Автор Тема: Прививаться или нет  (Прочитано 169172 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Malaya

  • Гость
Re: Прививаться или нет
« Ответ #870 : 13:36, 22.06.2010 »
тебя Инна не поймешь)) то врачам виднее, то целительница. ты такая вся противоречивая b_flowers

Оксан тогда мне было 9 месяцев. и я мало что понимала. Знаю одно пролежала трое суток в синем цвете и без сознания..Вот это я знаю по рассказу матери..и жила на соске с медом..намочили медом и пытались кормить хоть как то...Им виднее, но что касается этих прививок это сейчас больной вопрос. :(  Дай Бог что б у всех все сложилось нормально и небыло осложнений  b_flowers

Malaya

  • Гость
Re: Прививаться или нет
« Ответ #871 : 13:37, 22.06.2010 »
я между двух зол выбираю меньшую - совет врача, а не целителя...

Это понятно. Но врачи сказали что я не жилец...и уехали со спокойной совестью.. и если б не этот Целитель с ее лекарством меня бы не было на этом свете.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Прививаться или нет
« Ответ #872 : 13:38, 22.06.2010 »
боюсь спрашивать что за лекарство ag_smiley

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re: Прививаться или нет
« Ответ #873 : 13:39, 22.06.2010 »
Это понятно. Но врачи сказали что я не жилец...и уехали со спокойной совестью.. и если б не этот Целитель с ее лекарством меня бы не было на этом свете.

очень рада что с тобой все хорошо, но это было 22 года назад.. и с того времени медицина прошлась 7 мильными шагами по прогрессу, а целители все смешивают крысиные хвосты сушеные с голубиными какашками и кровью девственниц...

Malaya

  • Гость
Re: Прививаться или нет
« Ответ #874 : 13:39, 22.06.2010 »
боюсь спрашивать что за лекарство ag_smiley

понятия не имею..у мамы спросить надо.  ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Прививаться или нет
« Ответ #875 : 13:40, 22.06.2010 »
очень рада что с тобой все хорошо, но это было 22 года назад.. и с того времени медицина прошлась 7 мильными шагами по прогрессу, а целители все смешивают крысиные хвосты сушеные с голубиными какашками и кровью девственниц...
дремучая смесь ag_smiley ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Прививаться или нет
« Ответ #876 : 13:41, 22.06.2010 »
Оксан тогда мне было 9 месяцев. и я мало что понимала. Знаю одно пролежала трое суток в синем цвете и без сознания..Вот это я знаю по рассказу матери..и жила на соске с медом..намочили медом и пытались кормить хоть как то...Им виднее, но что касается этих прививок это сейчас больной вопрос. :(  Дай Бог что б у всех все сложилось нормально и небыло осложнений  b_flowers
медом кормить? соске и без сознания?

Malaya

  • Гость
Re: Прививаться или нет
« Ответ #877 : 13:41, 22.06.2010 »
очень рада что с тобой все хорошо, но это было 22 года назад.. и с того времени медицина прошлась 7 мильными шагами по прогрессу,

и тем не менее имеем что имеем. Люди боятся и спорят насчет прививок. Потому что немало последствий и осложнений. :)

Malaya

  • Гость
Re: Прививаться или нет
« Ответ #878 : 13:44, 22.06.2010 »
медом кормить? соске и без сознания?

Оксан подробностей незнаю..но если б я была в сознании то наверно бы можно было покормить ...а не мазать медом соску и совать в рот..

Оффлайн Rina

  • Награды: "Вот и весна!"
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 161
  • Донецк, Текстильщик
Re: Прививаться или нет
« Ответ #879 : 13:54, 22.06.2010 »
Я так поняла, что те, кто делают прививки находятся в группе риска заражения той болезнью, от которой прививаются, или общаются с группой риска, или вынуждены жить/гулять в районе, где точно находятся больные. Поэтому их риск понятен, что лучше перестраховаться. А те, кто против прививок, явно не сталкивается с подобными группами риска или общается крайне редко, поэтому шанс заболеть у них гораздо меньше. Тогда действительно нет смысла делать прививки. Но это лично мое мнение...

