Автор Тема: Послеродовая депрессия  (Прочитано 110684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #660 : 15:30, 30.03.2011 »
а ты как только захочешь накричать подумай: Что толку орать - все равно она еще не поймет твоего крика, а только испугается!зачем тебе испуг в таком возрасте, да и вообще! мне помогало. удачи тебе и терпения.скоро все наладится, немного потерпи. b_flowers

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #661 : 15:31, 30.03.2011 »
Девочки, я вот не пойму депрессия у меня или я просто умом тронулась...доце 2 месяца, она часто плачет и из-за живота, и по каким-то еще причинам, ночью спит 1,5-2 часа и опять плачет - кормлю. Вобщем я вроде бы нормально себя чувствую, но есть за мной грешок - когда малая долго орет - я кричу на нее :(, потом ругаю себя, но приходит очередная истерика и я опять....что мне делать? это ненормально, я знаю, но раздражаюсь опять и опять girl_cray2. Мама и муж меня ругают, мне стыдно... :( :( :(
Старайся не кричать на детку, а то она у тебя постоянно беспокойная будет...

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #662 : 15:32, 30.03.2011 »
а зачем кричать?
ведь криком ребенку не поможешь
 скоро животик пройдет и будет все ок girl_dance


Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #663 : 15:35, 30.03.2011 »
Это депрессия в классическом виде. Ты устала и срываешься на ребёнка. Плохо ли это? Да. Ужасно ? Нет.
Попроси мужа и маму не критиковать, а больше тебя разгрузить. Старайся больше бывать на улице, сейчас солнечно, выходи и дыши, отдыхай. Найди мамочку с малышом вашего возраста - это поможет тебе b_flowers Всё наладится :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #664 : 15:37, 30.03.2011 »
а ты как только захочешь накричать подумай: Что толку орать - все равно она еще не поймет твоего крика, а только испугается!зачем тебе испуг в таком возрасте, да и вообще! мне помогало. удачи тебе и терпения.скоро все наладится, немного потерпи. b_flowers
наоборот подумай что крик она понимает. и от этого еще больше будет плакать. попробуйте петь. чунга чанга хорошо пойдет.

Оффлайн РоМашка

  • Марина
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 199
  • Мы познаем мир!!!)))
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #665 : 16:27, 30.03.2011 »
У меня Кирюха тоже постоянно плачет - болит животик, ночью встает каждые 1,5 часа, а в 5 подъем, поэтому состояние раздражения мне очень знакомо. С ним просто нужно бороться и искать выход из положения и ни в коем случае не считать себя ужасной матерью. Мой малыш, например, успокаивается, когда лежит без памперса и с ним активно общаются - он мило агукает, а моему счастью нет предела. А когда приходит папа, они идут гулять, а я это время посвящаю себе. Но если все таки сорвались на крик - постарайтесь успокоиться, просто поцеловать и попросить у дочурки прощения, она обязательно поймет, что мама не специально

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #666 : 16:50, 30.03.2011 »
Думаю, что нужно просто постараться отдохнуть. Пусть бабушка или папа пойдут погуляют с ребёночком на улице, а вы в это время поспите и сделайте что-нибудь по дому. Нужно немного отвлечься, постараться посвятить время и себе

Detka-Konfetka

  • Гость
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #667 : 17:35, 05.04.2011 »
Спасибо всем, что с пониманием отнеслись... Самое главное, что после своего поста мои истерики куда-то подевались! Я несколько раз перечитала то, что написала и почему-то до меня дошла вся бестолковость этой ситуации, я больше ни разу не крикнула на дочку и зашью себе рот какими-нибудь нитками, наверно, если дам слабину. Мне стало легче, спасибо!

Оффлайн LiLiMaN

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 600
  • Мама, которая безумно любит свою доченьку!!!
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #668 : 14:46, 06.04.2011 »
Спасибо всем, что с пониманием отнеслись... Самое главное, что после своего поста мои истерики куда-то подевались! Я несколько раз перечитала то, что написала и почему-то до меня дошла вся бестолковость этой ситуации, я больше ни разу не крикнула на дочку и зашью себе рот какими-нибудь нитками, наверно, если дам слабину. Мне стало легче, спасибо!
может, просто выговориться нужно было? у меня тоже иногда как накатывает все, а поделиться особо не с кем, а в себе все держать - не очень вариант  girl_sigh

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #669 : 18:30, 06.04.2011 »
не знаю депрессия это или нет, но у меня гармоны ошалели просто. Я могу обидется или растроится из-за того пустяка, прям чуть что и сразу в слезы.По большему счету настроение у меня хорошее, радостное и довольное, высыпаюсь вроде. А вот порой муж что-то скажет или чуть интонация не та, все глаза на мокром месте.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #670 : 19:10, 06.04.2011 »
не знаю депрессия это или нет, но у меня гармоны ошалели просто. Я могу обидется или растроится из-за того пустяка, прям чуть что и сразу в слезы.По большему счету настроение у меня хорошее, радостное и довольное, высыпаюсь вроде. А вот порой муж что-то скажет или чуть интонация не та, все глаза на мокром месте.

Интонация это что... Я плакала при виде мужа, вернувшегося с работы, при виде мамы, от детского мультика. ag_smiley Как вспомню, так вздрогну, самой сейчас не верится. Все-таки, гормоны - штука серьезная, а я не верила, что такое бывает. acute

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #671 : 19:10, 06.04.2011 »
ну депрессия эта конкретно -  и есть гормнальное  aga
у меня тоже такое было.

пысы я ревела от реклам с детьми, особенно от рекламы киндер-шоколада где песня про маму ag_smiley

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #672 : 19:12, 06.04.2011 »
О,да, ятоже могу реветь и от приятностей))) Просто от приятностей я и раньше реветь могла, а вот обидится на то что муж не  тем голосом ответил это капец, напрягает меня это))) А скоро пройдет?

Оффлайн kristinka

  • Я беру тебя нежно за ручку, целую венку на запястье...нет, не зря я испытала эти муки, чтоб родить такое СЧАСТЬЕ!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 520
  • Мечты сбыаются!!!
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #673 : 19:15, 06.04.2011 »
Я в шоке, у меня такое во время беременности, я даже представить боюсь, что будет после ag_smiley

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #674 : 19:15, 06.04.2011 »
А скоро пройдет?

У меня прошло, когда лохии закончились, на третье неделе после родов. Но меня и накрывать начало не сразу, а где-то через неделю после родов.