Автор Тема: Послеродовая депрессия  (Прочитано 110548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #45 : 10:48, 10.01.2009 »
Я тоже чтобы развеяться уходила куда нибудь по магазинам, сначала сама, а потом Петю стала с собой брать , вроде и не дома и ребенок рядом (мама спокойна) :)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #46 : 10:49, 10.01.2009 »
Ирусичек, держись дорогая.
Если сильно плохо, говори когда с Ванюшкой гуляешь, мы тебе группу поддержки организуем

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #47 : 11:42, 10.01.2009 »
девочки. не думала что до меня докатится, но я на грани  :'(

Ну, наверное, все через это проходили. Просто, кому-то помогали родители, бабушки, няни, а кто-то сам выкарабкивался  :)
У меня родители в другом городе, а у мужа рядом, но они работают. Зато на выходных мы к ним стараемся пойти в гости - там я знаю, что будет хоть немного времени мне отдохнуть, т.к. малого они будут по очереди тягать на руках.
Мне кажется, тебе легче станет, когда он подрастёт немножко - у него пройдёт животик, да и так он может уже больше играться сам, а сейчас просто такой возраст, что ручной  ;)
Я своему  и карусельку завожу постоянно, чтоб он на неё отвлекался, и сажусь с погремушками к нему играть - всё-таки свободнее рукам и не болят ноги, спина. Хоть на 15 минут  :D

An4ous

  • Гость
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #48 : 15:17, 10.01.2009 »
Іра,тримайся,як я тебе розумію!Мене нарешті здається стало попускати,якась така внутрішня легкість і впевненість,що я все сама зможу, з"явились.Мене в перший місяць справді вечірні походи в магазин за продуктами виручали і мобіле на 20хв вранці рятує,як раз встигаю в ванну збігати і перекусити.

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #49 : 20:03, 10.01.2009 »
Меня попустило только к 3 с половиной месяцам.До этого я даже не представляла,как я теперь все буду делать,смотреть телевизор,даже полежать в ванной.Мы даже на улицу нормально не ходили,только с криком и гуляли.Общения не хватало.Оставить тоже не могла,я за порог,у нас до рвоты крик.Звонят,бегу обратно.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #50 : 23:05, 10.01.2009 »
ой, девочки, как я вас вас люблю. огромное вам спасибо за поддерку
я стараюсь держаться, понимаю что у меня еще все пучком
я люблю Ванюшку. до слез иногда даже, смотрю на него и не могу нарадоваться.....и когда у него что то болит. стараюсь ему помогать и не раскисать в этот момент - чтобы у него была моя уверенная поддержка....а если и бурчу, то понимаю что толку от этого мало, самой стыдно потом, но это уже нервы просто
мама к нам приходит (живет отдельно), поэтому есть помощь по хозяйству, что уже спасает, представляю как девчатам на которых висит все без помощи......... girl_obmorok
и как ни странно (я люблю поспать), но по части недосыпа у меня вроде все окей. вернее я просто это переношу более менее спокойно, ночью встаю спокойно (уже приловчилась и настроилась), под утро перекладываю к себе. ну а если совсем труба то днем просто досыпаю с ним
дерпесняк одолевает именно из-за нехватки общения наверное, и от того что нет свободного времеени
малого лежать одного надолго не хватает, 15 минут максимум и в крик, причем сразу на ручки и ходите с ним....(я иногда даже поесть толком не успеваю, щас вот к слингу приспосабливаюсь и жду когда же начнем головку держать)
в парикмахерскую уже выбиралсь, почувствовала себя человеком аж....
а вот среди недели вечером пойти куда то нереально просто - муж и мама приходят поздно, ка раз ко времени купания малого, тут не раздогонишься на прогулки...

вот спасаюсь еще общением с Ксаной (периодически пересекаемся на прогулках), спасибо тебе родненькая, и еще одной девчонкой, но щас снежно и холодно, в итоге уже две недели дома сидим, жду когда наладиться погодка. может попустит..............

