Автор Тема: Трещины на сосках... как с ними бороться?  (Прочитано 73750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Я не мазала и трещин не разу не было,просто надо сразу правильно давать грудь.
не только от правильности прикладывания к груди зависит будут у вас трещены на сосках, ещё многое зависит от формы соска и чуствительности кожи

Aleksandra

  • Гость
Да, не только. Я в целях дезинфекции груди мыла перед комлением детским мылом - ой как оно сушит кожу - и у меня это бло еще одной причиной появления трещин  nenra_smiles

Ksana

  • Гость
Да, не только. Я в целях дезинфекции груди мыла перед комлением детским мылом - ой как оно сушит кожу - и у меня это бло еще одной причиной появления трещин  nenra_smiles

я просто водичкой мою, после кормления и все..

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Да, не только. Я в целях дезинфекции груди мыла перед комлением детским мылом - ой как оно сушит кожу - и у меня это бло еще одной причиной появления трещин  nenra_smiles

мне еще в роддоме говорили мылом не мыть, чтоб не сушить. ну конечно не совсем не мыть, просто перед каждым кормлением не нужно.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
мыть грудь и правда достаточно два раза в день, во время гигиенического душа. после кормления мыть не нужно, там все равно ничего лишнего нет.
форма соска на самом деле на появление трещин не влияет, при правильном прикладывании можно без трещин кормить даже с плоскими и втянутыми сосками. малыш ведь сосет не сосок, а выдавливает молоко язычком из ареолы. все мы, медики воспитанные совковой системой, были уверены, что нужно именно сосок соать, чтобы добыть молоко, вот отсюда и рекомендации медиков и недостаток молока к трем месяцам и т.д.

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
мыть грудь и правда достаточно два раза в день, во время гигиенического душа. после кормления мыть не нужно, там все равно ничего лишнего нет.
форма соска на самом деле на появление трещин не влияет, при правильном прикладывании можно без трещин кормить даже с плоскими и втянутыми сосками. малыш ведь сосет не сосок, а выдавливает молоко язычком из ареолы. все мы, медики воспитанные совковой системой, были уверены, что нужно именно сосок соать, чтобы добыть молоко, вот отсюда и рекомендации медиков и недостаток молока к трем месяцам и т.д.
у об этом мжно спорить долго и моя версия не вымышленная а тоже взят из доставерных источников

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
У меня втянутый сосок и никаких проблем не было.

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
У меня втянутый сосок и никаких проблем не было.
я имела ввиду, что появление трещин на сосках зависит не только от правиьности прикладывания ::)

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Ну может быть, у всех ведь по разному

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
а нам на курсах говорили что нужно перед кормлением выдавить чуток молочка и помазать им грудь - вот вам и дизенфекция и естественное увлажнение

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
а нам на курсах говорили что нужно перед кормлением выдавить чуток молочка и помазать им грудь - вот вам и дизенфекция и естественное увлажнение
+1, еще и после кормления выдавить капельку молока, для профилактики трещин

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
Маняш, может ты уже это где то писала, но расскажи мне, плиз, еще раз, что делать с сосками.... Мне все говорят бывалые мамочки чтоб я из разрабатывала, прокручивала немного, как-бы оттягивала, массировала махровым полотенцем.....  нужно ли это???

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Маняш, может ты уже это где то писала, но расскажи мне, плиз, еще раз, что делать с сосками.... Мне все говорят бывалые мамочки чтоб я из разрабатывала, прокручивала немного, как-бы оттягивала, массировала махровым полотенцем.....  нужно ли это???
Нет

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Маняш, может ты уже это где то писала, но расскажи мне, плиз, еще раз, что делать с сосками.... Мне все говорят бывалые мамочки чтоб я из разрабатывала, прокручивала немного, как-бы оттягивала, массировала махровым полотенцем.....  нужно ли это???

Маринка, это старые советы, раньше всем такое советовали. Но абсолютно это не нужно делать, соски и так будут готовы, с помощью гормонов. И сразу после родов поможет Пурелан или Бепантен.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Марин, сейчас наоборот, рекомендуют не делать этого. стимуляция сосков может вызвать преждевременные роды, особенно если есть угроза.
раньше рекомендовали проводить такие мероприятия для профилактики трещин, но на сегодняшний день пришли к выводу, что причиной трещин сосков является неправильный захват.