Автор Тема: Первое блюдо  (Прочитано 76094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re:Первое блюдо
« Ответ #45 : 17:07, 06.05.2008 »
Саш, а до этого супчики на чем варила? ;)
С дебютом! мой первый борщ тоже был зеленым! ::)

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Первое блюдо
« Ответ #46 : 18:33, 06.05.2008 »
Со вчерашнего дня хочу зеленого борща girl_sigh
 
С дебютом! мой первый борщ тоже был зеленым! ::)
NataSHa,не думаю,что у Золушки это певый борщ...первый на мясном бульоне ;)

Золушка

  • Гость
Re:Первое блюдо
« Ответ #47 : 18:55, 06.05.2008 »
Нет зеленый борщ варю 2 раз :) только до этого варила на кубиках  :( как почитала что там одна химия решила переключится всё таки на натуральное, раньше терпеть не могла на мясе супы и борщи, теперь приходится привыкать, иначе угроблю желудок совсем ещё и мужа...

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re:Первое блюдо
« Ответ #48 : 21:37, 06.05.2008 »
Нет зеленый борщ варю 2 раз :) только до этого варила на кубиках  :( как почитала что там одна химия решила переключится всё таки на натуральное, раньше терпеть не могла на мясе супы и борщи, теперь приходится привыкать, иначе угроблю желудок совсем ещё и мужа...
я тоже до беременности на кубиках сидела (лень), а потом решила не травить ни себя ни свою семью химией, теперь то что варю едим вмести с Кирюхой, поэтому отбираем только самое полезное (ради одной себя на такие жертвы не пойдёшь)

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re:Первое блюдо
« Ответ #49 : 12:17, 07.05.2008 »
блин ,я наверное отстала от жизни... как это на кубиках и без мяса вообще что ли? :o я там понимаю раньше тоже бросала кубик галины бланки для усиления вкуса и аромата ,но всегда супчик на курочке... или есть другие кубики? ???

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re:Первое блюдо
« Ответ #50 : 12:40, 07.05.2008 »
блин ,я наверное отстала от жизни... как это на кубиках и без мяса вообще что ли? :o я там понимаю раньше тоже бросала кубик галины бланки для усиления вкуса и аромата ,но всегда супчик на курочке... или есть другие кубики? ???
думаю мы говорим об одих и тех же, просто некоторые не признают бульоны или лентяйничают, вот и спасаются кубиками ag_smiley

А я только что борщик на курочке сварила, Кирюха проснётся, полакомится) baby_eda.

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re:Первое блюдо
« Ответ #51 : 12:42, 07.05.2008 »
а я не признаю первое блюдо на кубиках! :D всегда варю на мясном бульоне,правда в основном на курином! Муж обожает все на крылышках, даже борщ у меня зачастую с крылышками! и мне легче - и ему нра! boy_pl

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Первое блюдо
« Ответ #52 : 13:20, 07.05.2008 »
всегда варю на мясном бульоне,правда в основном на курином! Муж обожает все на крылышках, даже борщ у меня зачастую с крылышками! и мне легче - и ему нра! boy_pl
Я то на мясном,то на курином.Как только с мужем начинали жить я начаа готовить борщ на курице,он был в шоке  :o Его мама только на мясном готовит,а он бедный даже не знал,что на другом чем-то тоже можно  :D
А крылышки-это моя слабость  :) ням-ням  :)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Первое блюдо
« Ответ #53 : 00:13, 10.05.2008 »
Я тоже вступаю в общество готовящих без кубиков.... никогда их не использовала и даже не знаю какие они есть... воть...

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re:Первое блюдо
« Ответ #54 : 00:16, 10.05.2008 »
Я тоже вступаю в общество готовящих без кубиков.... никогда их не использовала и даже не знаю какие они есть... воть...
ag_smiley создай соответствующую группу на одноклассниках) az_smiley

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Первое блюдо
« Ответ #55 : 10:58, 10.05.2008 »
ag_smiley создай соответствующую группу на одноклассниках) az_smiley
ag_smiley ya_valyaus

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Первое блюдо
« Ответ #56 : 15:43, 10.05.2008 »
ag_smiley создай соответствующую группу на одноклассниках) az_smiley
очень надо.... :D

lelya

  • Гость
Re:Первое блюдо
« Ответ #57 : 11:23, 27.05.2008 »
вот рецепт грибного супчика:шампиньоны-гр. 300-400,буженина не жирная-гр.300-400,сыр колбасный копченный,слив.масло,немного картофеля.
грибы  режу крупно,отвариваю,добавляю картоф.,мин. за 8-10 кладу мяско нарез.кубиками,сыр без шкурки,она долго плавится,потом солю,перчу совсем немного,и мал.кусочек слив.масла.Когда сыр полностью расплавился можно выключать.по желанию можно добавить петрушку,но я не кладу.

Оффлайн Arinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2127
Re:Первое блюдо
« Ответ #58 : 11:33, 27.05.2008 »
 Прикольный рецепт! А сколько грам сыра? ты его одним куском кладешь или режешь(трешь)?

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re:Первое блюдо
« Ответ #59 : 11:33, 27.05.2008 »
вот рецепт грибного супчика:шампиньоны-гр. 300-400,буженина не жирная-гр.300-400,сыр колбасный копченный,слив.масло,немного картофеля.
грибы  режу крупно,отвариваю,добавляю картоф.,мин. за 8-10 кладу мяско нарез.кубиками,сыр без шкурки,она долго плавится,потом солю,перчу совсем немного,и мал.кусочек слив.масла.Когда сыр полностью расплавился можно выключать.по желанию можно добавить петрушку,но я не кладу.

и я так делаю!! только не колбасный сыр а обычные плавленные сырки!