Автор Тема: Назоферон  (Прочитано 25966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Malaya

  • Гость
Re:Назоферон
« Ответ #15 : 23:44, 17.12.2011 »
нам выписывали интерферон, только ничерта он не помог простите, а вот назофероном за сутки сопли проходили безследно..и вот после одно простуды мы больше не болели ттт. А имунитет он сам формируется с возрастом, так что никак назоферон повлиять не может..но это мое мнение.

Оффлайн Pansy

  • Награды:"Малыш августа 2009","Баю-баюшки-баю!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
  • Аня, 28 лет, г. Донецк, мама в квадрате)
Re:Назоферон
« Ответ #16 : 00:13, 18.12.2011 »
А имунитет он сам формируется с возрастом, так что никак назоферон повлиять не может..но это мое мнение.
Я конечно не изучала данную тему подробно, но мне тоже так кажется  aga

Галя, ну если действительно Ириша кашляет и горлышко красное - это похоже на простуду, я бы подавала назоферон, хуже от него не будет.
А если просто козявки - то конечно аквамариса вполне хватит.

P.S. А нам делуфен не помогает, вернее как говорил ЛОР к которому мы последний раз попали, дулофен как и вся гомеопатия помогает при длительном использовании - около 2-3 недель. Советывал прокапывать курс делуфена в целях профилактики раза 2 в год если ребенок склонен к насморку.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Назоферон
« Ответ #17 : 01:54, 18.12.2011 »
А имунитет он сам формируется с возрастом, так что никак назоферон повлиять не может..но это мое мнение.
так назоферон если я не ошибаюсь заявлен как препарат который должнен влиять на местный иммунитет))
ну а вообще иммунитет же не с пустого места формируется, он формируется за счет того что организм САМ учится справляться с вредными штуками, а если на любые сопли и недомогание давать искусственный интерферон - что же тогда огранизму вырабатывать?))


но спорить на эту тему гиблое дело, так что иду спать))))

Malaya

  • Гость
Re:Назоферон
« Ответ #18 : 10:04, 18.12.2011 »
Кать все зависит от возраста ребенка. Насколько я знаю имунитет формируется с 5 месяцев до 5 лет. А мы болели в 2 и в 3 месяца, естественно никакого имунитета у ребенка еще вобще нет, вот и пользовались искуственным. Потому и болели каждый месяц. как мне обьясняла педиатр, что назоферон, интерферон это и есть клетки имунитета, только искуственные так как имунка малыша еще не работает и не может вырабатывать эти вещества для борьбы с микробами. Но в любом случае  я думаю не помешает раз не проходит простуда и имунка не справляется. Но а там смотрите сами. aga

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Назоферон
« Ответ #19 : 10:36, 18.12.2011 »
ну мы говорим вообще о детях, а не конкретно о детях до 5 месяцев))
его врачи обычно назначают сразу как только говоришь, что сопли, где ж там иммунке успеть поработать?

В 2 и 3 мес у нас тоже были сопли, только я не думаю что это была простуда)
ну плюс те кто на ГВ с молоком получают отличный иммунитет, так что им, я считаю, и подавно искусственный интерферон не нужен.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Назоферон
« Ответ #20 : 11:13, 18.12.2011 »
Вставлю и я свои 5 копеек  :ad:
У нас в 2,5 мес были сопли. Точнее я так считала, потом вычитала, что это не сопли, а начала работать слизистая носика и именно в этом возрасте у детей такое и происходит. В таком случае не лечить надо, а просто промывать козявки. Сейчас мы серьезно заболели. Нам папа принес какой-то вирус. Не помогли ни маски, ни отдельная комната, ни грудное вскармливание. Сынуля держался долго, успели переболеть всем семейством, а он держался. И когда мы все выкарабкались уже, он заболел. Ттт, слава Богу без температуры, но с серьезными соплями и кашлем  :ak: Первые пару дней были просто сопли... я промывала аквамарисом. После назначения участковым педиатром називина, я его купила и поставила в сторону. На самый крайний случай. Потому как прибегать к сосудосуживающим препаратам, по себе знаю, не очень хорошо. В итоге, когда у нас носик совсем перестал дышать и деть начал дышать ротиком (хоть говорят, что они в таком возрасте этого делать не умеют), а ко всему прочему добавился и кашель, пришлось вызывать проверенного доктора. И вот она порекомендовала Назоферон. И о чудо, уже к концу дня мы самостоятельно начали дышать носиком. Мне кажется, что любые капельки и вмешательства в носик, должны производиться исходя из ситуации. Если Назофероном капать каждый раз, когда малыш чихнул - это бред, а если он не дышит и капать просто аквамарисом - это тоже бред. Задача не навредить и не запустить. И тут каждой маме надо смотреть по ребенку и исходя из назначений доктора, принимать решения.
Как говорит моя кума "К годику своего ребенка я уже была не менее квалифицированным педиатром, чем в нашей местной поликлинике. Наверное, к 3 годикам, я буду профессором, не меньше ag_smiley"