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re: Прививаться или нет
« Ответ #880 : 13:56, 22.06.2010 »
Скажите, а Вы полагаетесь на вакцину, состав которой Вам неведом??? Неизвестно ни откуда эта вакцина привезена, ни кем разрабатывалась, неизвестны и последствия на ребёнка этой вакцины... Они ведь могут проявиться не сразу, а через годы.
Прививка - это всегда влияние на иммунную, нервную системы.
Я полагаюсь на здравый смысл.
У меня пока еще нет детей, и я не стояла перед таким серьезным выбором. Я понимаю отказ от прививки по показаниям, или когда девочки говорят, что материнская интуиция заставляет сомневаться - это я тоже понимаю, тут надо думать. Но когда от прививки отказываются из-за того, что верят во всякую чушь о правительственном заговоре, об искоренении славян, в то, что кому-то выгодно чтоб люди вакцинировались, в то, что эпидемия оспы была побеждена регулярными подмываниями (ой, да этот список можно продолжать бесконечно, Элвиса похитили инопланетяне, да), то просто уже тошнит это этого повального бреда. Изучайте состав вакцин, изучайте информацию, консультируйтесь со специалистами в конце концов, ведь риск в случае заболевания очень велик. Как можно говорить об ужасных осложнениях у других детей после прививки, не зная историю болезни, анамнеза, не зная подробностей?

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re: Прививаться или нет
« Ответ #881 : 13:58, 22.06.2010 »
Я так поняла, что те, кто делают прививки находятся в группе риска заражения той болезнью, от которой прививаются, или общаются с группой риска, или вынуждены жить/гулять в районе, где точно находятся больные. Поэтому их риск понятен, что лучше перестраховаться. А те, кто против прививок, явно не сталкивается с подобными группами риска или общается крайне редко, поэтому шанс заболеть у них гораздо меньше. Тогда действительно нет смысла делать прививки. Но это лично мое мнение...
Yria, но в такую группу людей всегда может приехать больной, и что тогда? Ну или наоборот - поездка в страну с вот такими проблемами.

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re: Прививаться или нет
« Ответ #882 : 14:00, 22.06.2010 »
Я так поняла, что те, кто делают прививки находятся в группе риска заражения той болезнью, от которой прививаются, или общаются с группой риска, или вынуждены жить/гулять в районе, где точно находятся больные. Поэтому их риск понятен, что лучше перестраховаться. А те, кто против прививок, явно не сталкивается с подобными группами риска или общается крайне редко, поэтому шанс заболеть у них гораздо меньше. Тогда действительно нет смысла делать прививки. Но это лично мое мнение...

элементарно... ребенок порезался-поцарапался и в ранку попала инфекция - имеем столбняк. Вы думаете просто так врачи настоятельно рекомендуют прививку от столбняка делать деткам до того как они начнут ходить??

Оффлайн Rina

  • Награды: "Вот и весна!"
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 161
  • Донецк, Текстильщик
Re: Прививаться или нет
« Ответ #883 : 14:01, 22.06.2010 »
Девочки, так вакцина не предотвращает от заболевания
просто если вдруг, то болезнь проходит легче и последствия не так страшны

Статистика говорит, что есть такой шанс, но это не 100%. Так что даже будучи привитым можно заболеть в самой сложной форме...

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Прививаться или нет
« Ответ #884 : 14:02, 22.06.2010 »
Девочки, киньте в меня если таковая имеется, ссылкой про прививку от гепатита и гемофильную...??? у меня возникли сомнения, что оно нам до детского сада надо ???
блин, никак не могу решить, что делать кроме коклюша дифтерии и столбняка... :(

Статистика говорит, что есть такой шанс, но это не 100%. Так что даже будучи привитым можно заболеть в самой сложной форме...
а может и кирпич на голову упасть с крыши aga