Автор Тема: Трещины на сосках... как с ними бороться?  (Прочитано 73756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
нее, есть индивидуумы. я б не поверила если б сама не видела такой длинючий сосок, а до этого думала что накладки дураки делают.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
попробую завтра потихоньку давать без накладки... правда у нас такой хитрый жук, что может сразу же меня раскусить  :bm:

Оффлайн Tallula

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 293
пурелан в б-це вишневского, говорят, есть.
А зеленкой мажь только ранку. Там буквально за два раза заживет все. Не успеешь пересушить.

Мы пурелан в здравице покупали- на Ул.куйбышева, 35 возле Вишневского и на площади Ленина

И еще - правда, лучше пуреланом профилактически мазать каждый день, по крайней мере первый месяц, пока соски привыкнут к кормлению. Я так делала, а трещины появились уже где-то в Мишкиных 2-2,5 месяца, когда он во время непогоды колбасился, трепал и оттягивал сосок :be:

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
попробую завтра потихоньку давать без накладки... правда у нас такой хитрый жук, что может сразу же меня раскусить  :bm:

я, помню, сильно испугалась, что не сможет без накладки сосать  girl_impossible Терпела и давала без накладки. Правда, у меня ранок не было, просто натер сильно. Я даже плакала и рычала в подушку  girl_impossible

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Попробовала я дать здоровую грудь в накладке, так было больнее, чем без накладки  :blink: хорошо, что на здоровой попробовала girl_impossible

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Лен, ну как дела? получилось без накладки покормить?

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Лен, ну как дела? получилось без накладки покормить?
да, получилось немного.. только когда грудь налитая и упругая... чуть пососет, грудь размякнет - и все - грудь вываливается, даже если я ее вставляю ей в ротик, она машинальнососкальзывает на сосок, даже если сначала приложила правильно - широко ротик, вывернутая нижняя губа, сосок к нёбу...
и очень быстро начинает нервничать, прямо до истерики.. главное успеть накладку одеть, а то сегодня так зашлась в плаче, что почти откачивали girl_obmorok нервная у нас мадам

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
муж с утра купил хуману, но за ночь соски отдохнули и я покормила грудью, но боюсь под вечер опять буду слезы и кровь из сосков, поэтому придется подкормить смесью. накладки не помогают совсем, мне с ними еще больнее почему-то notponimat

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
да, получилось немного.. только когда грудь налитая и упругая... чуть пососет, грудь размякнет - и все - грудь вываливается, даже если я ее вставляю ей в ротик, она машинальнососкальзывает на сосок, даже если сначала приложила правильно - широко ротик, вывернутая нижняя губа, сосок к нёбу...
и очень быстро начинает нервничать, прямо до истерики.. главное успеть накладку одеть, а то сегодня так зашлась в плаче, что почти откачивали girl_obmorok нервная у нас мадам

Лен, а сосок ничем не намазанный? мне говорили в роддоме, что некоторые мази нужно немножко стирать с соска, иначе ребенок с него соскальзывает

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Ксюш, а ты мажешь соски Бепантеном?

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Просто если ты не будешь кормить, то сцеживать надо, а то и застои могут быть и молочка мало будет girl_sigh

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Лен, а сосок ничем не намазанный? мне говорили в роддоме, что некоторые мази нужно немножко стирать с соска, иначе ребенок с него соскальзывает
все уже давно зажило, ничем не мажу

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Ксюш, а ты мажешь соски Бепантеном?

мажу и бепантеном и облепиховым маслом и свои молочком смазываю, особо ничего не помогает((( если долго не кормить, то им становится легче, нужно их просто вылечить. один сосок мне испортили в роддоме, а другой я сама т.к. кормила только одной грудью, да и не сразу научилась прикладывать girl_sigh

Просто если ты не будешь кормить, то сцеживать надо, а то и застои могут быть и молочка мало будет girl_sigh

буду сцеживать, сколько смогу, вот уже обеими грудьми покормила и теперь их не чувствую, опять вавки кровавые, в следующий раз придется сцедиться и докормить смесью

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Ксюш,может ты не правильно сцеживаешь? Не должны быть соски кровавые от сцеживания

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Ксюш,может ты не правильно сцеживаешь? Не должны быть соски кровавые от сцеживания

это я ее покормила все таки сама, сцеживать не больно совсем, но особо много и не сцеживается, вчера с одной груди нацедила примерно 3 детских ложечки, может я и впрямь что-то делаю не правильно notponimat