Автор Тема: Первое блюдо  (Прочитано 76101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Первое блюдо
« : 16:08, 19.12.2007 »
У меня муж терпеть не может супчики и борщики, единственное чем я могу порадовать его желудок это солянка... я не замарачиваюсь на 12 видов колбас, а кладу всего три: какой-нить сервелат, ветчина и варёнка... + лимончик, оливки... ммм... только приготовила... пальчики оближешь!

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re:Первое блюдо
« Ответ #1 : 16:14, 19.12.2007 »
У меня муж терпеть не может супчики и борщики, единственное чем я могу порадовать его желудок это солянка... я не замарачиваюсь на 12 видов колбас, а кладу всего три: какой-нить сервелат, ветчина и варёнка... + лимончик, оливки... ммм... только приготовила... пальчики оближешь!

Умничка,,
а я добавляю еще соленый огурчик ;) мням,завтра борщ доест приготовлю соляночку ::)

а мой абожняет больше всего суп с фрикадельками,потом зеленый борщ,а все остальное ест,но без фанатизма :D

Evgene4ka

  • Гость
Re:Первое блюдо
« Ответ #2 : 16:18, 19.12.2007 »
Мой муженёк ест всё...и каждый разговорит, что ничего вкуснее не ел! Интересно, он действительно так думает или посто хочет мне приятное сделать :)

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re:Первое блюдо
« Ответ #3 : 16:30, 19.12.2007 »
Мой муженёк ест всё...и каждый разговорит, что ничего вкуснее не ел! Интересно, он действительно так думает или посто хочет мне приятное сделать :)

скорее всего никогда такого не ел ;) а теперь кушает такие вкуснятки и к тому же еще от любимой женщины :-[ :) повезло ему :)

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re:Первое блюдо
« Ответ #4 : 16:30, 19.12.2007 »
Умничка,,
а я добавляю еще соленый огурчик ;) мням,завтра борщ доест приготовлю соляночку ::)

а мой абожняет больше всего суп с фрикадельками,потом зеленый борщ,а все остальное ест,но без фанатизма :D
я тоже сол огур добавляю, а ешё томатную пасту, а сегодня забыл её купить... пришлось импровизировать, вместо пасты положила кетчуп, получилось ещё лучше  ag_smiley

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re:Первое блюдо
« Ответ #5 : 16:32, 19.12.2007 »
Мой муженёк ест всё...и каждый разговорит, что ничего вкуснее не ел! Интересно, он действительно так думает или посто хочет мне приятное сделать :)
мой тоже так говорит... но за 7 лет знакомства я его уже раскусила и на зубок знаю все его пристрастия... а когда ругаемся обязательно готовлю его нелюбимые печёночные котлеты... что бы знал! воть!

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Первое блюдо
« Ответ #6 : 17:41, 19.12.2007 »
а когда ругаемся обязательно готовлю его нелюбимые печёночные котлеты... что бы знал! воть!
:))) и что, он их ест?

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re:Первое блюдо
« Ответ #7 : 19:20, 19.12.2007 »
А то?!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Первое блюдо
« Ответ #8 : 23:00, 19.12.2007 »
Амой мужа любит больше всего суп с грибами (и желательно с гречкой) и ещё гороховый, правда недавно сварила суп-пюре с красной чечевицы, сказал ничего вкуснее не ел. А  так все супы любит и всегда говорит что ничего вкуснее не ел ag_smiley

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re:Первое блюдо
« Ответ #9 : 09:55, 20.12.2007 »
А ну делись рецептом супа из красной чечевици! И где её мона купить?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Первое блюдо
« Ответ #10 : 10:18, 20.12.2007 »
Красная чечевица продается всупермаркете, там где крупы разные, я покупала Мистраль фасовкой по 500 грамм кажеться, есть ещё коричневая и зеленая, но они по цвету не очень когда сварятся. Вась прикол в том что варится очень быстро буквально 15 мнут, не надо замачивать, а разваривается отлично, специально чтоб пюре делать. Вообщем я тоже начиталась рецептов в инете, а сделала чуть по своему. На стакан чечевицы три стакана воды и варить на медленном огне, пока не развариться. в то время жарю лук, морковь до золотистого цвета. Затем все измельчаю на блендере, и ставлю опять на огонь, поджариваю какую нибудь копченность и в конце добавляю в суп, ещё пять минут и все готово, соль, специи по вкусу

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re:Первое блюдо
« Ответ #11 : 10:47, 20.12.2007 »
Измельчить на блендере только зажарку? Чечевица должна развариться сама? Копчённость нарубать кусочками или тоже в блендер?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Первое блюдо
« Ответ #12 : 11:36, 20.12.2007 »
Ну я измельчаю и чечевицу и зажарку, тогда получается однородная масса, а копчености режу маленькими кусочками, поджариваю и затем добавляю поджаренные копченности в пюре и чуток ещё варю

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Первое блюдо
« Ответ #13 : 14:44, 20.12.2007 »
А то?!
ой, какой он у тебя молодец! мой муж ест только то, что он хочет в данный момент!!! даже если я приготовила его суперлюбимое мясо, а сегодня он его не хочет...он пойдет и купит себе то, что ему хочется...а нелюбимые котлеты мне бы пришлось собачке скармливать, которая внизу живет! Так что белой завистью завидую тебе:)

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re:Первое блюдо
« Ответ #14 : 15:09, 20.12.2007 »
ой, какой он у тебя молодец! мой муж ест только то, что он хочет в данный момент!!! даже если я приготовила его суперлюбимое мясо, а сегодня он его не хочет...он пойдет и купит себе то, что ему хочется...а нелюбимые котлеты мне бы пришлось собачке скармливать, которая внизу живет! Так что белой завистью завидую тебе:)
Да он у тя балованый  ag_smiley