Автор Тема: Послеродовая депрессия  (Прочитано 110822 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #600 : 17:59, 13.09.2010 »
Ир, я тоже почитала/посмотрела как другие живут и решила, что мне еще повезло. Мне кажется, что тут еще до свадьбы видно, какой человек. Внимательный и заботливый или себе на уме. Просто каждая пытается идеализировать своего избранника, видеть в нем только хорошее. А после рождения ребенка "розовые очки" у мамы куда-то исчезают и становятся видны и отрицательные стороны супруга. А мы удивляемся, когда он таким стал? Да он таким и был...
Меня депрессия накрыла когда малому было 10 месяцев. Муж очень сильно постарался. Зато теперь я закаленная, я стала сильнее. Наверное, мужу еще и спасибо надо сказать за это ag_smiley

И как теперь с мужем?

Оффлайн Daria

  • Награды: "Малыш Июля 2009"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 846
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #601 : 18:29, 13.09.2010 »
Нормально. Только без розовых очков.  :)

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #602 : 20:05, 13.09.2010 »
Нормально. Только без розовых очков.  :)

Родительство заставляет людей взрослеть. aga
Хотя не всегда, к сожалению. Существуют примеры, когда папаши предпочитали свободный образ жизни появившимся вдруг обязанностям, и испарялись, оставив супругу с маладенцем и обещаниями "Я буду видеться с ребенком". girl_sigh

Оффлайн Daria

  • Награды: "Малыш Июля 2009"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 846
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #603 : 22:50, 13.09.2010 »
Родительство заставляет людей взрослеть.
В основном, взрослеют мамы. А папы, зачастую, к ребенкиным годикам трем осознают весь масштаб жизненных изменений. :(

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #604 : 14:42, 14.09.2010 »
В основном, взрослеют мамы. А папы, зачастую, к ребенкиным годикам трем осознают весь масштаб жизненных изменений. :(

Не все мамы готовы ждать 3 года. aga

Оффлайн Daria

  • Награды: "Малыш Июля 2009"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 846
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #605 : 15:10, 14.09.2010 »
Не все мамы готовы ждать 3 года. aga
Согласна. Но не факт, что разойдясь с папой позднего зажигания, жизнь мамы и ребенка улучшится. Почему-то с появлением в семье малыша жизнь усложняется в разы girl_sigh

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #606 : 15:18, 14.09.2010 »
Потому что обостряются все проблемы: мама очень ранимая из-за гормонального фона, папа невыспавшийся, как и мама. И начинается

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #607 : 23:23, 15.09.2010 »
В основном, взрослеют мамы. А папы, зачастую, к ребенкиным годикам трем осознают весь масштаб жизненных изменений. :(
мне кажется взрослеют немудрые мамы, мудрые рожают тогда, когда мужчина к этому готов и правильно манипулируют им после рождения. Например,: " когда ты его купаешь, он совсем не плачет, у тебя это здорово получается"...если так говорить каждый раз, то муж будет с радостью брать на себя эту обязанность. Или, "когда он у тебя на руках( слышит твой голос и т.п.), он становится такой радостный и спокойный, вот что значит мужчина своего мужчину чувствует".....есть конечно мужчины, которым такие хитрости не нужны, но я таких не знаю, а знаю наверняка, что эти приемчики действуют. Хороший папа дело рук продуманной мамы и залог отсутствия всяких депрессий!
Я вот мужа просила посидеть с малым вечером, пока ДР отмечала с подружками, а он в ответ: невопрос, а мы устроим мальчишник, только еды нам оставь побольше ;) Они уже как команда и все потому,что я внушала это еще с беременности, что у папы и сына своя аура, они друг друга понимают телепатически...и он в это поверил ag_smiley

Оффлайн Olenka

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 355
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #608 : 00:06, 16.09.2010 »
мне кажется взрослеют немудрые мамы, мудрые рожают тогда, когда мужчина к этому готов и правильно манипулируют им после рождения.

Хороший папа дело рук продуманной мамы и залог отсутствия всяких депрессий!

Вот тут в точку! Согласна на 100%

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #609 : 00:14, 16.09.2010 »
есть конечно мужчины, которым такие хитрости не нужны,
я бы сюда еще добавила тех, кто такие хитрости видит и распознает :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #610 : 08:49, 16.09.2010 »
хм, а  я вот специально не говорила, но то ли я это делала подсознательно, то ли нашему папе таки эти хитрости не нужны...

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #611 : 09:00, 16.09.2010 »
Плюсанусь к Оксане. Нашему папе и руководство ни к чему.

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #612 : 09:03, 16.09.2010 »
Я вот тоже нашему папе ничего специально не говорю и не внушаю :) Мне кажется он достаточно умный для того, что бы понять такие манипуляции  ;)
Он сам видит, как малой радутеся когда они вместе, что Глебу интереснее в ним играть в машинки, и другие мальчиковые игры :)
А если мне что то надо, или куда то хочу уйти,  то я могу просто попросить, и муж все делает без проблем.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #613 : 09:05, 16.09.2010 »
ну я вообще-то говорю папе нашему-посмотри как он тебя любит, с папой ему веселее чем с мамой.. но мне казалось просто хочу ему сделать приятное, а может.... ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #614 : 09:05, 16.09.2010 »
Я вот тоже нашему папе ничего специально не говорю и не внушаю :) Мне кажется он достаточно умный для того, что бы понять такие манипуляции  ;)
во-во ag_smiley