Автор Тема: Детские рисовалки  (Прочитано 64160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детские рисовалки
« Ответ #75 : 08:20, 02.06.2015 »
Животных в  доме нет. А что кот? Я аж призадумалась из-за чего кипишевать? Что в доме барабашка какой-то или еще что? :uxu:

я впечатлительная) если кот спит, значит все гут, если вдруг подорвался и уставился в одну точку, а потом начал бегать как припадошный по квартире, то я настораживаюсь ag_smiley

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Детские рисовалки
« Ответ #76 : 08:38, 02.06.2015 »
я впечатлительная) если кот спит, значит все гут, если вдруг подорвался и уставился в одну точку, а потом начал бегать как припадошный по квартире, то я настораживаюсь ag_smiley
Все! Завожу кота! :smex2:


Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Детские рисовалки
« Ответ #77 : 20:06, 17.06.2015 »
ну и жуть! у ребенка красивые рисунки и очень творческие! поэтому я бы обратила внимание на такое изменение "стиля". да еще и впридачу к рассказу. даже если
это и детская фантазия, то для детей они очень реальны, они в них верят! у нас у Вани были "черные животные", тоже тяжеловато мы прошли этот этап. и кстати, тоже в этот период его перемкнуло рисовать черными красками! и я бы может даже не придала этому такого значения, т.к. все прошло и слава Богу. хотя он этих животных до сих пор вспоминает, уже без страха, но он о них помнит, что они приходили к нему в Донецке. но вот некоторое время назад мы были с Ваней на беседе у психолога и она говорила, что дети проявляют признаки тревожности и это в частности может выражаться в рисовании черным цветом. говорила, что надо дать вырисоваться и это пройдет. я даже переспросила, действительно ли это помогает, или ребенок таким образом еще больше загоняет себя в это "черное" состояние? она сказала однозначно, что таким образом дети выплескивают накопившееся, а потом снова возвращаются к "цвету". но и конечно, родителям надо обратить внимание и подумать о причинах, чтоб помочь ребенку выбраться из этого состояния, ведь оно может быть скрыто внутри

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Re:Детские рисовалки
« Ответ #78 : 09:00, 18.06.2015 »
а меня моя младшая поразила она так классно рисует в свои 4,6,постараюсь выложить

Оффлайн Рита...

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1114
Re:Детские рисовалки
« Ответ #79 : 15:54, 18.06.2015 »
Маша, история о бабке действительно страшная, я думаю стоит обратится к психологу, чтото всетаки тревожит ребенка.

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Детские рисовалки
« Ответ #80 : 07:44, 19.06.2015 »
Аня уже начала рисовать яркими красками! Позже выложу из последнего нарисовала розовую лошадку, наш домик - обычными цветами!

Если найду соответствующую темку напишу о квартире и вообще...


Оффлайн Yanulya

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 26
Re:Детские рисовалки
« Ответ #81 : 14:35, 19.06.2015 »
У меня сын вообще был равнодушен к рисованию...я не то что бы переживала но хотелось бы чтобы он рисовать любил, периодически садились заниматься но рисование чего то конкретного не получалось, так каляки маляки. И вот только недавно он стал пробовать рисовать что то конкретное, уже фантазирует и объясняет что он рисует... до рисунка в красивом смысле этого слова далеко еще но я радуюсь что проснулся интерес хотя бы) Сыну 4.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Детские рисовалки
« Ответ #82 : 22:57, 28.07.2015 »
Девочки, дочка сегодня в ударе. Рисовала и маму и папу и себя. А потом вот этих двоих.  ag_smiley


Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Детские рисовалки
« Ответ #83 : 22:59, 28.07.2015 »
Юля, круто.Мы глаза еще  не рисуем

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Детские рисовалки
« Ответ #84 : 23:07, 28.07.2015 »
Юля, круто.Мы глаза еще  не рисуем
Хех, Маша - глаза! Ты посмотри какие чувства на рисунке - левый, явно тянется к правому, думаю, у них любоввввв. :idea: :smex2:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детские рисовалки
« Ответ #85 : 23:16, 28.07.2015 »
по-моему тянется правый, у левого как бы и рук нет, зато я отметила, что левый мальчик :uxu:
Молодец Софитик, очень красиво и видно, что чувства вложила в рисунок))

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Детские рисовалки
« Ответ #86 : 23:33, 28.07.2015 »
Ксюша, ты тоже это заметила?  :uxu:
Ну левый же ж всем телом и глазами тянется.Жаль, что ручек нет. :pyaniy2:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детские рисовалки
« Ответ #87 : 23:52, 28.07.2015 »
заметила) правая однозначно девочка.
я вижу это так:
правая: милый, я придумала когда мы поженимся!
левый: да нунафик, я еще жить хочу ag_smiley

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Детские рисовалки
« Ответ #88 : 23:59, 28.07.2015 »
А по мне Бараш и Нюша. Вот прям их эмоции переданы))))Бараш такой, Люблю, конфет отдам.А нюша такая, ах конфеты возьму, а остальное...

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детские рисовалки
« Ответ #89 : 00:12, 29.07.2015 »
я поняла, что мне напоминает этот рисунок, если отбросить наши предположения по поводу пола
эту картинку, только их местами поменять ag_smiley