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Назоферон
« Ответ #21 : 12:40, 18.12.2011 »
мне кажется фраза "вред не принесет"очень спорная
я не даю такого и вот такожего мнения как и Катя
почему-то детки,которые при малейших соплях получают интерфероны-назофероны,лаферобионы спустя время начинают часто и долго болеть((

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Назоферон
« Ответ #22 : 13:05, 18.12.2011 »
А у меня ребенок дышит носом, я поэтому и считаю, что не нужны.

Malaya

  • Гость
Re:Назоферон
« Ответ #23 : 13:14, 18.12.2011 »
Галь  ну так если не простуда то в чем вопрос? Тогда ненужно может. Мы капали так болели в прямом смысле слова.. notponimat У тебя малышка все таки болеет или нет? прости за вопрос но что то не пойму..

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Назоферон
« Ответ #24 : 13:22, 18.12.2011 »
Инна, ну конечно болеет..
интерфероны применяют когда 40 темпа и трудно сбить,тогда они оправданы,когда органим натсолкьо измучен,что просто ему тяжело самому справиться,разные ж ситуации бывают.
когда можно обойтись без них-лучше без них

Malaya

  • Гость
Re:Назоферон
« Ответ #25 : 13:35, 18.12.2011 »
не ну Гале виднее конечно но насчет темпы 40 то там нужно что то уже серьезнее, чем интерферон ИМХО и зачем доводить то до темпы такой? Если это можно предупредить? но это я так образно. Не касаемо этой ситуации. Смотря  сколько организм борется, если больше 3-4 дней то там уже явно надо помочь иначе осложнения ж пойдут. Но ладно маме лучше знать что нужно малышу. baby_soska2

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Назоферон
« Ответ #26 : 13:38, 18.12.2011 »
Инна, когда 40-ясное дело,там не только интерферон, у нас было 39,5.без интерферонов обошлись.
просто ты так написала-мы болели..такое ощущение,что только вы болели, а все остальне развлекались))
просто что значит предупредить-высокую темпу дает горло,его не предупредишь, к сожалению, а вот загнать в угол болезнь,чтоб она стала вялотекущей или потом ребенок будет очень подолгу болеть,интерферонами можно.об этом кучу инфы в инете. но я вообще убедилась на примерах знакомых мамочек,которые при малейшей простуде назоферон интерферон

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Назоферон
« Ответ #27 : 13:42, 18.12.2011 »
Смотря  сколько организм борется, если больше 3-4 дней то там уже явно надо помочь иначе осложнения ж пойдут. Но ладно маме лучше знать что нужно малышу. baby_soska2
борется с чем? с болезнью или температурой?

Оффлайн Светуша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1556
Re:Назоферон
« Ответ #28 : 13:44, 18.12.2011 »
Галь, если Ириска дышит носиком, то наверное лучше не капай, ну это моё мнение.

Malaya

  • Гость
Re:Назоферон
« Ответ #29 : 13:45, 18.12.2011 »
борется с чем? с болезнью или температурой?

болезнью конечно.