Автор Тема: Прививаться или нет  (Прочитано 168802 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Прививаться или нет
« Ответ #30 : 22:41, 25.07.2008 »
вот и я так же  notponimat не пойму их вообще
а если вообще не делать, то что?

Оффлайн oksana

  • Награда: САМЫЙ БЕРЕМЕННЫЙ ЖИВОТИК
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 434
  • Оксана, 22 года, г. Донецк, замужем
Re: Прививаться или нет
« Ответ #31 : 23:21, 25.07.2008 »
А ничего!Родители имеют право отказаться от всех прививок в письменном виде.В ответ можно услышать тысячу противоречий и с садиком могут быть проблемы,но в больнице можно заплатить денюжку и медсестра все прививки проставит.Или потом ,когда идти в садик нужно будет брать кучу бумажек и писать заявление ссылаясь на закон об образовании.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Прививаться или нет
« Ответ #32 : 09:55, 26.07.2008 »
я в принципе не против прививок, но не новорожденным, вот в 3 мес пойдем и сделаем нужные, а в 3 дня жалко ребенка было. но с этим бцж теперь не понятно. Врач вчера не пришла (тоже странная, сиди жди ее целый день, а она не пришла), а должна была сказать, когда нам ее делать.

Оффлайн oksana

  • Награда: САМЫЙ БЕРЕМЕННЫЙ ЖИВОТИК
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 434
  • Оксана, 22 года, г. Донецк, замужем
Re: Прививаться или нет
« Ответ #33 : 12:10, 26.07.2008 »
я в принципе не против прививок, но не новорожденным, вот в 3 мес пойдем и сделаем нужные, а в 3 дня жалко ребенка было. но с этим бцж теперь не понятно. Врач вчера не пришла (тоже странная, сиди жди ее целый день, а она не пришла), а должна была сказать, когда нам ее делать.
Скорей всего БЦЖ закончились и новых не будет,но ты расскажы что скажет медсестра по этому поводу,интересно.Я знаю,что Бцж мжно сделать в течении месяца,если ты в роддоме не хочешь.А вобще,если б я тогда знала хоть что-то про прививки,то и БЦЖ б не делала.
Может я и повторюсь,но к прививкам нужно относится очень осторожно,ведь это большой риск.Посмотри инфу в инете,спроси у педиатра какие есть вакцины и выбири то что тебе более приемлемо.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Прививаться или нет
« Ответ #34 : 12:28, 26.07.2008 »
спасибочки, Оксан, а то я в этих прививках полнейший профан, но просто инстинктивно жалко ребеночку было такому маленькому что-то колоть.

Оффлайн oksana

  • Награда: САМЫЙ БЕРЕМЕННЫЙ ЖИВОТИК
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 434
  • Оксана, 22 года, г. Донецк, замужем
Re: Прививаться или нет
« Ответ #35 : 13:02, 26.07.2008 »
Незачто!Я тебя понимаю,сама такая :)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Прививаться или нет
« Ответ #36 : 22:32, 27.07.2008 »
Девочки, я вот собираю мнения врачей, не заинтересованных в прививках, вот кто что говорит ,кто говорит надо, кто нет ,вот и пойми их... :-[

Afrodita

  • Гость
Re: Прививаться или нет
« Ответ #37 : 18:49, 08.08.2008 »
Девочки недавно посмотрела фильм о прививках российских педиатров, там вообще не советуют делать прививки, поскольку толку от них нет, и если огранизм склонен к заболеванию то прививка не поможет, а иммунитет ребенка убивает. Вот например БЦЖ делают на 3-й день, организм ребеночка только адаптируется к нашей среде, а мы ему сразу инфекцию загоняем. + сколько побочных эффектов, о кот. врачи умалчивают. У меня так получилось что после родов вакцины не было, нам уже 1,5 месяца, но я уже и не хочу прививки делать. От фильма столько впечатлений столько детей пострадавших показали, страшно смотреть :'(, к тому же разработка вакцин - зарабатывание денег для частных контор. Я в шоке!!!! girl_obmorok

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Прививаться или нет
« Ответ #38 : 19:29, 08.08.2008 »
Девочки недавно посмотрела фильм о прививках российских педиатров, там вообще не советуют делать прививки, поскольку толку от них нет, и если огранизм склонен к заболеванию то прививка не поможет, а иммунитет ребенка убивает. Вот например БЦЖ делают на 3-й день, организм ребеночка только адаптируется к нашей среде, а мы ему сразу инфекцию загоняем. + сколько побочных эффектов, о кот. врачи умалчивают. У меня так получилось что после родов вакцины не было, нам уже 1,5 месяца, но я уже и не хочу прививки делать. От фильма столько впечатлений столько детей пострадавших показали, страшно смотреть :'(, к тому же разработка вакцин - зарабатывание денег для частных контор. Я в шоке!!!! girl_obmorok
Что за фильм такой? случайно не "Правда о прививках"?

Оффлайн oksana

  • Награда: САМЫЙ БЕРЕМЕННЫЙ ЖИВОТИК
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 434
  • Оксана, 22 года, г. Донецк, замужем
Re: Прививаться или нет
« Ответ #39 : 23:03, 08.08.2008 »
Девочки на отдыхе познакомилась с семьей из Москвы,их малому уже 11месяцев.Так самое интересное,что иммунолог у них в больнице бесплатно и у них свой график прививок,например БЦЖ они сделали только в 7месяцев(Ребенок здоровый).А еще сейчас нахожусь в поисках педиатра,так недавно вызывала одного.Говорит,что без прививок можно жить спокойно и что у него лично ребенок переболел коклюшем после прививки..вот и что думать? notponimat

Оффлайн oksana

  • Награда: САМЫЙ БЕРЕМЕННЫЙ ЖИВОТИК
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 434
  • Оксана, 22 года, г. Донецк, замужем
Re: Прививаться или нет
« Ответ #40 : 18:38, 23.08.2008 »
Молодец!А у нас в больнице врачи даже производителя не знают.К нам недавно тоже врач с обласной приезжал,так он вобще не настаивает прививки делать,говорит двое детей у него и оба переболели после прививки:один-коклюшем в тяжолой форме,другой-корью notponimat правда я не знаю какой фирмы он делал прививки детям.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Прививаться или нет
« Ответ #41 : 13:17, 27.08.2008 »
а есть такие кто вообще отказывался от прививок?

Оффлайн Tanita

  • Награды: "МАЛЫШ ИЮЛЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 861
Re: Прививаться или нет
« Ответ #42 : 14:12, 27.08.2008 »
а есть такие кто вообще отказывался от прививок?
Моя знакомая отказалась от прививок в роддоме и потом не делала плановые, о чем очень пожалела после того, как её малыш поиграл с ребенком у которого врачи позже обнаружили коклюш. К счастью всё обошлось..

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Прививаться или нет
« Ответ #43 : 14:16, 27.08.2008 »
а у меня многие знакомые отказались, а я вот даже и не знаю  notponimat сложный это вопрос

Оффлайн Tanita

  • Награды: "МАЛЫШ ИЮЛЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 861
Re: Прививаться или нет
« Ответ #44 : 14:36, 27.08.2008 »
а у меня многие знакомые отказались, а я вот даже и не знаю  notponimat сложный это вопрос
мы не ломали себе голову, делали все плановые прививки. Только на одну была реакция - небольшая температура. Вакцины современные вполне доступны, переносятся нормально. Смысл отказываться?