Автор Тема: Паспортный стол и вопросы гражданства  (Прочитано 53655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
присоединяюсь, вид дает права на территории Украины, но для России он с грузинским паспортом, так что виза точно нужна будет

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Спешу поделиться новостями о нашей сегодняшней поездке в миграционную службу. Но сначала немного предистории.
В мае мужу нужно было в очередной раз продлить регистрацию. Последний год её продлевали каждые 3 месяца. Он приехал с документами и ему сказали, что будут продлевать только на месяц, т.к. его документы на получение вида на жительство уже находятся у начальника на подписи и нет смысла продлевать на более долгий срок. Муж всё-таки предложил им продлить как обычно, на 3 месяца, на случай форсмажора, но его уверили, что нет смысла. Сказали приехать такого-то числа получить вид на жительство. Приезжает - получает. Вручают этот документ и говорят, что теперь в течение недели он обязан прописаться по месту жительства.
Обращаемся в наш ЖЭК - паспортист принимает 2 раза в неделю и оба эти раза приходятся как-раз на праздники, то Троица, то День Конституции. Я в ЖЭКе спрашиваю - когда же будет паспортист, т.к. мне мужа прописать нужно и очень срочно, может можно как-то решить вопрос. Квалифицированные работники ЖЭКа отсылают меня к стенду, на котором висит образец заявления на прописку, предлагают пока написать заявление и всё-таки дождаться паспортиста, т.к. больше они мне помочь ничем не могут. Пишу заявление и жду этот счастливый день, ког7да же выйдет на работу паспортист. Время идёт, неделя заканчивается... Приходим в ЖЭК и узнаём, что они уже не занимаются пропиской, что нам теперь прямая дорога в миграционную службу. Я возмущаюсь, что приходила к ним 2 раза и почему-то только сегодня узнаю, что это теперь не их работа. Повозмущались - ушли. В этот день миграционная служба не принимает  girl_obmorok
Едем в миграционную службу сегодня и начинается... Сначала начальник вообще отказывается рассматривать наш пакет документов, т.к. в договоре мены записана часть квартиры на моего покойного отца. Потом всё-таки снизошёл до просмотра всех документов и заметил, что мой муж не успел прописаться в отведённые ему 7 дней и теперь нам грозит штраф.  Пытаемся объяснить ситуацию - даже слушать не хочет. Говорит - я не виноват, что в ЖЭК набрали на работу идиотов. Я интересуюсь, почему в областной миграционной службе, где муж получал вид на жительство, не сказали сразу, что прописаться нужно в районной миграционной службе. Откуда мы могли знать, что у них вдруг всё поменялось? я в январе выписывала отца своего ещё в ЖЭКе. Он отвечает, что в той службе работать тоже набрали одних дебилов и он тоже в этом не виноват. Изучает документы и обнаруживает, что у мужа, оказывается, ещё и регистрация просрочена!!! Как так - мы в шоке, какая регистрация, если есть вид на жительство. Нам ведь сказали в областной миграционной, что теперь никакие регистрации не нужны. мол, живите и радуйтесь. НО! Вид на жительство выдали нам 21 числа, а срок продления последней регистрации истекает 23, а без прописки документ считается недействительным и нам нужно заплатить ещё один штраф. Озвученная сумма штрафов вызвала у меня истерику, я долго рыдала и не могла успокоиться. Получается, что в любом случае мы бы никак не могли успеть сдать документы на прописку, т.к. вид на жительство нам выдали в пятницу, срок действия регистрации истекает в воскресенье, в понедельник все отдыхают, а во вторник мы уже по-любому попадаем под немаленький штраф, даже если б сразу приехали сдавать документы куда нужно.
Я уже немного успокоилась и даже как-то смирилась с ситуацией, наверное, должна была привыкнуть к этой системе за бесконечные хождения по ОВИРам и подобным службам в течение последних 3,5 лет, но обидно. Почему мы должны платить штрафы за то, что кто-то в Областной миграционной службе отказался нам продлить регистрацию на 3 месяца. Тогда не было бы всех этих проблем, почему кто-то там же сразу не сказал, куда нужно поехать прописаться и мы потратили зря столько времени и сил. Сегодня измотаны были я, мой муж, моя мама и главное, мой ребёнок, которую не с кем было оставить. Отстояли огромные очереди, чтоб взять бланки, чтоб оплатить услуги, чтоб попасть к начальнику, потом чтоб попасть в 5 кабинет, затем, чтоб попасть в 1 кабинет... Я думала, что день, когда мой муж получит вид на жительство, станет большим праздником в нашей семье и нас наконец-то оставят в покое и не придётся больше стоять под этими кабинетами и платить штрафы то за одно, то за другое, то за третье. Оказывается, что ещё далеко не конец и завтра снова нужно ехать всем туда же...

