Автор Тема: ИРС 19  (Прочитано 2962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
ИРС 19
« : 12:51, 19.12.2011 »
Девочки, поделитесь впечатлениями!
Нам назначил врач, чтобы подлечить аденоиды, я курс уже один выбрызгала, сейчас второй... особых результатов пока не вижу!
Все как обычно пока болеем увеличенные, плохо дышит, когда здорова нормально.
И у меня еще вопрос по нему, ведь он получается на аденоиды влияет косвенно? он опять же поддерживает иммунитет и помогает организму не болеть, а тем самым дает возможность лимфоидной ткани отдохнуть, ведь так получается? просветите!

Ksana

  • Гость
Re:ИРС 19
« Ответ #1 : 15:17, 19.12.2011 »
Девочки, поделитесь впечатлениями!
Нам назначил врач, чтобы подлечить аденоиды, я курс уже один выбрызгала, сейчас второй... особых результатов пока не вижу!
Все как обычно пока болеем увеличенные, плохо дышит, когда здорова нормально.
И у меня еще вопрос по нему, ведь он получается на аденоиды влияет косвенно? он опять же поддерживает иммунитет и помогает организму не болеть, а тем самым дает возможность лимфоидной ткани отдохнуть, ведь так получается? просветите!
Настя, он к аденоидам не имеет никакого отношения. В его состав входят лизаты бактерий слизистой носа. Т.е. это своеборазный иммуномодулятор слизистой носа, он просто улучшает и влияет на местный иммунитет и после окончания курса ребенок должен меньше цеплять соплей. У нас он действует пока пшикаем вот отбрызгали курс, 2 недели не сопляли вообще и не храпел, после 5 дней окончания курса опять сопли зеленые.
 А препарат который уменьшает аденоиды гормональный назонекс, назначают курсом на 1.5-2 месяца, но как уже давно известно аденоиды и им тоже не лечатся girl_sigh Они в принципе не лечатся только либо "перерасти", либо удалить, если до 7-8 лет сами не прошли

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:ИРС 19
« Ответ #2 : 16:01, 19.12.2011 »
Это моя любимая тема будет  ag_smiley
Оксан, мне вот ЛОР, о которой ты говорила, что она работает в ЖД больнице, как раз говорила, что после применения ИРСа, через неделю у ее дочери ушел отек носа, уменьшились аденоиды, т.е. результат был заметный.

Мы пшикаем ИРС-19 уже второй год.
Тут главное не заболеть во время курса и дать носу восстановиться.
В этот раз мы не успели  :(

Но вот примеры реальные из нашей семьи - муж перестал болеть каждый месяц  :bi:
Тёма после курса ИРСом может болеть, но не беспрерывно, уже точно заметила, после 3 курса, 3-4 месяца мы вообще не болеем.

И последний пример: Тёма из садика принес жуткий вирус, заболели всей семьей.
А я как раз брызгала курс ИРСа себе.
Началось ОРВи с краснющего горла и температуры. У мужа и с Тёмой потом начался насморк, а у меня нет, склона думать, что таки ИРС помог.
Хоть на том спасибо))))
а то сопли и кашель 3 недели только недавно были.
 

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:ИРС 19
« Ответ #3 : 16:07, 19.12.2011 »
Ну вот наш пример!
Брызгала Соньке Ирс один курс 2 недели и второй 1 неделю, т.к. внезапно закончился и не могла найти его.
Как перестала брызгать где-то месяца 2 София не болела, вот недавно были сопли и кашель и аденоиды опять на весь нос и храп ночью. Сейчас как неделю не болеет, начала опять брызгать, посмотрим что будет...

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:ИРС 19
« Ответ #4 : 16:09, 19.12.2011 »
Насть, а ты его часто что ли пшикаешь?
надо раз в полгода.

Ksana

  • Гость
Re:ИРС 19
« Ответ #5 : 20:10, 19.12.2011 »

Тут главное не заболеть во время курса и дать носу восстановиться.


ну вот мы не заболевали 2 раза а толку 0 и на аденоиды нам оно никак не влияло, чтобы не увеличивались аденоиды надо не болеть соплями вот и весь рецепт yazyk

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:ИРС 19
« Ответ #6 : 21:22, 19.12.2011 »
Насть, а ты его часто что ли пшикаешь?
надо раз в полгода.
Ну получается что мы второй курс не допшикали, а нам назначили 2 курса каждый по 2 недели через 2 недели.
получается пшикали 2 недели ,перерыв 2 недели пропшикали 1 неделю ,закончился, перерыв 1,5 месяца и сейчас опять
Так нельзя что ли?

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:ИРС 19
« Ответ #7 : 21:47, 19.12.2011 »
Насть, мне несколько ЛОР-врачей говорили, что детям не больше 2 раз в год, максимум 3 раза в год.
И лечить не острые состояния, а долгоиграющие (т.е. остаточный не проходящий долго насморк) либо вообще на фоне здоровья для профилактики.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:ИРС 19
« Ответ #8 : 22:39, 19.12.2011 »
Насть, мне несколько ЛОР-врачей говорили, что детям не больше 2 раз в год, максимум 3 раза в год.
И лечить не острые состояния, а долгоиграющие (т.е. остаточный не проходящий долго насморк) либо вообще на фоне здоровья для профилактики.
ну сейчас на фоне здоровья для профилактики брызгаю...
но вообще буду знать, что часто нельзя, меня не предупреждали, спасибо!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:ИРС 19
« Ответ #9 : 23:46, 19.12.2011 »
отмечусь, мы тоже ирсимся, блин. Я и сама ещё себе брызгала, боюсь заболеть перед такими важными праздниками. Даше 1 курс провели

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:ИРС 19
« Ответ #10 : 19:36, 31.05.2012 »
Читала что это не то что бы бесполезный препарат,но остро стоит вопрос об его эффективности,особенно в жаркую сухую погоду.нам его вообще аллерголог посоветовал,но так как он больше для носа, а с носом у нас практически проблем нету, в основном кашель,то и не покупали.раз он для нас бесполезен так зачем 100грн на ветер notponimat

Оффлайн Lore

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 9
Re:ИРС 19
« Ответ #11 : 08:32, 04.08.2012 »
Применяла с обими сыновьями, когда начали часто болеть в садике.
Старшему  -не помогло. Младшему помогло очень.
ИРС19 препарат хороший. не пустышка. Но , увы, индивидуальная чувствительность и показания должны быть.