Автор Тема: Послеродовая депрессия  (Прочитано 110822 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #210 : 13:39, 14.01.2010 »
Я тоже кисну которые день. Всё не так, ошиблась в конкурсе, даже готовить не хочу. На Дашу не рычу, все остальные выгребают. Не депрессия послеродовая ведь? Просто депрессняк? :(
Света, а ты часом не оттого киснешь, что со свекровью живете? Может, никак не привыкнешь?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #211 : 13:40, 14.01.2010 »
Да говорили до родов, он много чего обещал, и все так красиво, так красиво было, вот я и напредставляла себе, а теперь столкнувшись с реальностью, вижу что она другая, отличная от тех обещаний, и грустно как-то :(
Да и я понимаю, что он же работает, денежку приносит нам, но все равно, слишком много от меня хочет - и с ребенком чтобы сидела, и сессию через две недели сдала в институте, академ брать не разрешает, и веселая я должна быть иначе ему скучно, и успокоить ребенка должна быстро, т.к. "ПОЧЕМУ она ПЛАЧЕТ???успокой ее чем-то быстрее" ??? ну может просто не благо ребенку вот и плачет, я что, волшебник что-ли..от того что я с остервенением начну ее качать она быстрее не успокоится...
А еще секаса ж полоценного нету, мне ж еще нельзя, и сны снятся дурацкие, что онсебе любовниц находит))) и такое чувство что я бесполезная и никуда не годная..
Ксюш, у меня такое ощущение что учучь делит любовь только я, а он нет :( я его тоже могу понять, была жена, все время вместе, гуляли, веселилисьЮ путешествовали и т.д, а теперь появилось существо, которое жену украло, и теперь нельзя со мной гулять до ночи, кататься по городу просто так, шариться по магазинам по полдня..Но можно подумать мне этого не хочется...Вот какое-то противоречивое состояние, я и его понимаю, и со стороны объективно мгу смотеть и успокаиваться, и в то же время какое-то чувство что меня несправедливо игнорируют. ВОт :( Выговорилась блин)))

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #212 : 13:42, 14.01.2010 »
а я думала, что у мужчин есть аж целых 9 месяцев, чтоб привыкнуть, что будет ребенок :)

Кать, а он отпуск взять не может, чтоб помочь и тебе, да и чтоб понять вас немного?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #213 : 13:48, 14.01.2010 »
Маш, он работает таким образом что деньги получает каждый день, сколько сделал - столько получил, если он в отпуск уйдет - мы просто будем без денег сидеть. Отпуск брала мама, помогала мне с едой и уборкой. Теперь она вышла на работу, два дня работает, два дня отдыхает - вот когда отдыхает, приходит, помогает, или с малой сидит, и я делаю домашнюю работу или наоборот, смотря насколько я зомби)))
А понять нас, что ему понимать...его дело как он считает, дело добытчика. И дома он должен отдыхать и заряжаться позитивом, иначе у него не будет желания ничего делать, а соотв. зарабатывать. Удобно, правда? :)
Я думаю, конечно это временно, погода мрак на улице, вот как потеплеет, будем гулять на уличке долго, буду больше сама из дома выходить, малявка подрастет немного, и все постепенно наладится....только от понимая этого СЕЙЧАС лечге не становиться :D

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #214 : 13:53, 14.01.2010 »
ну тогда конечно, какой отпуск, я думала что у него есть оплачиваемый..

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #215 : 13:53, 14.01.2010 »
Танюшка, где ты грибы плохие нашла?
может они и не плохие были, но съела сама! в гостях без ничего полбанки маринованных домашних грибов.
мне плохо дней 7 было, одну минералку с атоксилом и пила.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #216 : 13:54, 14.01.2010 »
Кать, а муж один на один с Варей не оставался еще? я бы оставила, а сама вышла прогуляться, пусть привыкают друг к дружке, может ощутит свою личную ответственность за ребенка и тебя понимать начнет скорее  ;).

