Автор Тема: О любимых свекровях продолжаем 4 часть  (Прочитано 101846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
ага, чтобы свекровь запилила мужа претензиями))
вообще честно говоря не думаю что муж в восторге будет))))
я например не люблю когда мне на кого-то жалуются, ну не нравится тебе, скажи человеку в лицо, зачем эти передачки, а то глядишь, и муж верить начнет ???

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Кать, ситуации бывают разные, у нас подобное решение проблемы спасло семью, потому как в марте мы чуть не разошлись с мужем из-за конфликтов со свекровью :( Он не верил мне, что она вечно лезла с указаниями и диктовала как мне и что делать, я же на фоне этого заводилась уже по каждому "не такому" взгляду и слову. Сейчас мне тоже с ней тяжело и она иногда забывает, что по поводу того, что мне делать ей нужно говорить с сыном, а не со мной, но я уже спокойней и муж меня стал понимать и поддерживать aga Да и Женя спокойней воспринимает её претензии, чем я,  не всегда видит, или пытается увидеть какой-то подтекст и он может ей сказать прямо, чтоб она не лезла ко мне и она не обижается, на мои же подобные просьбы, которые звучат мягче и дипломатичней она либо сильно обижается, либо не обращает внимания girl_obmorok

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
и она иногда забывает, что по поводу того, что мне делать ей нужно говорить с сыном, а не со мной,
вообще конечно странный расклад)))
ну чисто со стороны)

я бы предпочла чтобы люди либо говорили мне в лицо, что их во мне не устраивает, или не говорили вообще)
просто если б кто-то мужу моему капал на мозги по поводу меня, мне бы перед ним неудобно было как-то, вроде как я держать удар сама не могу.
ну это я)))
ну и если меня человек не устраивает, я просто его игнорирую :bm: ну нет его и все))

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Кать, там не поигнорируешь и удар не подержишь....что можно говорить о человеке, с которым дочь не хочет общаться потому как её она доводит и муж не хочет говорить и считает, что ей надо лечиться? Ей ничего не обьяснишь, ей надо 30 раз повторять и она не поймёт и не примет твоё мнение, она всё-равно будет тебя доставать...Да и плюс как в голову себе что-то вобьёт...вот увидела по телеку, что энергосберегающие лампочки облучают человека и теперь бегает и везде их выкручивает, сколько ей муж её не объяснял, сколько ни просил...это уже больше года продолжается...так она физик по образованию, сколько физиком проработала, а всё-равно верит в этот бред girl_obmorok
А перед мужем мне не " неудобно" просто потому что это его мама и если я страдаю от её "тараканов", а он уже привык и нормально к этому относится то смысл мне это терпеть. notponimat

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Я вообще за то чтобы все претензии высказывать прямо по назначению!!! А не копить недовольство, высказывать его третьим лицам, в надежд что через них эта информация таки дойдет до адресата, но зато как бы не в лицо. Лучше высказать, даже поругаться, но зато расставить все точки над "i", чем все это делать за спиной. Яне советую драку устраивать)) надо себя держать в руках и четко выражать свою позицию, найти компромисс, либо прийти к тому, что мы сами лучше знаем и даже если мы ошибаемся, то пускай мы будем сами учиться на своих ошибках.



Вот не очень давно ситуация была. Сестра моя отдала дочку одной бабушке, потом  через пару дней её передают другой бабушке (моей маме) т.к. той бабушке на работу, но отдают уже приболевшую. А потом та бабушка звонить и начинает моей маме советовать что мол  раз больная надо пойти таких-сяких лекарств накупить, фруктов накупить чтоб витаминки ела и пр.

Вот маме мне звонить и высказывает что мол обнаглели, мало того что ребенка больного  с температурой отдали, так еще звонят советы дают, типа я сама дурная - не наю чем лечить, сижу с ребенком у которого темпрература 38о, нет чтоб сами сбегали бы и купили все раз такие умные, да и денег у меня  нет почти, зарплата маленькая, а там одних лекарств выписали на кругленькую сумму..  и т.п.
При чеим не первый раз такая ситуация. То когда она руку сломала, тоже звонили , мол сбегай ребенку творога купи, только обязательно базарного, то бабушка, потом папа племяшкин позвонил тоже самое рассказал.

Я ей тогда еще маме сказал.  Говорю: "что ты мне это все высказываешь, ты это не мне, а им должна сказать!!". Она же не стала, мол этож скандал. Я говорю: "какой скандал, они значит советовать могут, а им сказать что ты с ребенком больным сидишь и пусть они сами задницу поднимут, купят и принесут - это скандал.." В общем тогда она ничего не сказала, сама все купила. Вот после второй аналогичной ситуации , я опят сказал что не мне это все надо высказывать, а им она все таки поверила. Я ей посоветовал в каой тональности и как правильно постановку вопроса высказать, хотя думаю она меня не сильно в этом плане послушала.
Позвонила и высказала, прям полегчало ей. Потом папа Лерын перезвонил - еще и ему досталось от бывшей тещи по делу.. поэтому))) он быстро поехал в аптеку и все купил и денег оставил на прочие расходы.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
прикольно, ребенок болеет а лечить должны не родители а бабушки)))

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Юр, ну тут по-моему разные вещи...хотя я не совсем поняла у тебя что кто и кому говорил, но у нас, например, вопрос касается моего с мужем ребёнка, я же не прошу свекровь высказывать всё её младшей дочке, чтоб она потом передала мне, я попросила высказывать всё, что касается ребёнка, отцу ребёнка...во всяком случае мы же вместе с мужем решаем как поступать с ребёнком, как воспитывать, когда и чем кормить и т.п. Если я не могу вытерпеть всю лавину претензий и приказов от неё пусть терпит её сын, которого это тоже касается, потому как мама, которая всё высказывает- его, и ребёнок, про которого ведётся разговор тоже его.  (он хоть стал принимать участие в воспитании ребёнка ag_smiley)
А вообще, я надеюсь, что ни у кого не возникнет такой ситуации, когда придётся вот так решать проблему, но никто ведь не застрахован. Я тоже люблю, когда всё говорится прямо в лицо и когда проблема решается сразу без всяких недоговорок, но в данном случае это оказалось невозможным по ряду причин :( И я никогда не думала, что вот так у меня всё сложится со свекровью, ведь до беременности всё было прекрасно, мы и в кино с ней вместе ходили и по магазинам-ресторанам, а потом вот раз и всё....

