Автор Тема: Прививки ребенку. Когда,какой вакциной,в какой поликлинике Донецка? - 2  (Прочитано 153241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

An4ous

  • Гость
 а нам пощастило,це я вже зараз оцінюю ситуацію,бо схиляюсь до думки,що не треба було зайве навантаження Бо
ми зробили в перші 12 годин у пологовому гепатит і ніяких наслідків,принаймні я сподіваюся,що не вилізуть вони в старшому віці

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Оксан, ну где ребенок сидящий дома может заразиться гепатитом?? у нас после роддомовской прививки гепатитк\ной желтушка четри сколько уходила 2 мес. точно! и пили для печени лекарства а кому оно надо? не я больше ее делать не буду...

О, Ксан, у нас тоже так было. Пили для печени хеп-чего-то там. Подумала бы зарнее, не делала бы

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Блин девочки,  так что получается гепатит не надо делать? А последствия?

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Блин девочки,  так что получается гепатит не надо делать? А последствия?

Какие последствия?
Прививку делают от той формы гепатита которая передается через кровь. Для ребенка риска нет.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Оксан, ну где ребенок сидящий дома может заразиться гепатитом?? у нас после роддомовской прививки гепатитк\ной желтушка четри сколько уходила 2 мес. точно! и пили для печени лекарства а кому оно надо? не я больше ее делать не буду...
при больничных манипуляциях. тут н еважно дома он или еще где. я ж не агитирую... сама в роддоме не буду делать, потому что мне кажется можно подождать.но отказаться полностью наверно не готова....

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Насколько я взвешивала и говорила с близкими врачами,мне говорили так:если с ребёнком всё в порядке и операции в ближайшее время ему не грозят,мама не является носителем,гепатитная преспокойно может подождать...

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
По ситуации-до детсада или школы.Я сама в раздумье,думаю до 5 лет не буду.Но это я так.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
вот и я не решаюсь больше чем до сада... н езнаю делают ди сечас в саду какие то манипуляции с кровью как в моем детсве без ведома родителей...но страшно... просто смотрю как делают анализ-иногда просто жутко. и еще момент ну н едак Бог какой вмешательство хирургическое понадобится....а привики нет. но согласна что возможностей заразиться гепатитом минимум.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
С кровью ничего не делают в саду,никаких заборов,прививки,у нас во всяком случае так было,мы расписывались,что ознакомлены с планом прививок,или нас посылали в детскую поликл.,т.е. не безконтрольно.Другое дело- на территории сада шприцы валялись в укромных местах,это меня убивало больше всего и травмы,конечно.Поэтому,в саду ,правда, уже определённые риски есть.
Я ещё не интересовалась,какой можно лет в 5 прививать вакциной?LiSSenok,ты не встречала инфо?

Ksana

  • Гость
С кровью ничего не делают в саду,никаких заборов,прививки,у нас во всяком случае так было,мы расписывались,что ознакомлены с планом прививок,или нас посылали в детскую поликл.,т.е. не безконтрольно.Другое дело- на территории сада шприцы валялись в укромных местах,это меня убивало больше всего и травмы,конечно.Поэтому,в саду ,правда, уже определённые риски есть.
Я ещё не интересовалась,какой можно лет в 5 прививать вакциной?LiSSenok,ты не встречала инфо?
в Добробуте делают отдельно гепатитную прививку.
при больничных манипуляциях. тут н еважно дома он или еще где. я ж не агитирую... сама в роддоме не буду делать, потому что мне кажется можно подождать.но отказаться полностью наверно не готова....
ну это если ребенку новорожденному операция грозит,и то смотря какая. а так я смысла в этой прививке не вижу...

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
И, опять же, ведь гепатитов этих - море разновидностей. А прививают только от одного

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
прививают от того от которого последствия рак и цирроз...

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Оксан, рак от гепатита? У этого заболевания этиология неизвестная. Откуда инфа?