Автор Тема: Послеродовая депрессия  (Прочитано 110965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #705 : 11:04, 31.08.2011 »
С каждым днем будет становиться все легче. Чаще прогуливайтесь, ходите с колясочкой в любимые места, парки. Больше общайся с мамочками таких же малышей.
Пить что-то не желательно, если у вас ГВ.
Старайся меньше пилить мужа, у него ведь тоже все изменилось и в семье и на работе. Вам нужно сейчас понять друг друга и всячески поддержать, кто чем может, а скандалы обычно ни к чему хорошему не приводят. В результате ты в слезах, и он на нервах на работе.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #706 : 11:05, 31.08.2011 »
Это точно! :bf:В такие минуты начинаю думать о том, что кому-то еще сложнее. Ведь многие мамочки остаются дома сами с малышом, пока папа не прийдет с работы. А у кого-то еще и двое  :tease222: и с ними одновременно нужно справиться))так что у меня еще все ОК :ad:
я вот тоже себе это говорила... но дети разные, у меня Тима орет до сих пор и отмораживаться не получается - или удается переключить внимание, но это где-то с 10-11 месяцев стало работать или дать грудь, других вариантов нет и до сих пор, ну или таскать его везде за собой на руках, но это больная спина на долгие годы((( я не знаю, как справляются другие, но я вот одна абсолютно с ребенком не справляюсь notponimat

irkin

  • Гость
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #707 : 11:30, 31.08.2011 »
С каждым днем будет становиться все легче. Чаще прогуливайтесь, ходите с колясочкой в любимые места, парки. Больше общайся с мамочками таких же малышей.
Пить что-то не желательно, если у вас ГВ.
Старайся меньше пилить мужа, у него ведь тоже все изменилось и в семье и на работе. Вам нужно сейчас понять друг друга и всячески поддержать, кто чем может, а скандалы обычно ни к чему хорошему не приводят. В результате ты в слезах, и он на нервах на работе.
   Спасибо за совет! Буду стараться!

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #708 : 11:34, 31.08.2011 »
Удачи! Чаще заходи к нам, если надо дадим совет или выпишем волшебный тапок.  :tease222:

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #709 : 11:50, 31.08.2011 »
Депрессию затягивать нельзя, через неделю станет тебе легче, а через две - ещё. Через 3 месяца всё будет иначе. Приходи к нам на форум, знакомься с мамочками с колясочками на улице, общение убивает депрессию aga

Оффлайн Prezidentka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 104
  • Наталия Стала мамой самой-самой
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #710 : 15:05, 31.08.2011 »
У меня недельки за 2-3 все прошло, даже не знаю что мне помогло, наверное просто время и конечно же форум, на все вопросы нахожу здесь ответы. Сейчас вот сижу на мышонка своего смотрю и думаю Как же его можно было бояться?))) Ведь это самое прекрасное и самое-самое что может быть в моей жизни :6a443ad8c6dfdbfaab77a8b1ac341. Малышу уже 2 месяца, стало намного легче, и даже не понимаю как без него жила раньше :t6207:

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #711 : 15:31, 31.08.2011 »
я вот тоже себе это говорила... но дети разные, у меня Тима орет до сих пор и отмораживаться не получается - или удается переключить внимание, но это где-то с 10-11 месяцев стало работать или дать грудь, других вариантов нет и до сих пор, ну или таскать его везде за собой на руках, но это больная спина на долгие годы((( я не знаю, как справляются другие, но я вот одна абсолютно с ребенком не справляюсь notponimat
это про нас.... :ab: нужно носить постоянно, сами мы не лежим

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #712 : 19:09, 31.08.2011 »
а у меня и депрессии не было, как-то некогда было ag_smiley


Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #713 : 19:20, 31.08.2011 »
А мне кажется,что у меня она есть,и затяжная... Я нервничаю по любому поводу,ну не могу сдержаться,хотя потом ругаю себя. Когда Ярик плачет,меня всю типает,я плачу с ним,злюсь на себя,на свое бессилие...некоторые с тремя справляются,а я с одним не могу. Еще дома проблемы добивают,мне кажется,что все против меня и я всем мешаю. И с каждым днем все хуже-я скоро на людей буду бросаться :bh:

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #714 : 20:37, 31.08.2011 »
а у меня и депрессии не было, как-то некогда было ag_smiley

Галь, я вот тоже раньше думала, что все эти послеродовые депрессии - от безделья. Пока меня саму - человека, не знавшего слова хандра - не накрыло. Тоже, знаешь ли, день был загружен по секундам, рядом был любимый, долгожданный малыш, а состояние было угнетенное, хотелось выть, ей-богу. Вспоминать и страшно, и стыдно. Но ничего не могла поделать, действительно, гормоны. Тебе повезло, что это осложнение тебя обошло стороной. Но это не значит, что его не существует.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #715 : 03:01, 01.09.2011 »
Нет, я знаю, что оно существует, при чем сталкивалась близко с таким, но именно послеродовой у меня не было

у меня бывают конечно перепады настроения, но депрессия - это все-таки когда долго настроение плохое.
поэтому можно считать, что меня стороной обошло

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #716 : 04:03, 01.09.2011 »
ну это хорошо,когда прошло мимо. Просто оказалось,что у одной знакомой она была. Родители к родственники не обращали внимания,говорили,что это блажь,от свободного времени и т.д. А итогом все переросло в желание самоубийства и полное нежелание прикасаться к ребенку. Помог психолог. Сейчас совершенно счастливая мамочка

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #717 : 06:15, 01.09.2011 »
А у меня она до сих пор :( И убиться и правда хочется.... girl_cray2

Оффлайн sv

  • Стетлана, 28 лет
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 360
  • Жизнь прекрасна!!!!!!!!!!!
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #718 : 06:37, 01.09.2011 »
У меня после родов тоже как то не было времени на депрессии. Зато сейчас иногда бывают дни когда просто опускаются руки, малого видеть не могу >:(. Я тогда поплачу, проорусь в подушку и ничего попускает. Помогают мысли что я сейчас все для своего ребенка и лучше меня с ним все равно никто не справится. А еще бывает я психую, а Владька мне так возьмет и трогательно улыбнется :loveshower222:, любой негатив сразу пропадает.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #719 : 06:41, 01.09.2011 »
А у меня она до сих пор :( И убиться и правда хочется.... girl_cray2

Иногда стоит обратиться к психологу. Тем более много где они принимают и бесплатно.