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Вообще надо жить дружно. Как кот Леопольд советовал. Но такое тоже зачастую невозможно. Но тогда можно объявить войну, повоевать и заключить мирный договор  ag_smiley Надои как-то добиться чтоб все претензии, советы, пожелания и замчния преподносились в очень ненавязчивом, консультационном виде, а не ультимативном.

Мы когда жили вместе с моей мамой тоже частенько ругались. Раз в месяц где-то, у мамы накапливались  какие-то придирки,замечания, недовольства и прочее. И мы с ней бурно выясняли отношения. Жена в этот процесс не вмешивалась. Я принимал удар на себя.
А еще она мне звонила и тоже высказывала недовольства по поводу меня или жены. Ей она это стеснялась сказать. Надеялась что я на нее повлияю. Только в итого снова на меня обижалась т.к. я ее претензий не принимал. Я за жену. Я ей много раз говорил в надежде, что она в конце концов поймет. Что если ей что-то где-то там не нравится.. как она не так готовит как ты привыкла, не так убирает или еще что-то делает не так как ты считаешь правильным - то это твои проблемы и держи их при себе, меня все это устраивает, а если что-то не устраивает, то я этот вопрос также сам могу решить со своей женой и мне подсказки чужие не нужны! У всех свои привычки и представления о жизни и ее мнение не эталон для всех остальных, смирись с этим и не парься- вот приблизительнотакая мысль каждый раз была  :argue5555:

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Ну вот сейчас у моего мужа приблизительно такая же позиция и он стал за меня заступаться, а до этого свекровь на меня наезжала, когда его рядом не было, при нём же она со мной сюсюкала, поэтому муж мне не верил и в итоге я была во всём виновата и я "всё придумывала потому, что мама не такая и она так никогда не делает" aga Теперь, когда мама "стала так делать ему" он меня понял и тоже принял весь удар на себя и мы не разошлись yazyk Поэтому не вижу ничего плохого, если она всё будет высказывать ему, а не мне, хотя конфликты и случаются, но я себя чувствую более уверенно, так как муж мне верит az_smiley

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Я ей много раз говорил в надежде, что она в конце концов поймет. Что если ей что-то где-то там не нравится.. как она не так готовит как ты привыкла, не так убирает или еще что-то делает не так как ты считаешь правильным - то это твои проблемы и держи их при себе, меня все это устраивает, а если что-то не устраивает, то я этот вопрос также сам могу решить со своей женой и мне подсказки чужие не нужны! У всех свои привычки и представления о жизни и ее мнение не эталон для всех остальных, смирись с этим и не парься- вот приблизительнотакая мысль каждый раз была  :argue5555:

 girl_hlopki girl_hlopki girl_hlopki Эх, вот бы мой муж хоть раз такое сказал... Юра, ты молодец!

Valery

  • Гость
Юра  az_smiley красавчег) 

Malaya

  • Гость
да так и должно быть по большому счету в каждой семье.. Юра правильно делаешь. Мой муж тоже такого мнения. Потому и не трогает меня свекровь никогда. ;)

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Мои же родители и бабушка с дедушкой не взяли с нас ни копейки, хотя на крестины потратились прилично и на стол и на транспорт...
Надя как я тебя понимаю. У меня тоже такие кадристы. Я тут писала про споры празднования Ваниного дня рождения. Так вот мы не пошли в кафе моя мама накрыла стол мы с ними посидели, а вот праздника обещанного для Ванечки свекробабушкой ждем по сей день. Так вот вопрос какого черта было выпендриваться и не идти в кафе за наш счет и орать, что я хочу для внука сама накрыть стол пригласить своих сестер и так далее. Если так это осталось лишь болтовней и испорченными нервами нам с мужем.
Получается мои родители потратились, а она в шоколаде ag_smiley

 

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Надя как я тебя понимаю. У меня тоже такие кадристы. Я тут писала про споры празднования Ваниного дня рождения. Так вот мы не пошли в кафе моя мама накрыла стол мы с ними посидели, а вот праздника обещанного для Ванечки свекробабушкой ждем по сей день. Так вот вопрос какого черта было выпендриваться и не идти в кафе за наш счет и орать, что я хочу для внука сама накрыть стол пригласить своих сестер и так далее. Если так это осталось лишь болтовней и испорченными нервами нам с мужем.
Получается мои родители потратились, а она в шоколаде ag_smiley

 
до тех пор,пока вы будете вот так вот думать, ничего не изменится. ведь главное, что вы отметили ДР ребенка, а не то кто потратился, а кто в шоколаде.
это ж не магазин, где только товарно-денежные отношения, это ваша семья girl_sigh

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
я вообще в той истории не поняла, почему праздник ребенку должны делать бабушки, а не родители  :bm:
я например сама накрывала стол и бабушки-прабабушки приезжали к нам  notponimat и мысли не было от кого-то ждать организации notponimat