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #217 : 14:05, 14.01.2010 »
Оставался, в роддоме на 2 часа, когда ее ему на животик ложили))))
Да я уже ходила в магазин в воскресенье, (единственный день когда он дома) на полчаса вышла - так тут же звонок - ОНА ПЛАЧЕТ! ТЫ ГДЕ, ТЫ СКОРО??? :D

Щас вот решила на всю плюнуть, ребенок доспит, перекусит сисей слегка, оденемся и пойдем сами гулять  :P (для меня это подвиг, т.к. сама босю с коляской на улицу сейчас выходить, я с ней не везде справляюсь, тяжелая  :()

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #218 : 14:05, 14.01.2010 »
а я думала, что у мужчин есть аж целых 9 месяцев, чтоб привыкнуть, что будет ребенок :)

как мне сказала одна знакомая - мало у каких мужчин есть такие же чувства как у матери, отцовские чувства совсем другие.
и психология у мужчин другая.

как-то на меня подействовали ее слова и стала меньше претензий мужу предъявлять.

мой муж до сих пор считает, что дома сидеть классно и делать ничего не надо, как в мультике - хочу кисель пью )))
да и многие так считают.

будто я не работала и сравнить не могу.
в своё время я уходила в 8 утра и возвращалась не раньше 8 вечера, на работе почти всегда аврал был. правда деньги платили соответствующие.

теперь сравниваю свою домашнюю жизнь с ребенком и понимаю, что на работе я так не уставала, как дома.

и если муж пытается мне сказать, что дома сидеть - это ничего не делать, я сразу же предлагаю ему остаться с ребенком - позаниматься, приготовить еду, и т.д., а пойду работать.
действует отрезвляюще на него.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #219 : 14:07, 14.01.2010 »
Кать, а муж один на один с Варей не оставался еще? я бы оставила, а сама вышла прогуляться, пусть привыкают друг к дружке, может ощутит свою личную ответственность за ребенка и тебя понимать начнет скорее  ;).
мне кстати этот метод не помогает.
муж с рождения оставался и гулял с Тёмой, но как только деть начинал плакать, он начинает ТАК нервничать, что всё удовольствие от прогулки теряется и приходится мчаться домой.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #220 : 14:08, 14.01.2010 »
вот-вот, Тань, мое сокровиже тоже пытается мне сказать, мол, я работаю, мне тяжело...а нам будто дома не тяжело.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #221 : 14:14, 14.01.2010 »
вот-вот, Тань, мое сокровиже тоже пытается мне сказать, мол, я работаю, мне тяжело...а нам будто дома не тяжело.
я такой диалог слышала много раз, вот с кем гуляем, так мамочки и жалуются )))

тут один вывод, меньше мужу жаловаться,хотя бы не каждый день, мужчины всё равно не поймут.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #222 : 14:22, 14.01.2010 »
ну у меня муж пока с малым сам пару раз не остался, думал что я только и делаю что сплю, гуляю и телек смотрю, тк дома беспорядок всегда был, а сеня столько времени занимал ,что я иногда переодеться не успевала, весь день в пижаме ходила  ag_smiley. а потом видно понял что-то, помогать больше стал  :)

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #223 : 14:26, 14.01.2010 »
мой пока Ваня не подрос немного, вообще с ним не оставался!!!и тоже говорил, что я дома gck.  ничего не делаю, а года пару раз пришлось ему остаться, так такой дома срач был и оба голодные ходили, что я поняла, что надеяться мне не на кого!и по сей день на долго их вдвоем оставить не могу - может это недоверие называется может еще как!!!так nxj кроме как на себя любимую, больше не на кого положиться!!! :'(

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #224 : 14:29, 14.01.2010 »
у меня муж дрессировщик Тёмы, я ухожу, а они укладываются в кроватку, укрываются и лежат.
могут мультик включить.
и так и час, и два  :-[

вот муж и думает, что Тёма лежит целыми днями, а я с  ним  ag_smiley
только со мной деть и 5 минут не хочет валяться, видимо надо было с детства приучать, а то я нудная мамаша - то рисуй, то танцуй, то на улицу пошли, то давай супик вместе варить  ag_smiley