Автор Тема: Детская обувь  (Прочитано 105468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Детская обувь
« Ответ #105 : 10:55, 11.12.2008 »
Ходить без обуви, но в носочках, действительно вредно. Может начаться плоскостопие. Но когда малыш ходит босыми ножками, его стопа, соприкасаюсь с полом, непроизвольно стимулируется. Ведь пол не абсолютно гладкий. Он то, гладкий, то пушистый (ковер), то ребристый (кафельная плитка). Пол не такой уж и теплый (если не считать отапливаемые полы).
Так что стопа достаточно хорошо разнообразно стимулируется.
Кстати, лазание по спорткомплексу отлично стимулирует стопу, естественно, если лазить босиком (а в обуви это просто опасно, так как ребенок плохо чувствует опору).


Носить или нет обувь малышу до з-х лет, - выбор родителей. Сами попробуйте всё время ходить в обуви дома. К кому прислушиваться, дело личное каждого. Не стоит убеждать ли настаивать.

Оффлайн Вета

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 31
Re: Детская обувь
« Ответ #106 : 16:18, 11.12.2008 »
К кому прислушиваться, дело личное каждого.
Вот это точно. У врачей разные взгляды, в журналах тоже пишут диаметрально противоположное на этот счет, наша задача самим подумать.


Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Детская обувь
« Ответ #107 : 22:18, 11.12.2008 »
Т.к. нам ортопед поставила небольшой выворот пятки, то мы ходим в ботинках, но конечно не весь день, вечером даю так потопать, все сравно ковер у нас мягкий.

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re: Детская обувь
« Ответ #108 : 14:11, 12.12.2008 »
нам ортопед по этому поводу ничего не говорил....поэтому бегали и бегаем без обуви :)

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Детская обувь
« Ответ #109 : 16:59, 13.12.2008 »
Нам так Верещагин рекомендовал. У меня нет повода сомневаться в его словах.
Так и в журналах пишут.
С ногами и стопами у на всё в порядке. Но мы по дому ходим в обуви.

а нам Верещагин рекомендовал как можно больше ходить босиком notponimat. но у нас была дисплазия и небольшая косолапость(сейчас уже нормально развиваемся).

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Детская обувь
« Ответ #110 : 18:15, 13.12.2008 »
а нам Верещагин рекомендовал как можно больше ходить босиком notponimat. но у нас была дисплазия и небольшая косолапость(сейчас уже нормально развиваемся).
У нас тоже дисплазия была. Мы с 11 месяцев 100% ходили в босоножках.
А теперь вообще ходим босиком и даже без носочков.Т.к. у Тёмы уже вторую неделю новая идея - долой обувь.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Детская обувь
« Ответ #111 : 09:35, 14.12.2008 »
девочки а вы во сколько месяцев первые ботиночки малышам покупали? как только на ножки становились? а то я боюсь упустить момент  :-*

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Детская обувь
« Ответ #112 : 09:40, 14.12.2008 »
Наташ, мы купили свои первые пинеточки, как только ползать начали.  Без твёрдой подошвы, легко гнутся, не мешают ползать. В Кларксе.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Детская обувь
« Ответ #113 : 09:44, 14.12.2008 »
Светик ,мы первые пинеточки купили в 1,5 месяца, уж больно они нам с папой понравились в виде кроссовок ,и уже давно из них выросли  ag_smiley. значит для ползунов нужны пинеточки, а как только на ножки становится, пора боты покупать?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Детская обувь
« Ответ #114 : 09:49, 14.12.2008 »
Всё ты правильно поняла. Только смотри,чтоб обязательно была обувь ортопедической. На обуви для малыша, что только начинает ходить, экономить не стоит. Должен быть хорошим супинатор, жёсткий задник, по размеру. Допустимо на 1 размер больше брать. Нужно следить, чтоб обувь хорошо "сидела" на ножке, плотно облегала.

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Re: Детская обувь
« Ответ #115 : 21:57, 14.12.2008 »
Всё ты правильно поняла. Только смотри,чтоб обязательно была обувь ортопедической. На обуви для малыша, что только начинает ходить, экономить не стоит. Должен быть хорошим супинатор, жёсткий задник, по размеру. Допустимо на 1 размер больше брать. Нужно следить, чтоб обувь хорошо "сидела" на ножке, плотно облегала.
А откуда такая информация? Я уже много раз слышала, что без назначения врача ортопедическую обувь ни в коем случае носить нельзя! Это позапрошлый век. И нам ортопед так говорил. Маше покупаю обувь Кларкс. Она не ортопедическая.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Детская обувь
« Ответ #116 : 21:58, 14.12.2008 »
Ну ортопедическая стелька, жёсткий задник и супинатор хороший... Возможно, не совсем точно написала... Почему позапрошлый век? Я вот только статью читала, что первую обувь можно и ортопедическую. А что сегоднешний век?

Кстати, Кларкс ортопедическая обувь.
Мне есть кому посоветовать ;)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Детская обувь
« Ответ #117 : 22:03, 14.12.2008 »
Просто иногда путают ортопедическую лечебную обувь, которая на заказ по рецепту врача и просто обувь соответстующую правилам ортопедии.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Детская обувь
« Ответ #118 : 22:04, 14.12.2008 »
Люб, так я описала обувь, какая это. О лечебной и речи не было notponimat

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Детская обувь
« Ответ #119 : 22:13, 14.12.2008 »
Свет, я тебя поняла, просто разъянила.