Автор Тема: Регистрация ребенка в Донецке  (Прочитано 116980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #555 : 07:31, 15.08.2014 »
Девочки, для апостиля или легализации не должно быть никаких ламинирований ни с одной стороны, ни с другой
никаких левых пометок, печатей и тд, просто свидетельство о браке или о рождении как выдают в ЗАГСЕ

кому нужно срочно получить повторное, идите в Донецкое управление юстиции
Университетская 13
там на 7 этаже, каб кажется 709 , в общем поднимаетесь, там холл а из холла коридор налево и сразу первый кабинет
там они могут выдать все повторные свидетельство по Донецкой области, если для легализации, то начальник подпишет и уже не нужно первую печать заверения ставить.
Если у вас есть уже повторные и нужно дальше легализовать, то все равно туда идти и там ставить первую печать, а потом в КИЕВЕ

если кому нужно, я нашла в КИЕВе фирму, они мне сделали очень быстро и дешевле чем в Донецке намного, но меня сроки больше волновали, потому что здесь очень долго

Галь, не в тему, но и печати все проверяй , действительность их, а то мне с Киева назад вернули решение суда о разводе, оказалось печати в суде менялись >:(
Настя, я уже все сделала, спасибо


Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #556 : 08:06, 15.08.2014 »
Спасибо и тебе тоже)) жаль я все в донецких фирмах делала. Никогда столько денег на бумажки не тратила

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #557 : 08:08, 15.08.2014 »
Пока меня петух клюнул
уже в донецке не работали перевозчики, что очень осложняло процесс получения

а так я в среду отправила из мариуполя новой почтой в киев, а в понедельник мне уже все отправили обратно и я в среду получила
а деньги, дааааа

Оффлайн Karamell

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1852
  • Дарья
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #558 : 11:30, 15.08.2014 »
А у меня вопрос, кто то снимал ламинирование с документов?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #559 : 13:27, 15.08.2014 »
Мне переводили аттестат пластиковый в Москве, так теперь у меня в нем дырка и к нему прифагачен перевод с апостилем, так обыдно, тк в моем универе на это вообще не смотрели  girl_sigh

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #560 : 13:46, 15.08.2014 »
если документ изначально пластиковый это одно
а если нет, то нельзя


Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #561 : 18:28, 15.08.2014 »
Люба, у меня тоже теперь с дыркой и пришит вкладыш , перевода пока нет

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #562 : 21:38, 15.08.2014 »
Если уже заламинированы документы, то разламинировать без повреждений вряд ли получится. Знакомые так порвали свидетельство о браке((( пытались снять пленку. Проблема в том, что на документах не написано "не ламинировать" и при выдаче тоже молчок. У нас все документы без исключения заламинированы. Но мы будто в другой реальности живем, апостилей не просят, ламинация не мешает ag_smiley

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #563 : 21:56, 15.08.2014 »
Ну вы не одни.  Мы д в совке живем, что америка, что россия что беларусь:))) И Китай, если не ошибаюсь.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #564 : 21:57, 15.08.2014 »
Кстати в совковой Беларуси дают паспорта с рождения. И с этим документом вам не нужен загран, вы ездите с ним по всему миру.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #565 : 22:10, 15.08.2014 »
Девочки, есть небольшая разница
если вы по визе въехали или как у нас с россией-беллорусью типа нет границ виза не нужна, то там апостили не нужны, хотя тоже н понятно почему :bn:
а если вы вид на жительство заграницей оформляете, женитесь, разводитесь, то обычно, по правилам нужны доки с апостилем


Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #566 : 22:27, 15.08.2014 »
я тут перед поездкой меняла детям свидетельства о рождении, тк когда я их прописывала, очень "умные тети" сложили их, хотя этого делать нельзя и все одной буквы в фамилии отца как и не было, а нам для визы нужно было нотариальное разрешение на вывоз, а нотариус сказала, что по таким делать не будет
капец, мне пришлось опять отдавать документы на прописку, потом штамп о гражданстве ставить

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #567 : 18:31, 17.08.2014 »
Ну да, мы пока доки на вид не подавали, возможно там и будет то, с чем раньше везло, но местный ИК оформили вообще без переводов, с оригиналами. Тут во многих инстанциях есть специалисты, которые говорят на любом языке, например, в отделе оформления налоговой "очистки". Может в этом весь секрет?
Лупастик, мне кажется уже все страны так выдают, кроме Украины  ag_smiley впрочем, у меня Рома вписан в мой паспорт, даже без фото, ездим без проездного, удобно. пока только один вьетнам посчитал это подозрительном и отказал ему в визе  :al:

Люб, это перед Болгарией? Веселые тети там работают)) хорошо что успели все

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #568 : 19:02, 17.08.2014 »
ага, нам же надо было визу делать
а так у детей свои паспорта, Соне даже уже новый сделали, теперь до 16 лет  ag_smiley

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #569 : 17:13, 01.09.2015 »
Девочки, кто в курсе - какого типа дают в Донецке свидетельство о рождении и дают ли вообще? или надо выезжать за пределы, чтобы получить свидетельство?