Автор Тема: Сырость и плесень на стенах. Что делать?  (Прочитано 18775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
ого, даже на кухне. в ванной обработать все хорошенько и просушить, я дверь в ванну сейчас почти никогда не закрываю. а на кухне даже не знаю откуда, там же постоянно печка-духовка работает, откуда сырость?

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
постоянно что-то готовится, жарится, идет пар, по окнам течет... оттуда и сырость

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Всю обрабатывали, просушивали, вытяжка всегда работает, дверь не закрывать не могу Мия куда не надо залезет не дай Бог ещё чистящие найдёт...

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Маша, чистящие убрать высоко и далеко в любом случае, она что сама дверь не открывает еще? ну и с постоянно закрытой дверью будет сыро все равно. если проблема только в чистящих, то это не проблема)

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
У нас на кухне тоже была -когда ремонт делали изнутри сдирали стены ,я думала на улицу дырку выбьем!чем то обработывали,утепляли.стало лучше, но пока не уткплили снаружи-периодически появлялась.именно вот как ты, Юля, говоришь -постоянно готовится что то,по окнам течет. Но у нас вытяжки там нормальной нет.

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
В Донеце,ттт, с плесенью в квартире не сталкивались.
а в Киеве жили у родственников,так у них на первом этаже от пола и до потолка все наружные  стены,откосы в плесени,сделали ремонт полгода назад,не знаю как сейчас.
на съемной откосы плесенью покрылись, потом там проблема со стояками была в новострое,вода сочилась с труб и стыков,так у нас стена в кухне и в коридоре почернели

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
О, моя тема. girl_sigh Десять минут назад слезла с подоконника - плесень по углам вокруг окна пошла, пыталась отдраить. Черная, зараза. girl_sigh

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
странно, у меня нет вытяжки, и окна не потеют. толи повезло с домом, толи я мало готовлю ag_smiley я правда когда варю-жарю периодически проветриваю т.к. самой плохо становится от жара

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
плесень вокруг окон - первопричиной чаще других является неправильно сделанные откосы, а иногда и неправильно установленное окно (даже самое хорошее и дорогое), тут только переделывать откосы.
А в ванной мы покрываем стены антигрибком (прям по плитке и особенно по швам), на пару лет хватает, влажно у нас, поэтому боремся как можем, еще и вентиляция в ванной плохая. Кстати,  была у нас в одной из комнат подобная проблема, так я прям по обоям прошлась антигрибком (предварительно протерла их).

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
У нас окно в кухне на проветривании практически всегда. Когда готовлю - точно всегда и вытяжка есть (правда хиленькая).

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
У нас в Севастополе такое было, причем в ванной нет практически, зато на кухне постоянно, на стенах, в шкафах, зимой вобще караул  :oboldel: Морили уксусом с водой и раз в месяц муж обрабатывал химическим средством, хорошо что переехали, кроме утепления стен ничего не поможет тут  girl_sigh

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
у нас тоже дома окна не потеют вообще) вытяжки нет
в съемной текли и в кухне(круглосуточно,хоть готовишь,хоть нет),и в комнате
у свекров в доме в одной комнате потело только 1 окно из 4,вот пойми в чем проблема

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Маша, чистящие убрать высоко и далеко в любом случае, она что сама дверь не открывает еще? ну и с постоянно закрытой дверью будет сыро все равно. если проблема только в чистящих, то это не проблема)
Двери открываем, но в ванную и туалет без света не ходит, а вот если открыть сразу туда и пытается залезть в ванную!))) а все чистящие стоят под ванной за дверками, наверх некуда ставить, у нас вообще места никакого нет в квартире и так уже все распихала куда смогла.....

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Маша прячь на балконе, если он есть и Мия туда не ходит

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
в конце концов можно защиту от детей на шкафчик поставить. я уже ничего не прячу, но раньше все было настолько наверху, чтобы даже со стула не достала))