Ksana

  • Гость
Лена пусть штрафуют отменить раз плюнуть ;)

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Леночка, я в шоке!! :be:
Я сама, как то столкнулась с некомпетентностью сотрудников , правда собеза . И тоже пострадала. Но, как мне сказала их сотрудница:" Законы меняются быстрее, чем мы успеваем их прочитать" :bm:
А страдаем от этого мы. А они не несут никакой ответственности потом. notponimat
Очень жаль, что тебе в твоем положении приходится заниматься такими делами. :(
Держитесь, ты не нервничай и не плач (малышу это не понравится acute). И пусть у вас поскорее все решится в вашу пользу!!! b_flowers

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Леночка, я в шоке!! :be:
Я сама, как то столкнулась с некомпетентностью сотрудников , правда собеза . И тоже пострадала. Но, как мне сказала их сотрудница:" Законы меняются быстрее, чем мы успеваем их прочитать" :bm:
А страдаем от этого мы. А они не несут никакой ответственности потом. notponimat
Очень жаль, что тебе в твоем положении приходится заниматься такими делами. :(
Держитесь, ты не нервничай и не плач (малышу это не понравится acute). И пусть у вас поскорее все решится в вашу пользу!!! b_flowers
Юль, нам в областной миграционной службе тоже один дядечка посочувствовал и сказал про законы то же самое, тоже не успевают перестроиться и переделать документы. Да я уже успокоилась, просто так неприятно это всё(
Лена пусть штрафуют отменить раз плюнуть ;)
как раз плюнуть, там ещё решения суда и какие-то выписки брать нужно. Нас штрафовали за то, что на 2 дня просрочили регистрацию, так потом бегали по этим судам и какие-то заявления ещё писали, чтоб нам дали дубликат решения суда, т.к. оригинал они умудрились потерять  girl_obmorok когда службу переименовывали. Мне кажется, так ещё больше волокиты будет

Ksana

  • Гость
Юль, нам в областной миграционной службе тоже один дядечка посочувствовал и сказал про законы то же самое, тоже не успевают перестроиться и переделать документы. Да я уже успокоилась, просто так неприятно это всё(как раз плюнуть, там ещё решения суда и какие-то выписки брать нужно. Нас штрафовали за то, что на 2 дня просрочили регистрацию, так потом бегали по этим судам и какие-то заявления ещё писали, чтоб нам дали дубликат решения суда, т.к. оригинал они умудрились потерять  girl_obmorok когда службу переименовывали. Мне кажется, так ещё больше волокиты будет
Лена да это займет время и придется в суд походить, но все возможно))) А там решать вам конечно

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Лен, я тебе вот что скажу. герой твой муж что переехал в нашу замучательную страну и вынужден все это терпеть. значит он тебя очень любит, иначе к уже собрал сумки и сказал-вах, адын билет до кутаис хачу! а если любит, то это самое главное, все остальное ерунда)

Оффлайн busya45

  • Награды: "Тихоня форума"!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 616
Ужас-если,кое -кто из моих собирается замуж за иностранца из благополучной страны-а из-за вывоза ребенка без согласия папаши собираються жить в украине=то нужно дать почитать все про одну такую регистрацию-и пропадет желание жить в УКРАИНЕ!

