Автор Тема: Послеродовая депрессия  (Прочитано 110819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #105 : 21:26, 04.10.2009 »
Машер, первое время всем тяжело, поверь! Даже тем, кто очень-приочень ждал своего кроху :)\
я первые полтора-два месяца тоже вешалась  ;)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #106 : 22:25, 04.10.2009 »
У меня знакомая сказала, что первые месяцы она думала что дите в окно выкинет ???
Так что и такое бывает......

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #107 : 22:31, 04.10.2009 »
о, и я вспомнила как тут плакалась
первое время тяжко - резкие перемены, к которым тяжело подготовится, кричащий ребенок, которого не  понимаешь, усталость и боль во всем теле................
да, щас как мама уже почти годовалого ребенка я тоже не могу вспомнить толком первые месяцы и очень жалею об этом, но видимо все проходят через это....
не переживай, все наладится - ведь вот оно твое родное и любимое

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #108 : 22:57, 04.10.2009 »
У меня знакомая сказала, что первые месяцы она думала что дите в окно выкинет ???
Так что и такое бывает......
о Боже... це вже занадто :-[

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #109 : 23:08, 04.10.2009 »
Девочки, а я не понимаю, что такое послеродовая депрессия и как такое может быть. Поверьте, если б было можно я б уже в след месяце второго родила, а еще через месяц третьего. Детки - такое счастье! Обожаю своего крошечку!!! Ну какая может быть депрессия? Я ЕГО ОБОЖАЮ и это лучший метод борьбы со всеми неприятностями!  :) :) :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #110 : 23:10, 04.10.2009 »
Ириш, дело же не в человеке и его желании/нежелании. Гормональный фон меняется, разное психо-эмоциональное состояние, разные условия.

Это хорошо, что депрессии нет Но она может и позже накатить.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #111 : 23:36, 04.10.2009 »
меня одолела де то на третьем месяце, поначалу была просто прострация  ag_smiley
а депресуха мне кажется не от того что ты там любишь или не любишь дитя, а правильно гармончики играют, плюс однообразный образ жизни (простите за тавтологию), резкая смена жизни....
хорошо что у тебя ее нет, я например не смогла с таким справится, сначала было все  нормально, а потом накопленное как вылилось.....

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #112 : 23:40, 04.10.2009 »

Это хорошо, что депрессии нет Но она может и позже накатить.
ага, ага.
на меня накатила, когда Тёме ок.1,3 года было.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #113 : 23:41, 04.10.2009 »
Тань, как ты справлялась с ней?

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #114 : 23:59, 04.10.2009 »
Тань, как ты справлялась с ней?
хорошо справлялась, весила 68кг, теперь 56  ag_smiley
только это и радовало.

а так честно, помню, что дурно было до жути, Тёма ныл круглые сутки, писала уже где-то. после этого еще минимум 5 лет не планирую второго ребенка.

а как прошло не помню, весно уже видно с солнышком попустило и деть повзрослел.
на гидромассажи и жемчужные ванны ходила - помогает, глицин пила, еще какой-то дурацкий сериал про любофф смотрела - мозг расслабляется.
летом больше чем на месяц поехала на море и тогда всё окончательно прошло.

Ksana

  • Гость
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #115 : 00:03, 05.10.2009 »
а у меня и сейчас периодически накатывает :( так все надоедает ужасть, а так как детя оставить не с кем, он даже с папой не хочет оставаться орет психует и не спит и не ест, то приходится все вместе вместе вместе, иногда так достает, я тогда впадаю в спячку или иду с петей по магазинам ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #116 : 08:29, 05.10.2009 »
Смотрела кусочек передачи о депрессии Б и мамочек с детками. Нужно спать не менее 8 часов, пить комплексы витаминов, аромамасла, немного оживить обстановку вокруг себя(сменить покрывала на яркие, поставить цветочки). Думаю, что Тани и Ксаны метод тоже отличноподойдёт - шоппинг, прогулки почаще, поездка куда-то :)

Оффлайн Divia

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Екатерина, 28 лет. Донецк.
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #117 : 08:38, 05.10.2009 »
У меня с сынулей депрессии не было. Да и попался он мне совсем не крикливый такой)))
Но вот на счет спать не менее 8 часов и шоппинг - думаю, это нереально. Лично у меня не получалось 8 часов кряду спать. А на шопинг это уж точно никаких ни сил, ни времени....

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #118 : 09:45, 05.10.2009 »
Ну девочки, надо себя радовать, я вот люблю по магазинам ходить, даже за продуктами могу потащиться подальше от дома или вообще на машине  поехать, за чем-нить вкусным. Деть со мной все время, меня это не напрягает.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #119 : 10:01, 05.10.2009 »
ооо,я тоже как вспомню как первое время тяжко было :-[,да и сейчас как Ксана написала тоже бывает нахлынет,но не так серьёзно,как в первые месяца ag_smiley.......Ириш,просто у тебя наверное ребёночек спокойные и у тебя нет такой усталости .раздражительности,ты всё успеваешь. вот как и у моей подруги малая спокойная,она всегда успевала всё сделать,ещё и поспать...И сейчас снова родила ещё одну,с разницей 1,2....... А если как я первые месяцы спать по 2 часа в сутки ,ещё и ничего не кушать,очень тяжело,крышу срывает