Автор Тема: Детская стоматология  (Прочитано 220717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Детская стоматология
« Ответ #840 : 10:27, 24.04.2015 »
вспомнилась тут история-летом с моими знакомыми в Киеве случилась.у них малышке на тот момент было 1,7.мама обнаружила какую то точечку белую на зубике-говорит после сока появилась.сколько времени прошло с момента появления я не знаю,и размеры тоже не скажу,но они обратились в Киеве в какую то крутую клинику(где то в районе чайки),где лечат деток под местным наркозом.врач осмотрел,нашли кучу всего-она мне рассказывала,но уже после слов что удаляли из двух зубов  нервы я перестала адекватно воспринимать информацию...как так?таким малышам делают такое?наставили кучу пломб,причем под процедуры попала верхняя двойка.начали сверлить(или как это правильно называется)-зуб нафик раскрошился,сказали наращивать...короче говоря,все время что были там малая орала,мама вообще в стадии комы от происходящего-не знаю через сколько она отошла.знаю что ещё несколько раз им назначали-типа за один раз столько процедур нельзя,но то понятно.отдельный разговор-сколько денег они оставили.за первый поход ок 4000 грв.не дай Бог,конечно,столкнуться с таким,но неужели молочные зубы стоят таких мучений? girl_impossible

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Детская стоматология
« Ответ #841 : 10:47, 24.04.2015 »
Катя,а если необходимость , то как ? Оставить их до воспаления?
Кариес  сильно влияет на жкт точно.
У меня племяшке лет 5 назад пришлось все передние зубы удалить. В итоге ребенок жевать -кусать не мог. Это ненормально.и для дальнейшего прикуса -речи тоже.

Я вот недавно увидела ,что пятилетки пульпитами
 Мучаются.


Поэтому нужно зубы беречь и показывать ,как только А опросы появляются. Потому как просто прозрачный зуб и белые пятна могут быть особенностями эмали в раннем возрасте. Но это скажет только специалист

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Детская стоматология
« Ответ #842 : 10:59, 24.04.2015 »
Катя,а если необходимость , то как ? Оставить их до воспаления?
Кариес  сильно влияет на жкт точно.
У меня племяшке лет 5 назад пришлось все передние зубы удалить. В итоге ребенок жевать -кусать не мог. Это ненормально.и для дальнейшего прикуса -речи тоже.

Я вот недавно увидела ,что пятилетки пульпитами
 Мучаются.


Поэтому нужно зубы беречь и показывать ,как только А опросы появляются. Потому как просто прозрачный зуб и белые пятна могут быть особенностями эмали в раннем возрасте. Но это скажет только специалист
я ж поэтому и спросила-кто сталкивался.просто на первый взгляд,честно,это выглядело,как развод на деньги-ей Богу,на тот момент ещё не все зубы вылезли у них,но лечили практически все.а через несколько походов стал новый пробиваться-и тот под процедуры попал(((( вот отчего такое?наследственность?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детская стоматология
« Ответ #843 : 11:37, 24.04.2015 »
блин, мне кажется, что могла бы и не заметить маленькую белую! точечку на зубе, ну ладно на переднем, а если на жевательном, туда что кто-то лазит? диагноз как звучал?

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Детская стоматология
« Ответ #844 : 11:47, 24.04.2015 »
блин, мне кажется, что могла бы и не заметить маленькую белую! точечку на зубе, ну ладно на переднем, а если на жевательном, туда что кто-то лазит? диагноз как звучал?
кариес,может ещё что.на недоуменное мамы "откуда?" доктор сказал что и сами могли заразить-типа с одной ложки с дитем что то поели-вот получите!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Детская стоматология
« Ответ #845 : 17:40, 24.04.2015 »
кариес,может ещё что.на недоуменное мамы "откуда?" доктор сказал что и сами могли заразить-типа с одной ложки с дитем что то поели-вот получите!
да, все эти попробовал и дал, пережёвывания пищи ребёнку- дают заражение

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детская стоматология
« Ответ #846 : 17:46, 24.04.2015 »
блин, не знала, что кариес заразный girl_sigh а через поцелуй у взрослых тоже передается?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Детская стоматология
« Ответ #847 : 17:56, 24.04.2015 »
блин, не знала, что кариес заразный girl_sigh а через поцелуй у взрослых тоже передается?
наверняка не знаю, исходя из логики, да)))

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Детская стоматология
« Ответ #848 : 18:02, 24.04.2015 »
Я тоже не слышала, чтобы кариес был заразен. Это ж не вирус. Бактерии полости рта могут передаваться, но вроде их одних недостаточно для возникновения кариеса.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детская стоматология
« Ответ #849 : 18:02, 24.04.2015 »
наверняка не знаю, исходя из логики, да)))

тогда он должен быть у всех молодых и многих зрелых людей  :ah: ag_smiley

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детская стоматология
« Ответ #850 : 18:09, 24.04.2015 »
пошла почитать про кариес, в одних источниках кариес - это "процесс, вызванный...", в других "инфекционное заболевание". и где же правда? говорила мне мама, иди в медицинский ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Детская стоматология
« Ответ #851 : 18:28, 24.04.2015 »
тогда он должен быть у всех молодых и многих зрелых людей  :ah: ag_smiley
здоровых нет, есть недообследованные

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детская стоматология
« Ответ #852 : 18:35, 24.04.2015 »
здоровых нет, есть недообследованные

звучит устрашающе ag_smiley но я и не претендую, у меня с детства плохие зубы, до сих помню школьного садюгу-стоматолога, травма на всю жизнь, не зря я ей подлокотники в кресле пообдирала :uxu:

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Детская стоматология
« Ответ #853 : 18:54, 24.04.2015 »
И у нас была "садюга" стоматолог в школе. Как сейчас, помню её улыбку-стоматолога с золотыми зубами. :uxu: Рвали девочке без наркоза прям в школьном стоматологическом  кабинете. girl_impossible
 Я не знала, что печеньки/бублики могут пагубно влиять на зубы.(
 У нас Софита категорически отказывается чистить зубы. Слезы-сопли, рвотные позывы.(((

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детская стоматология
« Ответ #854 : 19:35, 24.04.2015 »
Я не знала, что печеньки/бублики могут пагубно влиять на зубы.(
 У нас Софита категорически отказывается чистить зубы. Слезы-сопли, рвотные позывы.(((

ну здрасьте) вообще, продукты плохо на зубы влияют, любые) но те, в которых есть сахар и углеводы это кака для зубов. я тут купила ребенку новую пасту сиберику и решила попробовать на вкус ее и наш сплат, которым мы чистим, сиберика такая вкусная оказалась, что мне пришлось с собой бороться, чтобы не съесть ее ag_smiley а сплат гадость на вкус. но моя чистит нормально, ей нравится, может твоя гурманка и ей не по вкусу ваша паста, попробуй другую