Автор Тема: Назоферон  (Прочитано 25964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Назоферон
« Ответ #30 : 13:51, 18.12.2011 »
болезнью конечно.
Инна, организм борется с болезнью горазо дольше чем 3-4 дня ??? даже с банальным насморком. Температура 3 дня допускается вообще... про остальное молчу. Какие осложнения через 3-4 дня начинаются?   notponimat мы неделю болели очень активно, + неделя на отходняки, никаких осложнений notponimat долго болеют - это когда за 2 недели сопли не проходят, вот это долго и возможно нужна доп. интерфероновая поддержка, особенно у масиков aga

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Назоферон
« Ответ #31 : 13:54, 18.12.2011 »
Цитировать
И вот она порекомендовала Назоферон. И о чудо, уже к концу дня мы самостоятельно начали дышать носиком.
я не пойму как это связано  notponimat :blink:
Назоферон - это что? противоотечный, сосудосуживающий препарат?
он же вообще нос не лечит, это капли изначально для местного иммунитета, а не для лечения имеющихся соплей.
типо назоферон всасывается в слизистую и помогает лечить вирус в организме, а не сопли в носу  :happy:

только ничего он не всасывается, Ксана уже об этом писала, да и не проводились научные исследования по назоферону.
в Европе такой фигни вообще не продают для лечения детей.
и как-то живут там детки, болеют и выздоравливают.

а иммунитет у детей до 5 месяцев есть - материнский.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Назоферон
« Ответ #32 : 13:59, 18.12.2011 »
Цитировать
это когда за 2 недели сопли не проходят
Кать, в нашем возрасте пятилетнем, за 2 недели - это даже быстро считается, если сопли пройдут  ag_smiley
и никакие интерфероны не нужны через 2 недели.

Цитировать
Виферон – любимый препарат от всех заболеваний у отечественных педиатров, продается и назначается тоннами. Содержит рекомбинантный интерферон альфа-2 B. По нему есть 2 точки зрения:
Препарат – плацебо, так как интерферон – белок с большой молекулярной массой не всасывается из кишечника. Про то, что нерасщепленные белки не всасываются кишечной стенкой известно даже первокурснику.
Вторая – препараты интерферона-альфа обладает всеми милыми побочными эффектами (см. терапию гепатитов). Сравните инструкции к виферону и альтевиру, область применения и побочные действия.
Есть мнения некоторых педиатров, что дети, получающие виферон при ОРВИ имеют более длительную и стойкую лихорадку.

Кипферон – тот же виферон, в который добавлены иммуноглобулины из донорской крови. Несмотря на все возможные меры обследования, никакая донорская кровь не является гарантированно свободной от вирусов гепатитов и ВИЧ. Поэтому применение любых производных крови должно проводиться с особой осторожностью.

Есть еще гомеопатические «противовирусные» препараты – это назоферон, анаферон, оциллококцинум, афлубин. Эффективность их должным образом не исследована.

Остальные препараты – «противовирусные» и так называемые иммуномодуляторы с противовирусной активностью – циклоферон, ликопид, полиоксидоний, тимоген, кагоцел, панавир, неовир, изопринозин, гроприносин, протефлазид и пр. – так же не прошли должных клинических испытаний по безопасности и эффективности и не должны применяться, особенно у детей.
Большинство этих препаратов существуют около или менее 10 лет, и еще не известны их «долгоиграющие» побочные эффекты (катамнез), способность «стимулировать» иммунную систему до развития аутоиммунных и системных заболеваний.

В общем, как резюме - ОРВИ при лечении проходит за 7 дней, а без лечения - за неделю.
   
   

Ksana

  • Гость
Re:Назоферон
« Ответ #33 : 14:09, 18.12.2011 »
Таня, дай я тебя поцелую ag_smiley b_flowers
кстати мы вообще ни разу не пшикали назоферон п.ч. вообще непонятно что лечат эти интерфероны notponimat

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Назоферон
« Ответ #34 : 14:10, 18.12.2011 »
я не пойму как это связано  notponimat :blink:
Назоферон - это что? противоотечный, сосудосуживающий препарат?
он же вообще нос не лечит, это капли изначально для местного иммунитета, а не для лечения имеющихся соплей.
типо назоферон всасывается в слизистую и помогает лечить вирус в организме, а не сопли в носу  :happy:

только ничего он не всасывается, Ксана уже об этом писала, да и не проводились научные исследования по назоферону.
в Европе такой фигни вообще не продают для лечения детей.
и как-то живут там детки, болеют и выздоравливают.