но еще наверное буду переходить на походы в магазины самой....
хотя бы по выходным....часа  2 малой может побыть даже на руках у мамы....

меня еще не постоянно колбасит, а бывает просто нахлынет, и труба
вот вам поплакалась и попустило малость  :'(  girl_obnim

Ksana

  • Гость
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #51 : 23:13, 10.01.2009 »
Ира, главное все выплескивать и в себе не держать! а как только снег этот потает на Ленинском мы к вам приедем обязательно, а то недавно ходили с Эрго по скверу, а там никого, как вымерли все :) Вообще с детками не гуляют, так парочку колясок и мы

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #52 : 23:29, 10.01.2009 »
Все проходит,теперь я это знаю.И у тебя все наладится.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #53 : 23:51, 10.01.2009 »
знаю, а еще вся усталость и депресия проходит когда малой улыбается....
а этот жук хитрый, может кричать, а потом улыбаться....и ночью если просыпается, я встаю типа- ты спать будешь или нет -  в ответ улыбка....ну что тут поделаешь....

Ксюш, наверное морозы, у нас и во дворе смотрю никто уже с НГ не гуляет  notponimat, мы сами сегодня выползли на полчасика под подьездом постояли, бо ветер и снег, но хоть подышали чуток...а до сквера действительно тяжко с коляской идти, хотя я добиралась  ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #54 : 23:55, 10.01.2009 »
знаю, а еще вся усталость и депресия проходит когда малой улыбается....
а этот жук хитрый, может кричать, а потом улыбаться....и ночью если просыпается, я встаю типа- ты спать будешь или нет -  в ответ улыбка....ну что тут поделаешь....

Ксюш, наверное морозы, у нас и во дворе смотрю никто уже с НГ не гуляет  notponimat, мы сами сегодня выползли на полчасика под подьездом постояли, бо ветер и снег, но хоть подышали чуток...а до сквера действительно тяжко с коляской идти, хотя я добиралась  ag_smiley
я бы доехала, просто Ленинский почистили и на пешеходном переходе таакие сугробы!!!
а мы по морозам гуляли ag_smiley

Оффлайн mariya

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 26
  • Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #55 : 23:59, 10.01.2009 »
Smallbee ВЫ молодец! girl_hlopki Так держать! А если что - мы с Вами!!!! day5 girl_vo

An4ous

  • Гость
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #56 : 09:55, 11.01.2009 »
знаю, а еще вся усталость и депресия проходит когда малой улыбается....
а этот жук хитрый, может кричать, а потом улыбаться....и ночью если просыпается, я встаю типа- ты спать будешь или нет -  в ответ улыбка....ну что тут поделаешь....
Це точно :)Я от все згадую розповіді дівчат про тих мамочок,що і з ножем на дитину кидались, і газм отруїтись хотіли чи собі щось зробити.Ніяк не можу зрозуміти.Коли Богдана тримаю на руках,а він посміхається чи мирно спить,я думаю,що це янгол,і одразу сили і бажання з"являються.То,мабуть, і є одна з граней манеринського інстинкту

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #57 : 15:14, 11.01.2009 »
 я думаю что это крайние случаи или совсем неустойчивая нервная система  :(

мы вот похихикали, и полегчало...............
щас вот папа у нас с малым ходил, а он у него на руках заснул  ag_smiley - я упала на мороз, папа влип, теперь сидит с малым, а я обработала ногтики и в инет  ag_smiley

жизнь налаживается  girl_dance

An4ous

  • Гость
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #58 : 15:26, 11.01.2009 »
щас вот папа у нас с малым ходил, а он у него на руках заснул  ag_smiley - я упала на мороз, папа влип,

жизнь налаживается  girl_dance

ag_smiley Аналогічно!У нас вихідні-мамині дні!

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #59 : 16:31, 11.01.2009 »
Мне тоже тогда муж и сын помогли.Просто забирали и все,приносили покормить.А мама по вечерам прибегала каждый день после работы.