Автор Тема: Детская стоматология  (Прочитано 221129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Детская стоматология
« Ответ #855 : 03:46, 25.04.2015 »
у нас Даша сплат хватает,не представляю что будет если ей сиберику подсунуть)))

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Детская стоматология
« Ответ #856 : 06:42, 20.05.2015 »
ппц-утром обнаружила у Даши в 4ке дырочку girl_obmorok гуляли-зашли в клинику,сказали под местным делают пломбу,но будут смотреть по ребенку...спросили "спокойная ли девочка?",и доктор попросила открыть ротик-сразу увидела какая Даша "спокойная".говорит,если не дастся-тогда только общий наркоз!
кто пломбировал вообще малышам в таком возрасте зубы?поделитесь впечатлениями :strashno:

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Детская стоматология
« Ответ #857 : 07:21, 20.05.2015 »
мы под вопли girl_obmorok но у нас без наркоза малюсенькие дырочки через 5 минут были готовы. Я бы одну без пульпита под общим бы не делала, другое дело, если их штук 5 серьезных.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Детская стоматология
« Ответ #858 : 07:37, 20.05.2015 »
мы под вопли girl_obmorok но у нас без наркоза малюсенькие дырочки через 5 минут были готовы. Я бы одну без пульпита под общим бы не делала, другое дело, если их штук 5 серьезных.
вообще без местного даже?как это происходит-сначала ж нужно там почистить,да?я тоже против общего-причем сильно против!
во сколько вы делали?

мне кажется у нас довольная большая дырочка((( но Дашу не беспокоит,ттт.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Детская стоматология
« Ответ #859 : 07:44, 20.05.2015 »
Нам тоже надо пойти. Мне кажется у Андрея тоже дырочка в 6м зубике. Надеюсь просто пятнышко( даже не представляю как он себя вести будет, но общий наркоз я тоже категорически не хочу.

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Детская стоматология
« Ответ #860 : 08:44, 20.05.2015 »
Катя, есть замораживающая паста, с клубничным вкусом обычно. Замораживает оч. хорошо! Мне в 10 классе так замораживали, когда вырывали молочный зуб :uxu:  Если у них нет, может самой в аптеке купить можно?

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Детская стоматология
« Ответ #861 : 09:16, 20.05.2015 »
Катя, есть замораживающая паста, с клубничным вкусом обычно. Замораживает оч. хорошо! Мне в 10 классе так замораживали, когда вырывали молочный зуб :uxu:  Если у них нет, может самой в аптеке купить можно?
не знаю-спрошу зайду.просто врач сразу сказала что укольчик в качестве анестезии
блин,ссыкотно то как-да ещё и перед отдыхом

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Детская стоматология
« Ответ #862 : 09:30, 20.05.2015 »
Ну, если уже и случилось, то хорошо что перед отдыхом, а не во время! aga

Пусть у Дашуни лечение пройдет безболезненно! А маме Кате железных нервов на эти несколько минут в кресле стоматолога! girl_sigh

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Детская стоматология
« Ответ #863 : 10:33, 20.05.2015 »
Катя, зависит от глубины дырки. Нам чистили просто, без анестезии, не больно. Аришка кричала просто от возмущения. Делали год назад впервые. Я бы на твоем месте сходила бы на еще одну консультацию к другому спецу. У меня почему-то мысль, что врач хочет побольше сумму получить, имхо. Прям вот сразу наркоз. Для этого же и анализы нужны, и алергопробы, и снимок зуба...

Хотя может и правда дырка глубокая? Я знаю, что сначала пшикают ледокаином, чтобы укол был не таким болезненным.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Детская стоматология
« Ответ #864 : 10:34, 20.05.2015 »
Катя, зависит от глубины дырки. Нам чистили просто, без анестезии, не больно. Аришка кричала просто от возмущения. Делали год назад впервые. Я бы на твоем месте сходила бы на еще одну консультацию к другому спецу. У меня почему-то мысль, что врач хочет побольше сумму получить, имхо. Прям вот сразу наркоз. Для этого же и анализы нужны, и алергопробы, и снимок зуба...

Хотя может и правда дырка глубокая? Я знаю, что сначала пшикают ледокаином, чтобы укол был не таким болезненным.
мы сходим еще в одну клинику сегодня-Дашка ж даже не дала в рот заглянуть :uxu:

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Детская стоматология
« Ответ #865 : 12:59, 20.05.2015 »
Ох, ёлки, я этого так боюсь. girl_impossible
Удачного вам лечения. girl_sigh

Оффлайн Erika*

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 787
  • Татьяна, теперь я мама;)
Re:Детская стоматология
« Ответ #866 : 13:19, 20.05.2015 »
Нам несколько раз зубки пломбировали, ниразу анастезию и наркоз не предлагали.
Но это, конечно, стресс...и для ребенка, и для мамы :bk:

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Детская стоматология
« Ответ #867 : 14:15, 20.05.2015 »
зашли мы еще разок в клинику-вроде по пути Даша согласилась показать тете ротик(хоть чтоб оценить ситуацию).пришли-опять ни в какую.но девочка,молодец,уболтала её-надели бахили,провели в кабинет.конечно,круто,ничего не скажешь-именно детский кабинет-все в игрухах,на плитке жирафики,прямо над креслом плазма чуть ли не в лоб с любым мультом.Дашка уселась и под Машу открыла рот!успели глянуть-таки дырка,и в еще одном с другой стороны(мне показали,так что не развод).пока на сегодня закончили-буду ещё разговаривать с малой,чтоб соглашалась ротик открытым держать.на счет наркоза уточнила-сначала мажут чем то,потом укол.на мое "зачем? укол",объяснила что в любом случае чистить придется дырочку,ну и чтоб ребенку дискомфорт не доставить и псих травму на будущее.но я так поняла что наркоз-это все таки за мной решение.
заходили перед этим в другую клинику-малая на отрез отказалась даже в кабинет заходить((
по деньгам-ок 50 дол за зуб,это без нерва,надеюсь мы этим отделаемся

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Детская стоматология
« Ответ #868 : 14:36, 20.05.2015 »
Цены, конечно girl_impossible

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Детская стоматология
« Ответ #869 : 14:47, 20.05.2015 »
Цены, конечно girl_impossible
Юля,я уже смирилась с этим явлением тут girl_sigh