а иммунитет у детей до 5 месяцев есть - материнский.
Я не знаю как это связано  notponimat Я говорю то, как мы добились дышашего носика.
Я думаю, что именно он нас спас.
Кстати, я до сих пор ( вторую неделю) не могу долечить нос нормально ( хотя, вообще по жизни я редко страдаю соплями). Себе брызгаю только аквамарис. А вот деть у меня (сегодня 4 день) свободно дышит носиком сейчас, сопли не тревожат. Только из остатков козявки достаем и все  notponimat

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Назоферон
« Ответ #35 : 14:12, 18.12.2011 »
Кстати, хочу дополнить, когда сказали капать его, то сразу обратили внимание, что не больше 2 дней, максимум 3  :bn:

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Назоферон
« Ответ #36 : 14:15, 18.12.2011 »

Цитировать
Способ применения:
Назоферон необходимо вводить в каждый носовой ход в соответствии с режимом дозирования. Для наилучшего распределения препарата в полости носа рекомендуется после закапывания слегка помассировать крылья носа пальцами на протяжении нескольких минут.
При появлении первых признаков заболевания ОРВИ, в т.ч. гриппом (в течение пяти дней) Назоферон назначают:
- детям до года и новорожденным – 5 раз в день по 1 капле (суточная доза препарата составляет 40000 МЕ, разовая – 8000 МЕ);
:bn:

Ksana

  • Гость
Re:Назоферон
« Ответ #37 : 14:15, 18.12.2011 »
А вот деть у меня (сегодня 4 день) свободно дышит носиком сейчас, сопли не тревожат. Только из остатков козявки достаем и все  notponimat
чем младше ребенок тем он быстрее выздоравливает, мы пока кормились болели максимум 10 дней, это потолок был, а сейчас 2-3 недели

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Назоферон
« Ответ #38 : 14:17, 18.12.2011 »
majestika
мне кажется, что это просто совпадение  ;)
и вы болеете долго, т.к. нельзя сравнить иммунитет грудничка (он у него еще от вас+ГВ) и у вас, взрослые и дети болеют по разному.
поэтому ваш карапуз (т-т-т) и легко перенес простуду.

не бывает чудесных лекарств - пшикнул и здоров.
бывают вирусы легкие да на фоне хорошего иммунитета  :ad:

а бывают вирусы, хоть банку залей назоферона и в попу виферон, всё равно проболеешь 2 недели и по полной.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Назоферон
« Ответ #39 : 14:20, 18.12.2011 »

а бывают вирусы, хоть банку залей назоферона и в попу виферон, всё равно проболеешь 2 недели и по полной.
я такие обычно хватаю ag_smiley

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Назоферон
« Ответ #40 : 14:22, 18.12.2011 »
я такие обычно хватаю ag_smiley
Кать, ну значит у тебя нормальный иммунитет - пропускает легкие вирусы  yazyk
я в последнее время болею всеми подряд  :be:
это садик на мне сказывается, я так поняла, у садиковских детей - там гремучая смесь, косит всю семью.

у нас на антибиотиках уже и я, и муж, и Тёма

Ksana

  • Гость
Re:Назоферон
« Ответ #41 : 14:25, 18.12.2011 »
Кать, ну значит у тебя нормальный иммунитет - пропускает легкие вирусы  yazyk
я в последнее время болею всеми подряд  :be:
это садик на мне сказывается, я так поняла, у садиковских детей - там гремучая смесь, косит всю семью.

у нас на антибиотиках уже и я, и муж, и Тёма
знаешь у нас в прошлом году болели все от садика и я и муж причем по полной программе, в этом я вот первый раз заболела и то не от садика а от мужа, теперь ждем когда Петь сдастся ибо его сопли точно садиковские. Кстати я вот мужу капала интерферон в нос в этот раз как болеть начал и все-равно ноздря его искривленная не дышит и без биопарокса видать не пройдет номер

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Назоферон
« Ответ #42 : 14:30, 18.12.2011 »
Да просто, я раньше особо не читала о назофероне, Тёме его капала, особого эффекта не заметила.

а один раз, были на даче, там была племянница с соплями, типа акклиматизация после Таиланда.
я сразу начала капать Назоферон, т.к. на носу были майские праздники и мы собирались уезжать.
Так тёма мало того, что всё равно заболел, так болел с температурой 39 - 5 дней, потом начался сильный кашель. Организм почти не боролся.

После этого, я его больше не покупаю.

а мне и мужу биопарокс уже не помогает.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Назоферон
« Ответ #43 : 14:31, 18.12.2011 »
Возможно, я не спорю. Я еще не доктор, я только учусь  :girl_hospital: :ad:
Думаю, когда у меня деть будет годиков 2-3-ёх, я смогу поспорить. А сейчас, когда грудничок не спит, не ест, и ночью сидишь и сторожишь его, чтоб он дышал, то прислушиваешься мнения доктора, которому доверяешь.  :t6207:

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Назоферон
« Ответ #44 : 14:34, 18.12.2011 »
А сейчас, когда грудничок не спит, не ест, и ночью сидишь и сторожишь его, чтоб он дышал, то прислушиваешься мнения доктора, которому доверяешь.  :t6207:


а типа у 2-3-х леток по-другому  :dry:

все хотят доверять докторам, где ж их таких найти)))