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Лен, я тебе вот что скажу. герой твой муж что переехал в нашу замучательную страну и вынужден все это терпеть. значит он тебя очень любит, иначе к уже собрал сумки и сказал-вах, адын билет до кутаис хачу! а если любит, то это самое главное, все остальное ерунда)
его родственники и друзья в Грузии вообще не понимают)). В Грузии гражданство получить можно за один месяц при условии, что человек состоит в законном браке. Ни очередей, ни нервов. Сдал документы в окошко, тебе сказали когда прийти и забрать. Если есть совместные дети - сделают ещё быстрее. Мне уже неоднократно предлагали, но я могу в Грузию только отдыхать ездить, жить там мне сложно, хотя там нет бюрократии и давно уже всё цивилизованно. А такие нервомотства  - своего рода проверка чувств. Уже сколько пришлось вытерпеть и пережить, что даже как-то не интересно поехать в Грузию и спокойно сделать все документы для жизни там. Это я вчера вся на нервах была, сегодня выспалась и успокоилась, думаю, ну пережили уже не один штраф и по судам я бегала на 8 месяце беременности и 3,5 года по очередям-кабинетам. А сейчас осталась самая малость - уже прописать и забыть это всё как кошмарный сон)). Хотя, второму малышу придётся же тоже делать подтверждение гражданства  :bm:, но мы уже знакомы с этой процедурой)
Ужас-если,кое -кто из моих собирается замуж за иностранца из благополучной страны-а из-за вывоза ребенка без согласия папаши собираються жить в украине=то нужно дать почитать все про одну такую регистрацию-и пропадет желание жить в УКРАИНЕ!
я когда замуж выходила, не представляла, через что нам предстоит пройти)). Я помню, что с маленькой Софиечкой приехали в областной ОВИР продлевать регистрацию, ей 2 или 3 месяца было. И сижу я заполняю бланки на украинском, а рядом девушка-мусульманка поинтересовалась, первый ли это у меня ребёнок. И рассказала, что у неё уже двое детей и она не может до сих пор сделать вид на жительство мужу, гражданину ОАЭ, который уже 4 года проживает в Украине, к тому же ей приходится в Киев ездить, т.к. для граждан этой страны другой порядок подачи и заполнения документов. А вообще правильно писали тут - законы меняются чаще, чем мы успеваем их запоминать. У нас последние полтора года каждая регистрация была новым сюрпризом, мы уже шутили с мужем - что придумают на этот раз? Будут отпечатки пальцев брать?)

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Поэтому мама моя не хочет пока гражданство италии, хотя . на это право, тк живет там более 10 лет и замужем за гражданином Италиии. Просто тогда она к нам только по вызову ездить сможет, а это такой геммор

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Поэтому мама моя не хочет пока гражданство италии, хотя . на это право, тк живет там более 10 лет и замужем за гражданином Италиии. Просто тогда она к нам только по вызову ездить сможет, а это такой геммор
чего это только по вызову? неужели все итальянцы к нам по вызову приезжают? :be:

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Девочки, ятоб меня потом во лжи не уличили, я пишу со слов мамы, которая говорила именно о вызове. Ей удобнее иметь вид на жительство и работу в италии, и пользоваться всеми бонусами в принципе гражданки евросоюза, чем переходить на полное гражданство и ехать к нам с большой тягомотиной.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
 у Украины с Италией упрощенный визовый режим и граждане без визы могут сюда приезжать до 90ь днкй прибывания

http://astar-travel.com.ua/article/strany-kotorym-ne-nuzhna-viza-v-ukrainu

Оффлайн busya45

  • Награды: "Тихоня форума"!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 616
не ,девочки,бюрократия у нас не умрет никогда,если просто прописывали второго ребенка в калининском паспортном мы неделю(приезжали к 9,вешали табличку-сегодня с 10-00,и так три дня подряд)-это было в январе,сейчас пришли к 9,вписать в загран паспорт ребенка-все то же самое-сегодня с 10-00,и значит толпа!на следующий день -то же!Это ужас!
Ладно обойдемся,но есть же дела,как у Нотки-срочные и постояные!
Лен,держись,если где-то будут проблемы,ты хотя бы представляй ,что мы с тобой,что у тебя есть группа поддержки!Если ,что зови постоять в очереди ,в каком вы паспортном?

Ksana

  • Гость
не ,девочки,бюрократия у нас не умрет никогда,если просто прописывали второго ребенка в калининском паспортном мы неделю(приезжали к 9,вешали табличку-сегодня с 10-00,и так три дня подряд)-это было в январе,сейчас пришли к 9,вписать в загран паспорт ребенка-все то же самое-сегодня с 10-00,и значит толпа!на следующий день -то же!Это ужас!
Ладно обойдемся,но есть же дела,как у Нотки-срочные и постояные!
Лен,держись,если где-то будут проблемы,ты хотя бы представляй ,что мы с тобой,что у тебя есть группа поддержки!Если ,что зови постоять в очереди ,в каком вы паспортном?
это они табличку не перевесили, они с 10 принимают все, мало кто знает что они и в субботу принимают, а в будние дни до 19 работают и в 17 там очереди нет))) ну и иметь 6 человек сотрудников на район, учитывая, что они теперь все делают сами, без жэка , это несерьезно