Автор Тема: Трещины на сосках... как с ними бороться?  (Прочитано 73766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн надя

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1006
  • Я мама-фанатка своей крошечки!!!
девочки,ну вы мочите в 1.30.Сижу за компом,ржу,по другому не скажешь.и с опаской оглядываюсь,муж то с дочкой уже 10 снов увидели.Простите что не по теме!

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
девочки,ну вы мочите в 1.30.Сижу за компом,ржу,по другому не скажешь.и с опаской оглядываюсь,муж то с дочкой уже 10 снов увидели.Простите что не по теме!

Мы с малым в отдельной комнате, спим на груди. Нас папа на ночь к себене берет, только маму. Чувствую, скоро делитьбудут часы, кто когда с сисей спит  :ap: сорри за офф, уважаемые модераторы

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Рената, не спеши с накладками, скорее всего малыш не захочет кушать с ними. если уж совсем невмоготу - посцеживай эту грудь 1-2 дня. но если нет кровоточащих трещин - кормить можно. тебе наверное не совсем с руки подавать эту грудь, отсюда немного портится захват и появились трещинки. через несколько дней все наладится. и забудешь обо всех проблемах  :ab: если боль только в начале кормления - это привыкание нежной кожи груди к таким "нагрузкам". но если болезненность увеличивается в процессе кормления и под конец гораздо сильнее - значит нужно корректировать захват.  главное при правильной подаче груди - сосок находится напротив  носика, малыш лежит на боку и плотно прижат животиком к маме. в такой позе он слегка запрокидывает голову и правильно берет грудь сам. мы не тянем, не засосывываем, не запихиваем грудь, МАЛЫШ БЕРЕТ ГРУДЬ САМ. вот тогда и получается нужный захват с широко открытым ротиком.

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
Меня накладки очень спасли. Уже в роддоме пришлось покупать. Малой сисю не бросил из-за них, но молоко само пропало через месяц из-за недосыпаний и нервного перенапряжения. С накладками намного легче, имхо.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Меня накладки очень спасли. Уже в роддоме пришлось покупать. Малой сисю не бросил из-за них, но молоко само пропало через месяц из-за недосыпаний и нервного перенапряжения. С накладками намного легче, имхо.

без обид, но Яна - специалист по ГВ, спасший не одну форумчанку нашу. Ей как-то доверяешь (а ещё она имеет отношение к медицине) ;)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Яну не трогать! girl_ohota  ag_smiley ag_smiley
Витаминка, ну молоко просто так не пропадает girl_sigh конечно не факт что из-за накладок, но а вдруг и они помогли? notponimat

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515

Витаминка, ну молоко просто так не пропадает
А я и не говорила, что просто так. Но причина точно не в накладках.
Дело даже не в трещинах. Есть женщины с очень высоким болевым порогом. Вот так было и у меня. Вот больно кормить и все тут. С трудом выдерживаешь кормление, психуешь...Зачем такое малышу?

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
А я и не говорила, что просто так. Но причина точно не в накладках.
Дело даже не в трещинах. Есть женщины с очень высоким болевым порогом. Вот так было и у меня. Вот больно кормить и все тут. С трудом выдерживаешь кормление, психуешь...Зачем такое малышу?
Я думаю в начале так у всех, и больно, и неприятно, пока привыкнет сосок....и трещинки бывают, я вообще кормила и плакала постоянно, ничего, выдержала, кормимся до сих пор :ad: Со временем грудь привыкает и уже не больно, мне кажется тут уже зависит от того насколько хочешь детку свою кормить...если сильно- потерпишь notponimat Плюс мы только одну грудь брали, так и до сих пор...больно-не больно, трещинки, а чередовать не с чем girl_obmorok Шла на прогулку как на праздник, тогда мазюкала грудь бепантеном и заживала :ab:

А Яночка у нас самая лучшая babochka3146 babochka3146 babochka3146 И правда столько раз спасала girl_obnim

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
А я и не говорила, что просто так. Но причина точно не в накладках.
Дело даже не в трещинах. Есть женщины с очень высоким болевым порогом. Вот так было и у меня. Вот больно кормить и все тут. С трудом выдерживаешь кормление, психуешь...Зачем такое малышу?
усталость и нервы это не причина. покажите мне выспавшуюяся и спокойную маму месячного малыша. не будем спорить -потому что стимуляция кожи соска, отсутствие бактерий патогенной на этой самой коже и т.д. это важно в любом случае накладки это как минимум на крайний случай)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
А мне накладки помогли заживить трещины, тк у меня тупо кровь лилась во время кормления, а так они за пару дней зажили и все гуд.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
дык я и говорю на крайний случай)) у тебя крайний. а если просто больно-дискомфортно , то лучше не рисковать)

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Яна - спасибо!  b_flowers

Мне акушерка, когда расцеживала, тоже сказала, что накладки не вариант. Просто сосок чувствительный и микротрещинки, но в пределах нормы, вроде бы.

Говорят в советские времена была какая-то хорошая мазь на основе пихты, заживляла трещины за 1 день лучше, чем все имеющиеся сейчас. Но...

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
Я думаю в начале так у всех, и больно, и неприятно, пока привыкнет сосок....и трещинки бывают, я вообще кормила и плакала постоянно, ничего, выдержала, кормимся до сих пор :ad: Со временем грудь привыкает и уже не больно, мне кажется тут уже зависит от того насколько хочешь детку свою кормить...
Возможно Вы и правы. Мне было просто больно и неприятно. Поэтому и желания никакого не было кормить. А все почему? Да никто даже и слова не сказал, что это непростая процедура. Я просто не была настроена и даже не представляла, какой это тяжелый труд. Фильмов как насмотришься - все в розовом цвете, никаких проблем. Думаешь и у тебя так будет и даже не представляешь, что может тебя ожидать.


Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
усталость и нервы это не причина. покажите мне выспавшуюяся и спокойную маму месячного малыша.
Не согласна. Могу показать.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Возможно Вы и правы. Мне было просто больно и неприятно. Поэтому и желания никакого не было кормить. А все почему? Да никто даже и слова не сказал, что это непростая процедура. Я просто не была настроена и даже не представляла, какой это тяжелый труд. Фильмов как насмотришься - все в розовом цвете, никаких проблем. Думаешь и у тебя так будет и даже не представляешь, что может тебя ожидать.


Вы извините, но Вам надо менять свой настрой....а что будет дальше? Не дай Бог малыш заболеет, Вы что делать будете? В фильмах же они тоже не болеют notponimat Я тоже шла на роды и морально не была готова к сложностям, которые возникнут, или к проблемам с ГВ не была готова тем не менее преодолела...а что было бы если бы я просто испугалась на родах notponimat Не известно родила бы вообще и что бы со мной было notponimat Трудности и даются нам для того, чтоб их преодолевать, а не убегать от них :ab: