Автор Тема: Трещины на сосках... как с ними бороться?  (Прочитано 73755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Люб, так зелёнка подсушивает трещинки. По идее, должно было усугубиться. Но, хорошо, что прошло

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
А мне именно надо чтобы они подсохли и затянулись.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Сухость усугубляет трещины.

Оффлайн busya45

  • Награды: "Тихоня форума"!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 616
Наш тоже неправильно присосался,а Бепантен не сразу помогает,поэтому побежали купили гелевые накладки,спасибо им.хоть не больно было! baby_eda.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
А теперь как? Прошло уже?

Оффлайн Поклонница

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 160
  • Это мы:)
Наш тоже неправильно присосался,а Бепантен не сразу помогает,поэтому побежали купили гелевые накладки,спасибо им.хоть не больно было! baby_eda.
я тоже пробовала и бепантен, и хваленые салфетки от трещин...сейчас спасаюсь только накладками..пробую без них - больно..

Оффлайн busya45

  • Награды: "Тихоня форума"!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 616
ПОД  накладками быстро зажило. Но и сейчас кормит с ними,привыкла наверное или боится ,что опять накусает,главное ,что всем хорошо!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Ну от накладок нужно уходить. Попробуйте прочитать о правильном приклыдвании к груди, с картинками... Думаю, что боится...

Ksana

  • Гость
Есть клевый сайт с картинками и видео, молочные реки щаззз порою...

http://breastfeeding.org.ua/

Оффлайн busya45

  • Награды: "Тихоня форума"!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 616
СПАСИБО! :)

Ksana

  • Гость
СПАСИБО! :)
не за что! главное чтобы у Лариоськи было много вкусного молочка :-\

Оффлайн Поклонница

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 160
  • Это мы:)
Ну от накладок нужно уходить. Попробуйте прочитать о правильном приклыдвании к груди, с картинками... Думаю, что боится...
А зачем от них уходить? С ними так хорошо:)

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Ну от накладок нужно уходить.
Правда, а зачем уходить?
У меня трещин никогда не было, но очень плоский сосок. Вот поэтому только ими до сих пор и пользуюсь.Не знаю даже как я бы без них.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
У меня трещин никогда не было, но очень плоский сосок. Вот поэтому только ими до сих пор и пользуюсь.Не знаю даже как я бы без них.
форма соска не влияет на появление трещин, правильный захват, количество молока и т.д.   ребенок сосет не сам сосок, а ареолу. вернее даже не сосет, а выдавливает язычком молоко из ареолы.
А зачем от них уходить? С ними так хорошо:)
со временем малышу будет доставаться все меньше и меньше молочка. из-за того , что нет прямой стимуляции соска, это уменьшит выработку гормонов, отвечающих за количество молока. вам придется докармливаться смесью.
ребенок не выпивает все молоко из груди, потому что ему очень тяжело добраться до заднего молока. что ведет к коликам, нарушению стула и снижению количества молока.
чем старше будет ребенок, тем труднее научить его правильному захвату(когда вы решите отказаться от накладок), потому как с накладками правильного захвата вы не добьетесь.
 с накладкой малышу намного труднее добывать молочко, что может привести к отказу от груди( даже при наличии молока в достаточном количестве).


Ksana

  • Гость
Яна, я поймала себя на том, что когда читаю словосочетние "отказ отгруди", у меня начинается паника  и мурашки по всему телу ag_smiley