Автор Тема: Детская стоматология  (Прочитано 220721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ELKA

  • Гость
Re:Детская стоматология
« Ответ #390 : 00:53, 08.12.2011 »
Нет, сказали, что и внутренняя часть гнить будет, а значит заразит другие хорошие и будущие.

tutta

  • Гость
Re:Детская стоматология
« Ответ #391 : 08:21, 08.12.2011 »
Боже мой, я представляю, что вам пришлось пережить, бедненький малышик. У моего двоюродного брата (сейчас ему 12 лет) в вашем возрасте тоже сначала серебрили зубки, а потом вырвали верхние 4 зубика. Разговаривал тоже более-менее нормально. Ему вставные зубки не прописывали.  notponimat Потом выросли новые зубки хорошие. Кариес может прицепится из ниоткуда, у моей подруги у дочки тоже вместо зубиков черные пенечки посеребренные.

Оффлайн zvetozek

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 551
  • Светлана,г. Донецк
Re:Детская стоматология
« Ответ #392 : 09:57, 08.12.2011 »
Elka,у нас почти такая же история с зубами.Бедный ребенок! В год заметила  и буквально за пару месяцев почти все 4 передних зуба искрошились.Хотя может у Вас и серьезнее чем у нас,потому что мы ходим до сих пор серебрим,уже 2 года,в начале очень резко начали крошится,сейчас уже получше.И 3 пломбы уже сделали. Нам просто 2 врача сказали,что надо бороться за молочные как можно дольше.Но повторюсь,что у Вас скорее всего серьезнее намного и врачам все таки виднее. Кстати нам тоже сказали,что ГВ и гинетка и возможно было ОРВИ в период беременности,когда шел процесс закладки зубов.
Я читала,что в таких ситуациях нужны вставные зубы-Вы правильно говорите это и речь и прикус.
а если сгниёт поверхностая часть зуба, то потом же выпадет то, что осталось? Я так думала. Может, и нам свою двойку прийдётся рвать? girl_obmorok

обычно так и бывает,или просто его очень легко вырвать можно.
Еще ж чем раньше выпадут молочные тем быстрее начнут шевелится еще не окрепшие постоянные зубы. и гнилые молочные зубы не дают гарантию гнилых постоянных зубов так же как хорошие молочные зубы не дают гарантию хороших постоянных зубов.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Детская стоматология
« Ответ #393 : 10:03, 08.12.2011 »
Девочки, у меня у Никиты вообще верхних двоек нет  girl_obmorok центральные немного места свободного и сразу клыки.
кто то с таким сталкивался?

Оффлайн zvetozek

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 551
  • Светлана,г. Донецк
Re:Детская стоматология
« Ответ #394 : 10:04, 08.12.2011 »
в смысле  и не вылазили даже зубы?

Ksana

  • Гость
Re:Детская стоматология
« Ответ #395 : 10:05, 08.12.2011 »
Девочки, у меня у Никиты вообще верхних двоек нет  girl_obmorok центральные немного места свободного и сразу клыки.
кто то с таким сталкивался?
Катя вам к стоматологу надо. если зубы есть просто еще не вылезли, то для них место на десне должно быть, а если метса нет они могут начать лезть "не туда"

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Детская стоматология
« Ответ #396 : 10:23, 08.12.2011 »
и гнилые молочные зубы не дают гарантию гнилых постоянных зубов так же как хорошие молочные зубы не дают гарантию хороших постоянных зубов.

Гнилые зубы во рту, любые - это инфекция в организме, постоянная. И если молочные зубы гнилые, с кариесом, то постоянные портятся! И это распространённое мнение, что молочные - это отдельно, постоянные - это отдельно. Молочные зубы нужно лечить!

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Детская стоматология
« Ответ #397 : 10:25, 08.12.2011 »
Катя вам к стоматологу надо. если зубы есть просто еще не вылезли, то для них место на десне должно быть, а если метса нет они могут начать лезть "не туда"
Ксан, были, сказала подождать еще немного и если не вылезут на ренген ехать. может молочных и не будет а коренных ждать?
место на десне есть, правда с одной стороны его меньше. но в самих деснах зубов я не вижу.  notponimat

Ksana

  • Гость
Re:Детская стоматология
« Ответ #398 : 10:26, 08.12.2011 »
Гнилые зубы во рту, любые - это инфекция в организме, постоянная. И если молочные зубы гнилые, с кариесом, то постоянные портятся! И это распространённое мнение, что молочные - это отдельно, постоянные - это отдельно. Молочные зубы нужно лечить!
Cвета там немного по другому у молочного должен быть некариозный корень и тогда на постоянных кариес не скажется никак, а если корень "гнилой" то удалять если лечить никак иначе при прорезывании постоянного зуба кариес может и на него перейти

Ksana

  • Гость
Re:Детская стоматология
« Ответ #399 : 10:27, 08.12.2011 »
Ксан, были, сказала подождать еще немного и если не вылезут на ренген ехать. может молочных и не будет а коренных ждать?
место на десне есть, правда с одной стороны его меньше. но в самих деснах зубов я не вижу.  notponimat
ну да без рентгена никак  они на нем будут смотреть есть ли зачатки этих зубов. а насчет постоянных думаю пока не скажут вылезут ли нет, если молочных пока не видно

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Детская стоматология
« Ответ #400 : 10:28, 08.12.2011 »
ну да без рентгена никак  они на нем будут смотреть есть ли зачатки этих зубов. а насчет постоянных думаю пока не скажут вылезут ли нет, если молочных пока не видно
а рентген у нас только на Цирке делают?

Ksana

  • Гость
Re:Детская стоматология
« Ответ #401 : 10:28, 08.12.2011 »
а рентген у нас только на Цирке делают?
в любой приличной частной стоматологии делают. на цирке аппаратура допотопная и облучение большое

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Детская стоматология
« Ответ #402 : 10:30, 08.12.2011 »
в любой приличной частной стоматологии делают. на цирке аппаратура допотопная и облучение большое
будем искать.  aga
я на цирк вообще ехать не хочу.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Детская стоматология
« Ответ #403 : 10:31, 08.12.2011 »
Мне Эстетика очень нравится :dolf_ru_768:

Ksana

  • Гость
Re:Детская стоматология
« Ответ #404 : 10:34, 08.12.2011 »
будем искать.  aga
я на цирк вообще ехать не хочу.
там есть врачи в платных кабинетах очень неплохие