мы очень подвижная дама)))
К врачу на прием 6 февраля,раньше не хочу,замучили со своей лабораторией.любое,даже внеплановое заканчивается общим анализом крови и мочи+что то в бонус :ph34r:

А вот на счёт на спине....это да....теперь буду осмотрительней.

ну у вас же срок уже за 30? на таком сроке это нормально, что следят за состоянием мамочки и анализы назначают. я вообще под конец мочу сдавала чуть ли не каждую неделю, но у меня показания были