Автор Тема: Прививки ребенку. Когда,какой вакциной,в какой поликлинике Донецка? - 2  (Прочитано 153030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
медсестра сказала коротко - ну в 3 месяца сделаете просто тогда "хорошую вакцину", а какую..фиг поймет))))))

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Я с Таней. Мнокомпонентная сильно перегружает иммунную систему

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Да вот и я побаиваюсь...кстати, вот в том же Добробуте делают прививки:
  Вакцинація (після консультаці лікаря педіатра або терапевта)   
  БЦЖ   63,00
  Вакцинація / ревакцинація АКДС   40,00
  Вакцинація "АктХіб"   200,00
  Вакцинація "Ваксігрип" (шприц-доза)   90,00
  Вакцинація "Варілрікс"   300,00
  Вакцинація "Еувакс В"   130,00
  Вакцинація "Імовакс поліо"   188,00
  Вакцинація "Інфанрікс"   197,00
  Вакцинація "Інфанрікс + IPV"   226,00
  Вакцинація "Інфанрікс Гекса"   365,00
  Вакцинація "Інфанрікс Пента"   300,00
  Вакцинація "Пріорікс"   170,00
  Вакцинація проти гепатиту В (Енджерікс) для дітей   105,00
  Вакцинація проти гепатиту В (Енджерікс) для дорослих   135,00
  Вакцинація проти дифтерії, правця для  дорослих (АДС-М)   30,00
  Вакцинація "Твінрікс" для дітей   350,00
  Вакцинація "Твінрікс" для дорослих   475,00
  Вакцинація "Тримовакс"   205,00
  Вакцинація "Хаврікс" для дітей   260,00
  Вакцинація "Хаврікс" для дорослих   470,00
  Вакцинація "Хіберікс"   158,00
  Проба Манту   65,00

Какие из них делать в 3 месяца? :D

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Кать, есть календарь прививок. Там и глянь. Если сама гуглем не найдёшь, то поищу у себя

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Не, я календарь знаю, я в вакцинах не разбираюсь ???

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
кать ,ты сначала определись какие прививки хочешь делать и когда, а потом с вакцинами разбирайся. а то охаяли мою гексу  ag_smiley, а я поняла - ты всё делать собираешься по графику  notponimat

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
не знаю еще, если можно где-то профилонить буду рада ))) от гепатита я б вообще не делала...есть какой-то минимум который желательно сделать а остальное можно не делать? :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Кать, всё просто - смотришь и решаешь сама или с педиатром, какие именно компоненты и сколько в прививке тебя интересуют. И тогда делаешь прививку подходящую. Я уже точно не помню. Вроде, мы инфанрикс делали.

Нат, не хаяли. Это всё на усмотрение родителей. :)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
ух, его оказывается еще и 4 вида ???

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Я уже и не помню, какой делали. Но там стандарт был - коклюш, дифтерия, столбняк

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Скавжите, какой максимальный промежуток допускается между АКДС первой и ревакцинацией?

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
ух, его оказывается еще и 4 вида ???
Кать просто инфанрикс - акдс , инфанрикс ипв - акдс+полиомиелит, инфанрикс пента - то же+гепатит В, про гексу я писала. вроде так.
а минимум обязательный тебе никто не подскажет, вообще можешь ничего в три месяца не делать, отказ написать до года. читай про прививки, читай про болезни, с врачами советуйся. имхо обязательно в срок только бцж делать надо, а остальное - по усмотрению
родителей


Нат, не хаяли. Это всё на усмотрение родителей. :)
Светуль ,я ж шутю  :)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Я осталась очень довольна Инфанрикс-полео,от гепатитной т ПГП отказалась.Ревакцинацию сегодня снова делали ею же.
Основные были всегда корь,дифтерия ,столбняк,полиомиелит.Гепатит ,ПГП несколько навязанные вакцины (мнение не моё,специалистов).Идеально,я уже писала,сдавать на напряжённость иммунитета анализ и смотреть данному ребёнку,какая вакцина нужна.а какая нет.Но это в идеале,почему-то эта идея не пропагандируется.
Кстати ,БЦЖ и Манту нет в роддомах и поликлинниках.Говорят- не знают на сколько.

Оффлайн milledis

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 67
  • Светлана
Темку читала прерывисто, но суть ясна: если в роддоме делали только БЦЖ (геппатит В не делали), то если нет противопоказаний невропатолога делается в 3,4,5 месяцев АКДС. Мы делали в 6,7 и 8 месяцев Инфанрикс Гекса (в обыкновенной поликлинике), сама прививка стоит в зависимости от курса доллара (в Здравице при курсе 8,05 стоила 285 грн.). Перед первой прививкой я настояла, чтобы врач-педиатр дала направление на общий анализ крови и мочи, при второй (меряла температурку - 37,2) на общий анализ крови, в итоге такая темпа оказалась у нас нормой (ежедневно такая), перед третьей не сдавали ничего. Перенесли все три прививки нормально с нашей нормальной температуркой, только после первой покапризничали чуток. Врачи рекомендуют за час до прививки ничего не есть (только пить давать ребенку) и после (чтоб организм боролся сами не тратил энергию еще и на еду), у нас только так получилось две последние прививки (возможно поэтому обошлись без капризов).
Если же делали геппатит В в роддоме, то схема немного другая.